Опубликовано 26 Апрель, 2011 - 20:33

В свое время до работы приходилось добираться больше часа в одну сторону. Меня спасла покупка электронной книги. Книгу выбирали довольно долго и придирчиво, в итоге остановились на Onyx Boox 60. Стоила она очень прилично (11000), на тот момент была одна из самых дорогих, сейчас, конечно, намного дешевле. Итак, чем же прекрасна эта книга:
1. Поддерживает большое количество форматов, не надо ничего конвертировать, только скачивай и читай.
2. Хорошо лежит в руке, довольно легкая. При покупке дарится чехол. Мне дали коричневый чехол, поэтому покупали дополнительно белый.
3. Экран 6', неплохо - не слишком маленький, не слишком большой.
4. Встроен mp-3 плеер, я не пользуюсь - не могу сосредоточиться на чтении когда играет музыка
5. Есть приложения, типа заметок, рисовалки, словаря.
6. Регулярно выходят новые прошивки. Вот недавно например появилась игра судоку) Мелочь, но приятно.
7. Запоминает страничку, на которой вы остановились.
8. Очень долго держит батарею - недели 2 точно, если только читать
9. Есть wi-fi - очень-очень слабый,поэтому за + не считаю
10. Встроенная память - 512 Мб, этого более чем достаточно (книги мало весят)

Ну и о плохом:
1. Экран сенсорный откликается только на стилус
2. Чехол пачкается, без чехла книжка запачкается
3. Если зависнет (было пару раз), кнопка reset сзади крошечная - можно только иголочкой
4 Джостик по центру - не оч удобно, лучше бы справа)

