Опубликовано 14 Январь, 2020 - 17:06

Я протестировала тональную основу Born to Glow Naturally Radiant Foundation! Мне понравилась! Напишу ниже почему.

Можно найти в: интернет-магазинах или розничных магазинах NYX, РИВ ГОШ, Летуаль и др.

Цена варьируется в среднем без скидки 750 руб.

Первое, что необходимо сделать: подобрать тон основы, т.к. всего 45 оттенков для любой индивидуальности
Как я это сделала:
1) тестировала на чистое лицо в светлое время суток около окна
2) нанесла оттенки тонального на щеку на границу с шеей и хорошо растушевывала, остановилась на том который меньше всего выделялся
3) выбрала оттенок, который ближе к цвету шеи, он немного светлее лица, что поможет избежать "эффекта маски"
Мой оттенок "LIGHT IVORY"

В магазине во время подборки, определилась

Упаковка.

Передняя сторона тюбика

Тюбик из мягкого пластика чёрного цвета, название "NYX professional makeup"- написано белыми буквами, серия "born to glow!" - золотыми. В нижней части-окошко, в котором можно увидить цвет основы.

Объем 30 мл, по ощущениям вес меньше, чем у аналогичных продуктов.

Задняя сторона тюбика

Написан номер оттенка "04" "LIGHT IVORY" и состав. Я не химик, поэтому не понимаю состав. Кто понимает читайте на фото. Есть знакомые слова: пантенол, масло жожоба, для меня главное-результат!, ведь это тон а не уходовый крем.
Если открыть крышку, основа запечатана фольгированой защитой.

Кстати, после вскрытия- хранение до 12 месяцев. Срок хранения указан на крышечке на которой наклеяны русифицированные данные о продукте. Мой годен до 09.2022. Здесь же эмблема EAC

Срок годности

Распечатываю, маленькое отверстие для выхода "тонального".

Это удобно, для оптимального выдавливания тона, т.к. консистенция жидкая, кремовая, лёгкая, практически невесомая. Мне хватает для маскировки, примерно, пол горошины. Легко распределяется по коже. Обеспечивает среднее покрытие, можно наслаивать для нужного уровня маскировки

Запах не чувствуется. После нанесении его нет.

Оттенок бежевый, светлый, пастельный. Не жёлтый и не розовый.

Цвет у окна (нерастушеванный)

Моя кожа бывает: сухая, с шелушениями, бывает жирнится, расширенные поры и даже пигментные пятна. Уже 30 ? есть морщинки, поэтому на улицу практически не выхожу без "тонального".

Лоб без макияжа
Очищенная кожа

Нанесла увлажняющий крем, хотя понимаю что в идеале нужно использовать праймер, т.к. Born to Glow Naturally Radiant Foundation основа и кожу необходимо предварительно подготовить.

Наношу тон на лицо

Точечное нанесение выполнено подушечками пальцев

Растушевала спонжем, уделяя внимание участкам у линии роста волос и переходу на шею.

Отлично! тон идеально подходит. Получен холст для творчества! Как будто применила "фильтр", но его нет на фото. На коже нет никаких ощущений, нет тонны тональника а результат есть! Всего за минуту! У меня идеальный отдохнувшим вид!

Фото у окна, погода облачная
У меня получился результат, как и заявляет производитель:

У нас. Просто. Нет слов. Новинка Born to Glow! Naturally Radiant Foundation придает коже эффект натурального сияния, подчеркивает естественную красоту кожи, и обеспечивает регулируемое покрытие средней плотности. Великолепно растушевывается, помогая сделать кожу более гладкой и выровнять тон.

Кожа даёт свечение здоровой молодой кожи. Это не частички блёсток. Сам тон даёт свет изнутри, легкий, естественный. Нанесла только тушь и отлично выгляжу

Эмоции переполняют: MAGIC! Это просто фантастика

Фото у окна. Облачно, вышло солнце, лучи не прямые
фото без фильтра

Можно сделать любой макияж, но и без него уже отлично.

ВИДЕО ? Макияж с NYX BORN TO GLOW NATURALLY RADIANT FOUNDATION ???? цветной с использованием декоративной косметики.

Тон наслаивается. Чтобы была понятна степень перекрытия- затушую родину на руке

Родинка

Родинка под тоном

Видно, что тон средней плотности покрытия.

Тест на стойкость:

Слева прикосновение к коже./ справа трение по коже
При прикосновении салфетки к лицу с основой - не отпечатывается, при плотном трении остаётся след.

В течении дня может слегка становится тоньше слой не скатывается, не осыпается. Смывается хорошо моим обычным гелем для умывания, не требует дополнительных усилий.

Хочу отметить, что основа не справоцировала появление грязных пор и воспалений. Шелушения подчеркнёт, если они у вас есть, поэтому не забывайте использовать увлажняющий крем или праймер.

Цена-качество соответствует.

Подведу итоги: тональная основа на "5". Буду пользоваться. Приобрету праймер этой фирмы для еще большего magic- эффекта. Рекомендую к использованию

Достоинства
  • *не жирнит кожу
  • +скрывает недостатки
  • 45 оттенков в палитре
  • В меру стойкий
  • Выравнивает тон кожи
  • Комфортен в носке
  • Красиво выглядит на лице
  • Легкое свечение
  • Не виден на коже
  • Не сушит
  • Перекрывает мелкие недостатки
  • Регулируемая степень покрытия
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
Elinasayрекомендует
17.01.2020
А можно было в любом магазине сфотографироваться? Вроде только про бутики Nyx в миссии было)
Мне только сегодня дали подобное задание, рассроилась что придётся тащиться на другой конец города)
18.01.2020
Спасибо! за комментарий, рада что Вы тоже хотите написать отзыв об этой замечательной основе! Отличный продукт!, можете ради неё съездить на другой конец города, я в другой город ездила ))
18.01.2020
Эх. Я наверное это задание не осилю.