Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 14:37

256 руб

Доброго времени суток!

Уж очень редко мне попадаются неудачные продукты, и я очень редко пишу на них отзывы, но сегодня я промолчать не смогу. Подозреваю, что только на моих губах эта помада проявила свои не самые лучшие качества, ведь многим она нравится и подходит.

Помада в оттенке 15 от Divage. Сначала я просто влюбилась в оттенок, но потом мое мнение полностью поменялось.

Начну я с оформления помады:

У этого бренда многие продукты выглядят схоже по оформлению. Черные детали и прозрачный общий фон. В принципе, это все выглядит довольно неплохо, но достаточно простенько.

Сама туба пластиковая, сделана под стекло. В руке держится уверенно, никуда не скользит. И что меня удивило - надписи не ляпаются и не затираются. Тут могу уверенно поставить плюс.

Крышечка черная, матовая, вот с ней чуть больше проблем. Из-за ее матовости она пачкается как не в себя. Очень долго сидела и оттирала ее для красивой фотографии.

Общий вид

То, что мне не очень понравилось - стоппер. На нем всегда очень много продукта и из-за него ляпается аппликатор и все вокруг. Из-за этого стоппера я уже запачкала все, что только можно запачкать и в итоге сама баночка выглядит совсем не эстетично.

Сам аппликатор достаточно удобный, наносит продукт хорошо. Им можно даже ровно прокрасить контур, с чем у меня вечные проблемы. Ворс довольно мягкий и очень просто переносит помаду на ваши губы.

Аппликатор

Общие характеристики:

Бренд - Divage

Оттенок - № 15

Объем - 5 мл

Цена - около 300 руб

Страна производства - Россия

Оттенков в линейке очень много, на любой вкус.

Немного про состав:

Isopropyl Myristate, Cyclopentasiloxane, Synthetic Fluorphlogopite, Caprylyl Methicone, C30-45 Alkyl Methicone, Paraffinium Liquidum, Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone/ Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Methylparaben, Propylparaben. Может содержать: Mica, Silica, CI 77891, CI 77491, CI 45410, CI 45380, CI 77742, CI 16035, CI 77007, CI 77499, CI 15850, CI 17200.

Состав на упаковке

Скрин с экоголика
Состав, конечно, не самый натуральный, но ничего супер-страшного нет. Подробно расписывать не буду, если будет интересно, можете сами почитать)

Текстура и общие характеристики:

Помада очень приятная и кремовая. Легко разносится по губам и на губах ощущается достаточно приятно.

Аромат у помады мне тоже нравится довольно сильно, пахнет приятно, чем-то сладким и конфетным.

Номер оттенка

Цвет помады очень сложный и красивый. Я бы назвала ее пыльной розой, но это понятие точно не описывает всю многогранность оттенка.

Оттенок на плотном свотче выглядит смешением розового, коричневого и серого. На более слабом свотче на передний план выходит более теплый оттенок с небольшим количеством оранжеватого оттенка.

При растушевке цвет становится тепло-розовым, очень похож на натуральный оттенок губ, только лучше.

Свотч на руке

Если смотреть на однородность помады, то с ней есть небольшие проблемы даже со свотчем на руке. Ложится она не очень равномерно, но на губах выглядит достаточно сносно. Комков в помаде обнаружено не было.

По текстуре помада заявлена как матовая, но матовостью тут и не пахнет. Она скорее кремовая и совсем каплю схватывается на губах. После "застывания" она выглядит менее сияющей, но помада остается везде. На кружках, руках и даже на ваше лице, потому что она еще и размазывается очень просто.

Нанесение:

Как рекомендует наносить производитель:

Если кожа губ склонна к сухости и присутствуют шелушения – перед нанесением помады воспользуйся бальзамом для губ от DIVAGE, представленным в трех различных вкусовых оттенках. Его ухаживающий состав с витамином Е придаст мягкость и комфорт, и позволит избежать неравномерности при нанесении матовых текстур. Для создания эффекта «обнаженного цвета» губ, нанеси матовую жидкую помаду подушечками пальцев, это предаст мягкость и бархатистость. Обрати внимание на оттенки 08 и 09 – это идеальная альтернатива кремовым румянам. Нанеси небольшое количество продукта на скулы и растушуй подушечками пальцев до максимально естественного результата.

