Опубликовано 17 Май, 2020 - 10:27

Всем привет !

У меня очень жирная, проблемная кожа, с расширенными порами, поэтому кислотами я увлекаюсь уже очень давно, хожу на пилинги к косметологу, дома использую кислотные тоники и кремы.

Данную маску совершенно случайно заметила в рекламе на каком- то сайте и решила попробовать .

Производитель предостерегает нас, что компания не несёт ответственности за последствия, в случае если их продукция используется несертифицированными косметологами или на дому. Поэтому внимательно читайте инструкцию перед применением !

Главный действующий компонент маски - гликолиевая кислота, она сама по себе достаточно агрессивная , поэтому маску можно держать лишь 5 минут, если держать дольше , то можно сжечь себе кожу или заработать пигментацию .

Я кислотами пользуюсь уже лет 10, меня ничем не удивить, поэтому маску я решила выдержать 10 минут . Я смыла маску и пожалела, что не стала следовать инструкции, кожа была очень красная и чувствительная . Через 2 дня краснота полностью пропала, а вместе с ней все прыщи и чёрные точки )

Результат меня очень порадовал и я решила сделать процедуру ещё раз через неделю , выдержала положенные 5 минут и никакой красноты на было. Кожа чистая , свежая , немного посветлевшая , разгладились мимические мелкие морщинки.

Маска пахнет приятно, ненавязчиво, тюбик достаточно большой , правда дозатор подкачал, приходится прилагать массу усилий, чтобы выдавить горошину маски.

После применения маски обязательно используйте солнцезащитный крем !

для кого эта маска ?

Если у вас жирная, пористая, проблемная кожа , появились первые морщинки, то эта маска для вас. Не советую тем, у кого кожа чувствительная , маска жгет достаточно сильно, ваша кожа может пострадать .

Достоинства
  • Воздействует в течение 5 минут
  • Выравнивает тон
  • Глубоко очищает
  • Подсушивает прыщи
  • Прекрасно матирует
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не рекомендую в период активного солнца
SunIsUpрекомендует