Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 13:24

Я "счастливый" обладатель губ, которые постоянно надо увлажнять. Сохнут в любое время года, из-за этого бывают трещины и жуткий дискомфорт. После моих жалоб дерматологу по данному вопросу она рекомендовала мне гигиеническую помаду "Морозко". И это единственная помада, которая спасает меня зимой. Потому что именно зимой на губах творится треш из-за мороза и ветра. Летом я могу пользоваться для увлажнения любой гигиенической помадой, а вот зимой на улицу - только Морозко.

Теперь перейдем к составу. Который здесь очень многие разбирают по крупицам и пишут "ай-ай-ай". К слову, мой дерматолог тоже очень любит разобрать состав и плохое не посоветует. Поэтому вообще мысли рассматривать его досконально не было. Но вот отзывы меня переубедили.

Итак, состав на фото

К сожалению, на фото он написан латиницей, поэтому обратимся к сайту, который указан на упаковке самой помады и там видим состав на русском языке

Состав: масло минеральное, парафин, воск карнаубский, масло какао рафинированное, церезин импортный, масло касторовое рафинированное, ароматизатор пищевой,СК-СО2 ,экстракт цветков ромашки, витамин А-пальмитат, витамин Е – ацетат.

И тут конечно многие при виде в составе парафин и минеральное масло сразу говорят "фу-фу-фу", пишут негативные отзывы и считают, что детям ее наносить нельзя.

Теперь обратимся к гуглу и спросим, что такое вазелин, он же звучит привычно для нас

Состоит из смеси минерального масла и твёрдых парафинов. Температура плавления 27—60 °C

Вазелин известен давным-давно. И пользуются им уже не знаю сколько времени. Никто не жалуется. А вот минеральное масло - продукт нефтепереработки, значит дрянь. Знали бы вы сколько этих продуктов и где они используются, вообще б ушли в землянку жить.

Вазелин - продукт, который не впитывается в кожу. О чем опять-таки говорит гугл. И именно поэтому у многих ощущение пленки на губах или как слой жира (из отзывов).

Косметический вазелин смягчает кожу. Собственно, именно на этом свойстве обосновано его применение в косметологии. Он не проникает в глубокие слои кожи, не впитывается в клетки и не усваивается кожей, но вместе с тем служит прочным барьером и защитой для кожи.

Именно благодаря минеральному маслу и парафину (считайте вазелину) гигиеническая помада Морозко способна ЗАЩИТИТЬ губы от обветривания. Производитель не обещает лечения, какого-то волшебного увлажнения (хотя в составе есть масло какао, вит А и Е, которые как раз и увлажняют кожу), заживления, питания. Задача помады - защита от непогоды. Все! Внимательно посмотрите на упаковку и прочитайте, для каких целей данная помада!

То же самое вам сделает вазелин, если вы его нанесете на губы, но наносить неудобно и лучше использовать помаду, которая помещается в сумке и не надо наносить пальцем.

Я специально наносила на губы помаду на ночь. Ощущения неприятные, потому что с утра ты встаешь и чувствуешь помаду на губах. Она не впитывается. Но такой задачи у нее и нет! Помаду необходимо наносить перед выходом на улицу, где губы подвергаются обветриванию. По приходу домой ее легко можно стереть и никакого минерального масла на губах у вас не останется.

Мои ощущения при использовании помады: мягкая, приятная, абсолютно легко наносится, максимально гипоаллергенный состав, запах кокоса, который я люблю, и ванили. И она супер защищает от ветра и мороза. Именно это мне и нужно в плохую погоду. А для увлажнения в течение дня дома или на работе я использую другую помаду, которая впитывается и не оставляет пленки на губах.

И всем мамам я порекомендую использовать эту помаду своим деткам, когда вы гуляете зимой. Дети очень любят облизать губы, а Морозко так просто не слижешь и она защитит от обветривания на все 100%.

Единственная проблема в данной помаде во время пользования - может поломаться у основания. Именно так и случилось, когда ребенок ее раскрутил почти до конца и усиленно мазал губы. Помада достаточно мягкая, поэтому выкручивать надо минимально. А в остальном - она прекрасно справляется со своей задачей за свои деньги.

Достоинства
  • Ванильный аромат
  • Защищает
  • Легко наносится
  • Недорогая
  • Сладенький кокосовый аромат
  • Смягчает
  • Спасает от мороза и обветривания
Недостатки
  • Может поломаться
albatataрекомендует