Как видите достоинств больше. Ни разу не пожалела о покупке. Хотя все говорят: да за такие деньги ноутбук можно купить) Но на ноуте не почитаешь в метро, а книжки сейчас стоят так что разориться можно. Я читаю много - мне покупка уже давно окупилась
Отличная модель) Всем любителям почитать рекомендую)
Busiрекомендует
15.01.2013
А за что она стоит такие деньги? Мне кажется с такими же функциями можно читалку тысяч за 5 найти... Нет?
  • Я обожаю читать, обожаю книги, очень люблю их покупать, но в последнее время подсела на детские книжки для своего сынульки, потому себе покупать стала значительно меньше. Но голод поглотителя книг - грыз меня и снедал.
  • Долго искала для себя вариант электронной книги с возможностью загрузить словарь. У некоторых моделей есть только те, что прошиты производителем, а у этого гаджета есть возможность загрузить хоть японский. Или несколько англо-русских. Слова можно искать и сами по себе, и прямо в тексте.
  • 23.05.2012
    Давно пользуюсь данным устройством. Из недостатков - не самые удобные клавиши перелистывания, а ведь, по сути, только этим и занимаешься при использовании книги) В общем, не самый эргономичный вариант клавиш перелистывания.
  • Отличная книга, легкая, удобная, глаза не устают, большой объем памяти, очень долго держит зарядку! Минус- нет подсветки!
    Привет всем кто любит читать! Этот отзыв посвящен электронной книге, или говоря простым языком "читалке" ONYX BOOX AMYNDSEN. Я очень люблю читать, удкляю этому занятию любое свободное от работы и домашних дел время, но книги нынче стоят очень дорого, порой цена зашкаливает за 300-400 рублей, да и…
  • 25.06.2012 - 08:27
    Книжечка для девочек (фото)
    Искали в подарок приятную электронную книжечку, обязательно с экраном e-Ink. Onyx boox A61S Juliet привлекла своим очень милым видом розовенькая, довольно большой экран, отсутствие лишних кнопок.
  • 21.11.2013 - 20:57
    Электронная книга Onyx Boox M92 4GB, Wi-Fi, 9.7in - White(детальные фото)
    Купив эту электронную читалку решила все проблемы с чтением книг и статей pdf формата. Теперь чтение книг приносит одно лишь удовольствие, а не измученные глянцевым экраном глаза от планшетников. Заряд держит две с половиной недели, что позволяет мне достаточно долго читать без подзарядки.
  • 09.10.2013 - 12:35
    Любите ли вы читать так, как теперь люблю это делать я?
    Не могу сказать, что я долго мечтала об электронной книге и тщательно ее выбирала. Скорее всего эту покупку можно назвать импульсивной - в магазине была ну о-очень хорошая скидка на ONYX BOOX i62M Captain NEMO и я решилась Не буду перечислять все прелести технологии "электронная бумага" и…
  • 01.12.2012 - 11:08
    Отличная книга!
    Отличная электронная книга!Выбрала именно её, потому что у неё самое оптимальное соотношение ценакачество. В комплект входит обложка (в отличие от других брендов).Читает огромное количество форматов - все расширения MS Office, HTML, стандартные форматы книг, PDF, даже DJVU!!!!Удобные кнопочки…
  • 30.01.2013 - 21:36
    Суперчиталка без лишних наворотов + ФОТОКОЛЛАЖИ
    Всем здравствуйте. Хочу отметить, что читалка Onyx Boox A60s White моя первая. Я пользуюсь ей уже три месяца. Если говорить об эмоциях - то я в восторге, я обожаю свою читалку и те возможности прочтения разных книг, которые ранее я не могла или не хотела читать из-за недоступности или высокой цены.
  • 23.04.2016 - 01:03
    Отличная читалка, опыт владения 4 года
    Я очень люблю читать книги, читала в основном печатные издания - и считала что книг "живых" лучше нет. Один недостаток - в темноте не почитать - и лампочку не включить - мужа разбужу....
  • 11.11.2014 - 19:58
    Хорошая книга, но есть кое-какие недостатки.
    Вообще, я считаю, что отзыв надо писать по истечении какого-то времени, а никак не в первый день использования. Конечно, в первый день радость зашкаливает, все прекрасно, а уже в процессе использования выявляются какие-то недостатки или нюансы. У меня эта книга уже почти год.
  • 22.05.2016 - 19:38
    Путешествие по страницам книг с Магелланом. Отзыв о электронной книге с большим количеством фото
    В нынешнем веке информация стала очень доступной. Можно прочитать практически любую книгу и при этом серьезно сэкономить. Для этого достаточно скачать ее электронный вариант. Конечно, бумажная книга это произведение искусства - красивая обложка, особый запах, шелест страниц.
  • 07.09.2022 - 20:12
    Ч.б планшет с электронными чернилами. Можно читать с подсветкой и без, прослушивать текст, слушать аудио, скачивать приложения и даже смотреть youtube. Легкая и тоненькая книга, которая вмещает всю мою библиотеку
    Более 10 лет подряд я пользовалась одним и тем же ридером Nook , он был очень хорош в эпоху появления электронных чернил, однако время не стоит на месте, и за эти годы прогресс шагнул еще дальше, появились книги с такими функциями, о которых я не подозревала и не смела мечтать.
  • 13.01.2023 - 20:22
    Очень нужная и удобная вещь для фанатов чтения, но со своими странностями и минусами. Речь пойдет об электронной книге PocketBook 632 Aqua.
    Всем любителям чтения, привет!   Я читать просто обожаю, читаю везде и всегда, одновременно несколько книг. Знаю, что есть люди которые с особенным трепетом относятся к книгам именно в бумажном переплете, но мне неважно, в каком виде читать, главное, чтобы это можно было сделать в любой момент без…
  • 15.10.2022 - 13:00
    Я с электронными книгами уже лет 10 на ты! Отличная книга для чтения технической литературы! Где купить чехол, чтобы не разориться? Электронная книга - не книга?
    Всем привет! Электронными книгами я пользуюсь уже около 10 лет и это мое третье устройство. Самая первая книжка была какая-то совсем простенькая и дешевенькая и поработала всего несколько месяцев и умерла. Вторая была уже PocketBook 515 и она все еще работает.
  • 15.11.2022 - 20:59
    Электронная книга Digma K2-это моя любимица💕, пользуюсь ей чаще, чем телефоном. Обычно читала очень много, сейчас я читаю ещё больше😇
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Я представитель того поколения, когда одним из главных развлечений было чтение книг. Прошло много лет, появились другие увлечения, но любовь к чтению у меня не прошла. Я из тех людей, кто читает везде и читает много.
  • 06.09.2022 - 15:14
    Книга не простая, а электронная ONYX BOOX Faust 3!
    Доброго времени суток! Я с самого детства любила читать и это давалось мне очень легко. Даже по скорочтению была в классе лучшая. Будучи взрослой я не потеряла своё увлечение. Мне интересны разные жанры, в особенности, психология, мистика, фэнтези, фантастика, детективы.
  • 23.01.2023 - 17:41
    Onyx Boox Darwin 9 - современный многофункциональный безопасный гаджет! Моя новая любовь!
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования электронной книги Onyx Boox Darwin 9. Модель на российском рынке новая, в продажу поступила где-то в сентябре 2022 года. Я приобрела устройство в декабре 2022 года в качестве подарка на день рождения.
  • 08.01.2023 - 19:23
    Я всегда с собой беру...книжку свою))) Удобный маленький гаджет, вмещающий в себя огромную библиотеку.
    Всем приветик! Сегодня мой отзыв будет посвящен электронной книге ONYX Boox Caesar 2, которая помогает мне скоротать время в путешествиях и насладится любимыми книгами. Раньше у меня была книга с TFT-экраном, которая быстро разряжалась, но зато стоила не дорого.
  • 10.10.2022 - 07:18
    Что выбрать? Колонка Маруся или Яндекс Станция Алиса? Они похожи, но я расскажу почему я выбрала именно Марусю!
    Здравствуйте мои дорогие читатели Сегодня мой отзыв посвящён колонке, а точнее капсуле-мини «Маруся» Я радуюсь как маленький ребёнок этой покупке уииииии, полные штаны счастья. Моя новая игрушка!
  • 19.10.2022 - 15:31
    Скромная и нетребовательная подруга, с которой недавно отметили годовщину 🥳 🥂 Не без недостатков.
    Всем привет! Хочу поделиться страшным секретом - я книжный червь, который абсолютно равнодушен к бумажным книгам. Шелест страниц, уютный аромат новых книг, абсолютно не трогают меня.
  • 18.11.2022 - 14:23
    Помыл разочек зеркала и окна и поехал назад к производителю. Досвидули глупая, пластмассовая ерунда.
    Здравствуйте!   Принципиально пишу отзывы на бытовую технику, когда впечатления уже достаточно стабильные. А то был плохой опыт с обзоркой от Полярис.