Наносится на губы она достаточно просто, на мое удивление, практически не оставляет проплешин. Аппликатор прокрашивает достаточно быстро и просто, ворсинок не оставляет. Кистью тоже наносится достаточно хорошо,но если кисть будет слишком твердой, то могут оставаться проплешины.

Шелушения она не подчеркивает, но она и не является полностью матовой. Выглядит довольно симпатично первое время.

Помада может заползать в морщинки на губах и там же оставаться.

Сейчас я покажу вам как помада выглядит на моих губах:

Мои губы без косметики и ухода

Тут я нанесла эту помаду в один слой. Фото до застывания

Тут помада по идее уже должна была застыть, и я дополнительно нанесла немного хайлайтера на верхнюю губу

Помада не стала более матовой, но почему-то стала менее яркой.

Сейчас я решила проверить свой любимый лайфхак для того, чтобы помада стала более матовой и дольше оставалась на губах. Просто припудриваю ее транспорантной бесцветной пудрой:

Припудренная помада
Цвет стал менее ярким, но зато помада стала полностью матовой, не липнет на губах и в целом, выглядит достаточно симпатично.

А тут я решила поиграться, нанесла помаду в стиле "зацелованные губы" и нанесла вместо пудры для закрепления цветные тени в оттенке подобном помаде и добавила хайлайтер. Все это я наносила сторонней кистью.

Кстати, этот способ мне очень нравится и иногда ношу ее именно в таком виде.

Как помада ведет себя на губах:

С аппликатора она наносится как кремовая помада, и в последствии она ведет себя подобно. С начала она красиво лежит на губах, потом оттенок светлеет и она становится чуть более матовой, но на деле ведет себя практически как кремовая.

На карандаши ложится отлично и на них держится чуть дольше.

На счет перекрытия - мой оттенок губ может перекрывать не полностью, но думаю, это на более темных оттенках не так.

И именно так помада вела себя первый месяц после покупки, но потом случилось то, после чего я не могу ее больше носить.

Она собирается около слизистой губ в виде валика, который начинает светлеть и выглядит мерзкой белой полосочкой. После этого я отказалась от ее использования и теперь наношу только в качестве кремовых румян.

На щеках, кстати, она выглядит очень неплохо и держится до победного.

Сколько держится на губах и лице:

Просто на губах она держится часа 3-4.

На карандаше - часов 5-6.

С блеском - около 2-3 часов.

На щеках - целый день.

В целом, я могу сказать, что если эта помада вам подошла и не собирается - очень вам завидую, так как в носке она достаточно комфортная. А если вам, как и мне, она не подошла, то с уверенностью домазывайте ее на щеки. На лице она выглядит ну очень симпатично по оттенку!

Подведем итоги:

В целом, если бы не этот неприятный казус, то я бы очень сильно любила эту помаду за оттенок и комфортность, а так, использовать ее только на щеки или отдать маме (на ней она работает хорошо).

Мне вот интересно узнать, на мне ли одной она так некрасиво себя повела?

Спасибо за прочтение моего поста!

Буду рада ответить на все вопросы в комментариях)

Достоинства
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Не сушит губы
  • Симпатично выглядит
Недостатки
  • Образует белую полосочку у слизистой
  • Отпечатывается
  • Плешивит
shine_lineне рекомендует
Жаль, что оказалась неудачной
12.09.2020
Жидкую не пробовала. Обычные от оттенка сильно меняются( тоже на троечку
12.09.2020
У Вас очень ухоженная кожа губ, поделитесь секретами)
08.10.2020
у меня есть такая, не отпечатывается. еще и смыть сложно ее)
11.02.2021
губы очень красивые, на таких наверно что угодно будет красиво смотреться)
10.12.2021
Дико плешивит