Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 15:08

Я решила попробовать сыворотку La Roche-Posay Retinol B3 Serum. Остановилась на этом продукте, потому что уже давно пользуюсь продуктами данной марки.

Сыворотка находиться во флаконе с пипеткой, которой достаточно удобно пользоваться и дозировать количество сыворотки. Флакон сделан из стекла красивого красного цвета, я думаю это обусловлено отчасти тем, чтобы на сыворотку не воздействовал свет.

Текстура нежная, не жирная, сыворотка очень легко впитывается в кожу и легко распределяется при массирующих движениях. Запах у сыворотки почти нейтральный, совсем немного лекарственный или травяной.

Наносить сыворотку нужно на очищенную и сухую кожу. После первого нанесения никаких неприятных ощущений я не почувствовала, хотя кожа у меня склонна к аллергическим реакциям. Возможно это обусловлено тем, что в состав сыворотки входит витамин В3, который оказывает успокаивающее и увлажняющее воздействие на кожу.

В составе сыворотки ЧИСТЫЙ РЕТИНОЛ + РЕТИНОЛ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО ВЫСВОБОЖДЕНИЯ.

ВИТАМИН В3(NIACINAMIDE),ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА LA ROCHE-POSAY.

Мне сыворотка понравилась. Буду тестировать ее дальше. На данный момент я использую ее один раз в неделю. Затем увеличу применение до двух раз в неделю, если моя кожа будет хорошо воспринимать данное средство, перейду к ежедневному использованию.

Обычно после применения средств с ретинолом рекомендуют пользоваться увлажняющим кремом. Но я пока использую только сыворотку, так как ощущения после ее применения приятные. Кожа увлажнённая, нет чувства стянутости, закупоренности пор, нет ощущения пленки на лице.

Я думаю, что сыворотка La Roche-Posay Retinol B3 Serum очень подходящее средство для знакомство с ретинолом.

Достоинства
  • Легкая в нанесении
  • Легкая текстура
  • Не жирная
  • Приятно пахнет
  • Ровный цвет лица
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
tasha.7171рекомендует