Опубликовано 31 Март, 2020 - 08:22

199 руб.

Я уже давно и с удовольствием покупаю сынишке игрушки в Фикс Прайс. Вот и очередное наше приобретение -

Настольный развивающий паззл с цветными кнопками от Play the Game.

Настольный развивающий паззл с кнопками

Упаковка

Игра упакована в красивую картонную коробку, на которой изображен сам паззл и довольный ребенок, собирающий его. Как и на многих товарах из Фикса, ценник в 199 рублей нанесен прямо на упаковку.

Кнопки

На обороте коробки приведена комплектация игры и порядок собирания паззла:

Размер коробки точно соответствует размеру игры, "воздуха" в ней нет. Поэтому паззл очень удобно хранить прямо в этом "домике" - так детали не потеряются, и игру легко найти на полке.

Комплектация и качество изготовления

В яркой коробке нас ждут:

Комплектация

• игровое поле с решеткой. Выполнены из пластика и служат основой игрового поля паззла. Дефектов в них я не нашла: пластик довольно прочный, прокрашен ровно, зазубрин и прочих дефектов нет, запаха тоже. Цвет поля и решетки - случайный.
  • 10 трафаретов с яркими картинками. Изображения на трафаретах тоже случайные.
    Трафареты
    В нашем наборе все рисунки оказались очень красочными и веселыми. БОльшая часть из них подойдет для ребенка любого пола, есть одна "девчачья" картинка с принцем и принцессой, и одна "мальчуковая" с космонавтом и ракетой. Остальные - универсальные. Бумага трафаретов довольно плотная, но все же это не картон. Обращаться с ними лучше аккуратно.
  • 46 цветных кнопочек. В наборе содержатся кнопки 6 цветов и одна пара глазок.
    Кнопки
    Кнопки яркие, прокрашены равномерно. Единственное, что мне в них не понравилось, - штырьки на обороте некоторых кнопок разной длины.
    Кнопки
    Это чаще всего бывает на фиолетовых кнопках, поэтому они не всегда садятся в сетку ровно. Запаха от кнопочек я тоже не заметила.

Варианты игр с паззлом

С паззлом от Play the Game можно поиграть во множество игр!

• Собираем картинку на трафарете, как и предлагает производитель. В отверстия на трафаретах вставляем кнопки соответствующего цвета, и яркая картинка готова!
  • Используем игровое поле с сеткой и цветные кнопки как мозаику для самых маленьких. Довольно большой размер кнопок позволяет использовать игру для малышей от года (ИМХО! производитель рекомендует возраст для игры 3+). Отличная игра для развития мелкой моторики!
  • Детишкам постарше можно давать задания "повтори последовательность", "продолжи ряд" и т.п.
  • Из кнопок можно строить наши любимые с сыном "дорожки", чтобы по ним ходили игрушки.
    Кнопки

В общем, это отличное пособие для развития мелкой моторики и логического мышления ребенка!

Итог

Настольный развивающий паззл с цветными кнопками от Play the Game - яркая и многофункциональная игра по отличной цене.

Рекомендую малышам от года до трех лет под присмотром взрослых.

?????

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы на игры и игрушки для малышей:

Возможно, вас заинтересуют и другие мои отзывы на товары для детей, ну или на другие не менее интересные темы!

Достоинства
  • + развивающая игрушка
  • 10 трафаретов
  • Качественный набор
  • Легкая в использованиии
  • Многофункциональная
  • Приятная цена
  • Развивает мелкую моторику рук
  • Развивает творчество
  • Ребенок учит цвета
  • Соотношение цены и качества
  • Учит цвета
  • Хорошее качество
  • Яркая и интересная
Недостатки
  • Невозможно угадать, какие трафареты будут внутри
pumpkin_pieрекомендует
31.03.2020
Мне так понравилась эта мозаика по отзывам, но поняла, что моим уже точно поздно ? У нас есть немного похожая от Десятого королевства, сын до сих пор иногда достаёт)
01.04.2020
Да, паззл и вправду очень классный! В фиксе много чего интересного для детишек можно купить)
Я с этой игрой пока мозаики даже и не буду покупать. Для первого знакомства с мозаикой этого паззла вполне достаточно, а потом можно что-то более серьезное приобрести?
31.03.2020
И мне нравится)!
Я бы даже купила, если встретила. Но в нашем фиксе нет такой?
01.04.2020
Да, фикс он такой, иногда не во всех магазинах бывают нужные товары. Может, завезут еще к вам?