Опубликовано 23 Август, 2016 - 17:11

Всем привет! ❤

Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

В октябре 2015 года мне захотелось перемен и я начала смывать черный цвет, но как обычно у меня это прошло не совсем удачно, а именно я стала непонятно какой - пятнистой. Где-то вылезла зелень, где-то волосы были коричневые и красные. Вообщем картина не самая прекрасная...

В поиске краски я пошла в магазин профессиональной косметики и мне вручили краску Kapous Professional, оттенок я тогда выбрала Какао 4.8.

Что было и что я получила после окрашивания:

Окрашивание в октябре 2015 года оттенок Какао 4.8

P.S.: на фото до волосы после 3х осветлений и 2х покрасок. в реальной жизни концы были довольно зеленого цвета...

Ну а теперь не много о самой краске. (так как я не давно красилась, то и фотографии тюбика у меня новые, а не старые)

Цена - 228 рублей + оксигент 60 рублей.

Место покупки - магазин профессиональной косметики (в моём случае "Коса" и "Гребень")

Аромат - не самый приятный, но не резкий и противный как у бытовых красок.

Туба с краской находится в картонной коробочке сделанной под металлик.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Сама туба металлическая с откручивающейся крышечкой, под которой была защитная пленочка.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Что же пишет нам производитель:

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Стойкая крем-краска для перманентного окрашивания и для интенсивного косметического тонирования волос, содержащая натуральные компоненты.

Благодаря входящей в состав крем краски сбалансированной ухаживающей системы, в процессе окрашивания волосы получают бережный восстанавливающий уход.

Активные ингредиенты, основанные на растительных экстрактах, позволяют достигать желаемого при окрашивании натуральных, уже окрашенных или седых волос.

Сбалансированная система компонентов и комбинация косметических масел предотвращают обезвоживание волос при окрашивании, что позволяет сохранить цвет и натуральный блеск на долгое время.

Разводится с Cremoxon "Kapous" 3%, 6%, 9% в соотношении 1:1,5.

Из соотношения ясно, что один тюбик краски нужно разводить с одним флакончиком оксигента.

Прежде чем приступить к смешиванию нужно убедиться, что всё необходимое под рукой, а это - тара для смешивания, ложечка, кисть для нанесения, расческа и конечно же перчатки.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Способ использования как всегда простой - смешать крем-краску и оксигент.

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Нанести на волосы начиная с корней и распределив по всей длине и подержать 45 минут. Я держала именно 45 минут оба раза.

Краска наносится и распределяется хорошо, но она довольно жидкая и пару раз ускользала прямо на пол... Поэтому нужно быть более аккуратной с ней.

Вообще на мою длину нужны была только половина крем-краски и оксигента, но я жадина и намешала всё... В итоге лишнее пришлось вылить. (в следующий раз такую ошибку не допущу)

Крем-краской для волос «Kapous Professional»

Смывается краска довольно тяжело, особенно это касается кожи и ванны. Кстати, если выбираете темные тона, то лучше всего все капельки сразу же смывать, а то потом невозможно оттереть проверила на личном опыте. С кожи же я смывала остатки краски с помощью мицеллярной воды, она кстати справляется с этой задачей отлично.

Что-то я не много отошла от темы... Так вот, во время смывания чувствуется, что волосы довольно сухие и не особо приятные, поэтому я наносила маску - в первом случае это был Angel, а в этот раз Lisap Milano Hydra care. Выдерживала их минут 5-10 и смывала.

Конечно же во время смывания вода была темная, я так и не смогла добиться прозрачной воды.

После смывания волосы заворачивала в полотенце и сушила абсолютно привычным для себя способом.

Кстати, в период высыхания волосы уже не были сухими и неприятными, а даже наоборот стали мягкими.

Ну и что же в итоге у меня получилось 21.08.2016 год.:

Окрашивание 21.08.2016. оттенок Черный 1.0

Скажу сразу - корни волос у меня пористые, а кончики были чуть сухие.

В итоге я получила :

1. Насыщенный черный цвет без какого-либо отлива. Один цвет всего полотна волос

2. Мягкие и гладкие волосы после окрашивания. И после помывки на следующий день без маски они не стали хуже.

3. Глянцевое полотно с ослепительным блеском.

4. Пористость натуральных отросших волос заполнена пигментом

5. Ну и удовлетворенность в своей потребности сделать что-нибудь с волосами Laughing out loud

Ну и конечно же объясню почему я назвала эту краску "Стойким оловянным солдатиком":

Дело в том, что когда я красилась в октябре 2015г, мои волосы были в ужасном состоянии, несколько раз осветленные и покрашены (фото ДО, это уже после 2х попыток закрасить уродство). И вот покрасилась я в цвет какао и думала, что смоется он моментально быстро. Но какого же было моё удивление, когда это не начало происходить... Я даже сама пыталась смыть краску маслами и маской Мёд+Корица, но буквально посветлела только на пол тона.

Так же хочу отметить факт того, что длина волос за 10 месяцев после покраски не стала пористой соломой. Конечно же уход тут важен и стрижка сухих кончиков, но я не могу отрицать того, что пигмент отлично закрепился на пористых волосах.

И предоставляю фото того как держался оттенок 10 месяцев на моих волосах без обновления цвета.

ноябрь, декабрь, январь, февраль
март, апрель, май, июнь
июль, август

P.S.: не буду отрицать что за первые 2 месяца интенсивность цвета не много подсмылась, но я тогда получилась и темнее ожидаемого цвета + прошу учитывать разное освещение...

