Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 11:04

Я живу на первом этаже, пол очень холодный и дом шлакоблочный. Живу в Северном Казахстане. Погода у нас меняется резко, зимы холодные и ветра сильные и ледяные. В этом году лета совсем не было, весна плавно перешла в осень. Smile Постоянно сижу с обогревателем. Сделать полностью теплый пол нет возможности, т.к. разорюсь на электроэнергии! У нас самый высокий тариф по всему Казахстану! А водяной теплый пол тоже - не выход, т.к. отопление дают только в октябре, а отключают в апреле. А само холодно становится как раз в сентябре и мае. Пол мы подняли, утеплили, но все равно он холодный. У меня маленький ребенок и он постоянно играет на полу, и поэтому часто болеет. Узнала я, что российская фирма "Теплолюкс" выпускает мобильный пол - это такой коврик, который ложится под палас или ковер на пол, работает от электроэнергии и потребляет в три раза меньше, чем мой обогреватель. Решила приобрести. В нашем городе такое не продается, пришлось заказывать брату с России. Мобильный пол бывает нескольких размеров, заказала по-меньше - 2 м х 1,4 м. Как раз мне на всю середину комнаты. Стоил он где-то 6000 российских. Как только брат привез, я его сразу постелила. Т.к. у нас еще ремонт, большой палас я не стелю, а только дорожку на середину зала. А мобильный пол постелила под него. Это вы можете на фото увидеть. Сам пол похож на коврик, ткань очень мягкая, похожа на тонкий паласик. Плюсов в нем очень много. Электроэнергии берет всего 300 ватт. Нагревает очень быстро. В инструкции написано, что максимальная температура нагрева 30 градусов, но по ощущениям, греет сильнее. Ребенок теперь с удовольствием играет на полу и я за него не беспокоюсь, а сама сижу без тапочек, ногам очень тепло. И самое главное, не нужно включать обогреватель, температура в комнате тоже нагревается. Я его оставляю включенным на ночь, чтобы комната не остывала, т.к. ночи у нас очень холодные, заморозки уже! Минус нашла только один - вся грязь и пыль на него липнут ужасно. Но пылесосом эта проблема быстро решается! Так, что берите, не пожалеете!

Вот так он выглядит под ковровой дорожкой
Достоинства
  • Быстро нагревает помещение
  • Можно перемещать
  • Мягкий теплый пол
  • Не большой расход электроэнергии
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Грязь и пыль сильно липнут
Feotiniaрекомендует
12.02.2019
Хорошая вещь, согласна Smile я жуткая мерзлячка и как я раньше без него жила не представляю, заказывала в "Альден Групп"
Явно супер вещь
09.08.2019
Да, очень хороший. Думала, что на долго не хватит. Но уже 4 год пошел. Отличное качество!
Да супер тогда