Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 00:51

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Я очень придирчиво выбираю бытовую технику, поэтому выбор мясорубки пал на бренд Polaris. В целом, у меня дома огромное количество их продукции: от сковородок до кофемашины, поэтому я точно уверена в качестве.

Моим пожеланием было, чтобы мясорубка могла не только рубить мясо, но и делать соки, шинковать овощи. Модель PMG 2585A RUS идеально подошла под все запросы.

• Общая информация:

На официальном сайте мясорубка стоит 12 999 ₽. Мне кажется, что стоимость вполне достойная. За мощную мясорубку, соковыжималку и шинковку отдать 13 тысяч – просто подарок. Но это не единственные плюсы. Более подробно расскажу вам, когда буем рассматривать комплектацию.

Коробка - 370×270×225 мм.

Вес коробки с мясорубкой - 5.38 кг.

Страна производства: Россия

• Максимальная мощность: 2500 Вт;
  • Время непрерывной работы: 5 мин.;
  • Класс защиты: 2.

• Начало использования:

Мне очень понравилось, что к мясорубке приложена подробная инструкция в картинках. У меня никогда не было мясорубки, но я разобралась со всем без проблем.

Радует, что описан не только процесс использования, но и устранения возможных неполадок.

• Комплектация

В мясорубку входит непосредственно корпус. Он абсолютно небольшой, поэтому мясорубка подойдет даже для самой маленькой кухни. Материал, из которого сделан корпус, безумно качественный. Для меня важно, чтобы вещи в доме были эстетически красивыми. Это точно тот вариант.

Съёмный лоток для мяса. Железный, поэтому долго будет служить верой и правдой.

Толкатель пластиковый, но им вполне удобно пользоваться во время использования. Он легкий, руки не устают.

Насадка – соковыжималка. Если честно, пришлось немного подумать, чтобы собрать эту насадку. Но инструкция неплохо помогла, поэтому в будущем производство сока пойдёт намного быстрее.

Сразу хочу сказать о том что при производстве сока это насадка полностью выжимает содержимое, поэтому на выходе мы получаем достаточно количество сока и абсолютно сухой жмых.

Также в комплекте имеются три решетки диаметром 3, 5, 7 мм. Острый нож. Кольцевая гайка. Шнек. Насадка для приготовления колбас. Насадка кеббе.

Очень удобно что у мясорубки имеются встроенной контейнер для готового фарша, а в будущем и для хранения аксессуаров.

Таким образом, в перерывах между использования я точно не потеряю мелкие детали.

Для овощей резки имеется отдельный толкатель и отдельный корпус.

В комплекте мясорубки прилагаются четыре тёрки:

• Для шинковки, для драников, крупная тёрка, мелкая тёрка.

Если говорить о том, как я принесла мясорубку домой, то стоит упомянуть о том, что каждая деталь была обернута в пакет. Всё было разложено по отдельным коробкам. Ничего не повредилось, потому что место в коробке было рассчитано так, что даже при самой жесткой транспортировке детали не будут перемещаться.

Обзор корпуса.

Применение мясорубки довольно простое. Она работает от электросети. Для её управления достаточно нажать лишь одну кнопку. Кнопка on запускает работу прибора. А кнопка revers помогает если мясорубка засорилась.

Также у корпуса имеется очень удобный шнур, который дотянется до любой розетки. В будущем его можно будет спрятать.

На задней части мясорубки имеется охлаждающая решетка. Но в целом, я не рекомендую вам без перерыва использовать прибор более 5 минут. После 5 минут использования дайте мясорубке "отдохнуть" около 10 минут.

Использование

• Резка и шинковка.

Я попробовала на шинковать капусту и морковь. Для этого я использовала разные насадки.

Насадка для шинковки:

Для драников: Мелкая и крупная терки: Меня порадовало, что процесс нарезки овощей становится максимально быстрым и удобным. Отлично данный девайс подойдёт для изготовления заготовок, когда мы работаем больше на количество.

Так выглядел процесс:

• Соковыжималка

Мне всегда казалось, что приготовить свежевыжатый сок - это долго и муторно. Но, как оказалось, это совсем не так. Благодаря соковыжималке Polaris я сделала вкуснейший апельсиновый сок вообще без проблем.

В установленном виде соковыжималка выглядела таким образом:

Абсолютно сухой жмых. Данный пункт особенно радует, потому что добиться такого результата вручную практически невозможно.

Процесс выжима сока:

Как результат, безумно вкусный и полезный сок без добавления дополнительных сахаров:

Ну и самое главное. Как же прибор справляется с превращением мяса в фарш?

Исходный материал:

Установила все необходимые детали: Удивительно, но мне удалось верно установить все детали с первого раза. Всё исправно работало, ничего не забилось! Smile

Итоги

В целом, я могу сказать, что это какое-то чудо, а не мясорубка. Видимо, возраст уже пришел, раз я настолько сильно радуюсь бытовым приборам.

Это не просто мясорубка, это отличный многофункциональный помощник, благодаря которому можно и овощи натереть (девушки с длинными ногтями поймут, насколько неудобно пользоваться обычными терками), и сок сделать, и колбаски.

Думаю, что этот девайс отлично пригодится в новогоднюю ночь, когда времени вообще не хватает. Можно быстро натереть не только овощи, но и, например, сыр.

У меня безумно маленькая кухня, но мясорубка занимает вообще немного места.

Главное, при её использовании, соблюдать несколько важных правил:

1. Никогда не ставьте прибор на мягкую поверхность и не закрывайте охлаждающие решетки.
  2. Не перегружайте мясорубку. Время непрерывной работы - 5 минут.
  3. Не помогайте руками проталкивать мясо. Smile
  4. Не используйте замороженное мясо.
  5. Не прилагайте сильных усилий.
  6. Мойте мясорубку вручную.
  7. Не используйте для соковыжималки твердые продукты.

Приобрести такую мясорубку - лучшее решение. Я уверена, что она прослужит мне верой и правдой долгое время. Ставлю ей 5 звезд.

Для полной картины вы можете ознакомиться с моим обзором в видео-формате. Там я детально показала, насколько девайс шумный и быстрый:

Достоинства
  • Многофункциональная
  • Мощная
  • Простая сборка
  • Удобна и проста в применении
Недостатки
  • Не найдено
boom_sweetрекомендует
13.05.2024
У меня тоже мясорубка от Поларис, чуть старее правда, уже много лет пользуюсь. Хорошая штука для дома, сейчас смотрю для свекрови в подарок, хочу наверное такую же взять, спасибо за подробный отзыв