Моё заключение:

Я просто влюбленна в эту краску и так как решила больше не отращивать родной цвет волос, то обязательно вернусь к ней ещё не раз❤

Всем большое спасибо за внимание ! ! ! Надеюсь мой отзыв Вам был полезен Smile

До новых встреч Smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Если кому-то интересно:

Мой маленький прогресс в отращивании волос

Мои следующие окрашивания:

Окрашивание волос крем-краской Nouvelle в оттенке № 2 Очень темно-коричневый

Неудачное окрашивание Маслом Constant DELIGHT Olio Colorante без аммиака

Бюджетное и качественное окрашивание с Краской для волос Constant DELIGHT TRIONFO оттенок 1-0 Черный

Как я выходила из чёрного с Эмульсией для удаления стойких красок с волос Estel Color Off

Margarita-Musinaрекомендует
23.08.2016
И правда - отличная краска. Волосы такие живые!
Feliĉo, спасибо Smile
23.08.2016
Крашу свекровь капусом 4.8, очень нравится этот цвет, если когда-нибудь вернусь в темный, то обязательно возьму 4.8 или 5.8. И стойкость подтверждаю, у свекрови за 3 месяца между окрашиваниями цвет почти не не смывается, на пол тона максимум.
23.08.2016
vee1ena, да отличная краска))) сейчас пока подумываю в следующие разы для корней что-нибудь другое попробовать, но в любом случае ещё не раз точно вернусь Smile
Волосы такие живые и красивые. Краска, конечно, просто потрясающая Love
23.08.2016
Действительно отличная краска )
Отзыв было инетересно читать, даже несмотря на то, что волосы я не крашу Laughing out loud
Викуля_капризуля, спасибо Love
23.08.2016
Mery Cherry, спасибо))) хотела бы я тоже не красить, но это как зависимость уже, а и родные волосы по качеству хуже окрашенных у меня...
23.08.2016
А мне нравится вариант когда краска смылась и оттенок стал естественный. Фото март - апрель - май - июнь. Очень красивый оттенок.
23.08.2016
@Natasha_Vodoley, а меня наоборот он начал как раз в этот период сильнее раздражать Big smile там стал очень ярко-выраженным красный отлив и он сводил меня с ума Laughing out loud
23.08.2016
несмотря на то, что краска подмылась, цвет все равно очень красивый))
23.08.2016
Не жалко было отстригать волосы? Sad
Супер!
23.08.2016
Квакушка25, жалко стало когда я увидела коллаж Laughing out loud просто я сейчас пытаюсь сровнять челку с основной длиной. Да и кончики были ужасные у меня, а я считаю, что лучше отрезать чем отращивать сухие и безжизненные волосы Smile
knigolub-Ka, спасибо Smile
translit Smile
23.08.2016
волосы очень красивые Laughing out loud
Цвет очень красивый получился Smile
23.08.2016
Волосы у вас блестят просто супер! Sexy
23.08.2016
какая отличная краска для волос, очень понравился цвет Love
Pavlova Maria, Спасибо Love
-PeneLopa-, RomanticaT, anastasia z Спасибо большое Smile
23.08.2016
Мне нравится оттенок и до, и насыщенный черный цвет после! Замечательная краска! Smile
Красивые у вас волосы!!! Love
Тоже нравится эта краска, много раз ей красилась. Качество хорошее, цвет насыщенный и стойкий, тюбик большой и недорого!
Что еще нужно для счастья Big smile
ketaminka, спасибо)))
AnutaV, это точно Laughing out loud Спасибо большое Love
23.08.2016
Очень равномерно ложится краска. Хороший результат.
цвет и блеск волос очень красивые. качественная краска!
23.08.2016
Вот блин, читаю отзыв и думаю: "Нафига ты так сильно подстриглась?" Почитала комменты - всё понятно, я тоже за то, чтобы все сухое отрезать, а не пытаться из замаскировать.
А цвет волос мне у тебя любой нравится, но краску в любом случае взяла на заметку Smile
23.08.2016
Очень красиво получилось! А я все никак не решусь снова покраситься - вот уже 5 лет хожу с натуральным цветом!
я любовалась блеском волос Smile
23.08.2016
вааау, очень красивый цвет волос получился! а блеск какой)))
23.08.2016
Хорошая краска. Насыщенный и стойкий цвет дорогого стоит.
23.08.2016
Волосы блестящие и красивые,хорошая краска Crown
23.08.2016
очень хорошо выглядят волосы, оттенок приятный) не огенно-черный
Favorite_Owl , спасибо за комплимент, мне очень приятно Love
В итоге как раз и получилось, что в длине я снова вернулась на 9-10 месяцев назад, но качество волос сейчас мне нравится на все 100%, а тогда после всех манипуляций они безумно раздражали Big smile
Красивый насыщенный цвет получился Smile
23.08.2016
Тоже хочу попробовать что-то из доступного профа. Не знаю только, эту краску взять или Оллин. На распутье пока, наверное, надо обе попробовать и сравнить
23.08.2016
Linkiss , а я у нас не встречала краску Оллин, Вы меня теперь заинтересовали ею))) Нужно будет поискать Smile
23.08.2016
Красивый и насыщенный получился цвет Smile
23.08.2016
Очень насыщенный цвет! И волосы после окрашивания очень классно выглядят. Беру на заметку эту краску, посмотрю светлые тона Smile
23.08.2016
Отлично ты показала, как цвет выглядел в разные месяца, практически не смылся.
Мне правда и твой родной оттенок волос нравится очень)
Краска стоящая оказалась Smile
Ещё 54 комментария