Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 12:50

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%, Отбеливающая маска для лица Achroactive Max Whitening Face Mask, Интенсивный отбеливающий серум Achroactive Max Intensive Whitening Serum, Отбеливающий крем Achroactive Max Whitening Cream, Отбеливающий крем ACHROMIN PRO Anti-Pigment Whitening Classic Cream, Сыворотка, осветляющая пигментные пятна Mary Kay TimeWise Even Complexion Dark Spot Reducer

Гидрохинон - это на сегодняшний день пожалуй самое эффективное вещество из всех доступных для борьбы с пигментацией кожи, именно поэтому те, кто столкнулся с этой ужасной проблемой ищут его в составе любого отбеливающего средства.

И до недавнего времени это не было большой проблемой, ведь популярные и недорогие болгарские кремы Ахромин и Ахроактив Макс с гидрохиноном можно было купить в любом косметическом магазинчике, но несколько лет назад их составы обновились и гидрохинон оттуда исчез, так как был признан токсичным веществом и в Евросоюзе и Великобритании на него был наложен запрет, хотя никто ведь не наносит его на кожу в чистом виде, а в той концентрации, что он находится в косметических средствах, он безопасен для человеческого организма...

Так что сейчас, несмотря на то, что средства с гидрохиноном более, чем востребованы, найти крем, в составе которого будет указан «гидрохинон» не так уж и просто, но кто ищет, тот всегда найдёт!))

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сильная действующая формула - Золотой стандарт осветления любых пигментов.

Эффективнее Арбутина - Выводит даже давние и очень тёмные пятна.

Стойкость - Проникает в глубокие слои кожи и замедляет выработку меланина.

Витамин С осветляет уже образованные пятна.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4% - СОСТАВ

Полное название: Отбеливающий крем Expigment Krem 4%.

Упаковка: прямоугольная картонная коробочка белого цвета с двумя полосами с правой стороны: широкой зелёной и узкой красной.

Крем ко мне приехал прямиком из Турции, поэтому на коробках нет ни слова по русски, как в общем и в инструкции по применению, но найти перевод на русский язык в интернете труда не составляет.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

На крышечке проставлен номер партии и дата окончания срока годности.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

Выпускается этот крем двух видов: с концентрацией гидрохинона 2% и 4%, но так как пигментация у меня довольно старая, то выбрала крем помощнее.

Кстати, если верить информации в интернете, то во всем известных кремах Achromin и Achroactive Max концентрация гидрохинона была 2%, в серуме Achroactive Max - 4%.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

Крем заключён в небольшую алюминиевую тубу с винтовым колпачком белого цвета.

Хотя сама коробочка не затянута в плёнку, но на тубе есть защитная мембрана, поэтому всё под контролем.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

На самом деле все кремы с гидрохиноном очень схожи между собой, у них всех густая консистенция, плотная жирноватая текстура и несколько специфический аромат, вот и Expigment не стал исключением.

Вообще в инструкции по применению сказано, что наносить крем нужно дважды в день, но я смогла его использовать только на ночь, ну или когда знала, что буду весь день дома и мне не нужно накладывать макияж, так как декоративная косметика и в частности тональный крем и пудра ложатся на него крайне плохо и держатся крайне мало.

И ещё нюанс: при всей своей жирной текстуре, крем заметно подсушивает кожу, поэтому его лучше комбинировать с качественным интенсивно увлажняющим питательным кремом.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

А ещё во время использования кремов с гидрохиноном нужно запастись терпением и это касается даже не того, что результат дело не быстрое, а то что такие средства могут вызывать покраснения, появление воспалений, сухость кожи и аллергические реакции.

Конечно, если у вас всего лишь одно пигментное пятно и крем вы наносите только на него, то со всеми вышеперечисленными нюансами вы скорей всего и не столкнётесь, но если у вас как и у меня пигментация практически по всему лицу и соответственно крем требуется наносить уже не точечно,то нужно быть готовым к некоторым не самым приятным моментам.

Хотя когда ты лично сталкиваешься с сильной пигментацией, которая портит твоё лицо, то никакие возможные прыщи и шелушения тебя не испугают, тем более что после того, как курс применения крема заканчивается, то эти проблемы также отступают сами собой.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

Что касается, результата использования, то я осталась им полностью довольна.

Он устранил беспокоившие меня пятна, особенно самые заметные, которые шли у меня по контуру нижней части лица и выровнял тон кожи.

Отбеливающий крем Expigment Krem 4%

Когда с производства один за другим стали снимать кремы с гидрохиноном, точнее не снимать, а менять в них формулу, то я забила тревогу. Мои запасы крема Achroactive Max со старым составом подошли к концу, серумом Achroactive Max по ряду весомых причин пользоваться было невозможно, о чём я писала в отзыве на него и я не на шутку испугалась, что на данный момент в продаже нет ни одного средства, которое действительно бы эффективно устраняло пигментацию. Но ЭксПигмент оказался достойной заменой, совершенно не уступающий по своему эффекту Ахромину и Ахроактиву Макс с гидрохиноном в составе, поэтому я уже купила себе ещё пару тюбиков про запас.

Результат работы отбеливающего крема Expigment Krem 4% я оцениваю на пять с плюсом, но не могу проигнорировать все те нюансы, связанные с его использованием, о которых я писала выше, поэтому справедливости ради один балл я всё-таки сниму.

✔✔✔

Страна бренда: Турция

Страна-изготовитель: Турция

Объём: 30 гр.

Цена: 1 000 руб.

ПРО СРЕДСТВА ОТ ПИГМЕНТАЦИИ:

Интенсивный отбеливающий серум ACHROACTIVE MAX Intensive Whitening Serum с гидрохиноном

Отбеливающая маска для лица ACHROACTIVE MAX Whitening Face Mask

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Полезный отзыв Smile
15.04.2020
Возьму на заметку, а то в конце лета такие пятна ужасные на щеках появляются
16.04.2020
Моей коже такой пока не нужен, но добавлю в закладки, мало ли ) ...
18.04.2020
Отбеливает как надо - и ладно!
19.04.2020
Хорошо, когда крем рабочий!
19.04.2020
Очень актуальный отзыв. Борюсь с пигментнымм пятнами.
16.07.2020
Подскажите пожалуйста где вы его приобретали? Спасибо
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при нанесении крема у вас были вкрапления в нем? Под пальцами ощущаю какие-то частички, как скатка. Ни кто не пишет о таком нюансе, я засомневалась в его качестве. Не знаю, подделки существуют ли? И в моем случае нет ни покраснений, ни шелушений... ни чего такого, как обычный крем, пятна и не думают светлеть, по истечении уже 3-х недель.
14.02.2021
У меня в обоих кремах была однородная консистенция, без каких-либо частичек.
12.06.2021
Здравствуйте. Подскажите, если в течении для умыли лицо, нужно ли снова наносить крем? И можно ли на экспигмент делать макияж, тональную основу?