Опубликовано 7 Март, 2012 - 02:40

Девочки и мальчики!!
Всем наверно уже давно известны луковый сок и перца жгучего настойка) Так вот..
Выпадают у меня волосы(( жуть((( алопеция((((
поэтому я вся в поисках магических средств простив выпадения. Обо всем не буду))) буду про имбирь)
Втирание лукового сока. ОЧЕНЬ действенная штука!! НО!!!!! Реально ацкий запах((( на всю квартиру. но это полбеды((( Лчно от меня несет пардон за км(( А если не втирать каждый день первый месяц, то эффект какбэ нулевой. Плюс реальный дискомфорт во время добычи этого самого сока.
Перцовка. Нууу... местнораздражающее ср-во. и на этом все. Не не спорю, польза от разгона крове- это гуд. но маловатобудет)
поэтому СОК КОРНЯ ИМБИРЯ!!!! Ребятыыыы, это класс!!! Это два в одном вышеперечисленных средств!! Просто кидаю в соковыжималку обыкновенную) и втрираю это супернереально полезное чудо!!! Тут тебе и кровоток.. и все возможные полезности))
Для волос, а вернее КОЖИ головы и ФОЛЛИКУЛОВ в соке имбиря вот что:
Активизируется приток крови, имбирь для волос способствует улучшенному питанию волосяных луковиц, что благотворно сказывается на структуре волос и ускоряет их рост.
Он полезен для волос, прежде всего из-за содержания витаминов, которые входят в его состав – А, С, В1, В2 и многие другие. К тому же имбирь богат солями магния, натрием, кальцием, фосфором, железом, а содержание в нем эфирных масел доходит до 3%. Эти масла являются прекрасным стимулятором роста волос, очищают жирную кожу головы, улучшают обменные процессы клеток.
Собственно рецепты) я делаю так:
Выжимаю сок. И шприцем по проборам. легкий массаж 5 минут. ПЛЕНКА!!! Сок реально быстро сохнет, а значит перестает действовать. Хожу сколько не лень, но не менеее 15 минут. Потом все обычные процедуры с волосами.
Когда реально есть время, то.. СУПЕР МАСКА!!! Выжимаю сок. Заливаю им (соком)молотый имбирь (во всех отделах приправ есть, но я на рыночке на развес беру). Размешиваем до состояния кашицы, кому как удобно наносить- такую густоту и делайте. Все это дело втираем массажными движениями. Далее ПЛЕНКА.+ шапка теплая зимняя. И ходим МИНИМУМ ЧАС. Затем опять же обычные процедуры) последний этап- ополаскивание любым травяным отваром, смесью трав, как угодно)) и не смываем травку с волос. Можно на корни нанести любую несмывалку, которая Вам помогает, типа витаминных спреев и так далее.. А можно ничего и не наносить) Отвар бывает полезнее всякой покупной шняжки)

Немного о массажном нанесении)) Народ, большинство из нас это делает неправильно!!!( не надо ничего растирать и все такое. так мы реально травмируем луковицы(( надо делать так (рассказал в Керале аювердический массажист) надавливаем подушечками пальцев на кожу головы. фиксируем их (так что бы волосы под пальцами не елозили) и не ослабляя нажима круговыми движениями (да, радиус не большой получается) сдвигаем кожу. И так по всей голове. И ТОЛЬКО ТАК будет польза. Даже при нанесении средств (жидких, гелевых, кремовых.. не важно) надо делать именно так. Может показаться, что это не айс для распределения ср-ва по всей коже, но это не так! Доверьтесь мудрости веков) кровь сама разнесет все полезности)) Удачи Вам)
Достоинства
  • Доступен
  • Масса полезнейших свойств
  • Полезен
  • Прост
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
  • Эффективен
Недостатки
  • Как у всех домашних средств, надо делать самой
Buberрекомендует
Жирный плюсище!
Особенно важна для меня информация о правильном методе втирания. Просто каждый раз, когда я что-нибудь втираю, у меня вылезает целая приличная по своей густоте косичка волос, теперь надо будет попробовать описанный вами способ)
Имбирь, может, тоже попробую, кода соковыжималка появится. Должно приятно пахнуть)
Спасибо)
06.06.2012
круто. надо попробовать сделать маску.++
Огроменное Вам спасибо за комментарий! У меня прям беда с волосами. Чем только не мазала. Имбирем ещё не пробовала.
07.02.2013
Вам плюс! И отзыв в закладки! )
30.03.2013
I, esli koza golovi zirnaja,to vtiraem tolko sok imbiria, a esli sklonna k suxosti, dobavliaem maslo, v sootnoseniji 1:1. natirat TOLKO na korni
01.02.2014
хороший отзыв.Подскажите а можно просто каждый день втирать сок имбиря без пленки???я голову мою раз в 3-4 дня,и если нанесу на корни,без пакетика,эффект жирных волос будет???
15.04.2014
Обязательно попробую.. Выпадение волос это мой конек!