Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 14:14

Пользовались данным ресурсом 2 раза. Задумка хорошая. Выгодно и исполнителям найти заказчиков, и заказчикам - можно сэкономить. Главное ответственно подойти к выбору исполнителя (изучить профиль, фото, которые выкладывают ответственные исполнители. например своих работ, или имеющегося оборудования, техники, которая будет использована при исполнении Вашего задания) и читать ОТЗЫВЫ! Именно значение отзывов сложно переоценить, так как возможности саморекламы, да еще в инете безграничны, а вот повлиять на мнение своих клиентов можно только качеством и профессионализмом, НО! не всегда можно оценить качество работы непосредственно после выполнения работы, есть еще проверка качества временем, в разумных пределах конечно, вот за это то и ставлю 1 звезду, ибо исправить, дополнить свой отзыв на данном ресурсе можно только номинально. Об этом подробнее ниже. Соответственно другие заказчики, прочитав наш положительный отзыв, так же получить некачественное исполнение.

Первый опыт был весьма удачный, все было выполнено по договоренности (перевозка вещей). И мы решили заказать ремонтные работы.

Выбирали исполнителя, посмотрели "портфолио", почитали отзывы (теперь есть сомнения в их подлинности), договорились о цене. Необходимо было заменить 6 плиток на полу кухни. Мастер, осмотрев ремонтируемый участок, заявил о том что нужно провести дополнительные работы (цена соответственно увеличилась), ну да ладно, мы решили доверится специалисту, вследствие сроки работы увеличились +пара дней накинулась по семейным обстоятельствам(на это тоже решили закрыть лаза, так к у самих маленький ребенок...всякое бывает), контролировать проведение работ возможности не было (муж работает, я сидела с ребенком в другой комнате, он боялся чужого дядю). Работа выполнена, деньги заплатили (внешне выглядело неплохо, швы ровные, поверхность вроде по уровню выведена, без перепадов). Написали положительный отзыв. А через МЕСЯЦ скололись углы. Причина этого быстро выяснилась - раствор был только в середине плитки. В итоге имеем потраченные деньги - на материалы (плитка, раствор, самовыравнивающаяся смесь), потраченное время. И все в пустую, как как надо все переделывать. Звоним мастеру - договорится без конфликта, трубку перестал брать после 2х звонков, хотели исправить отзыв на сайте, ведь это некачественно выполненная работа, возможность только после связи с администратором. Ок. Написали администратору, позвонили администратору...а воз и ныне там!

Достоинства:

- большой выбор исполнителей

- можно сэкономить (!? а можно ли)

Недостатки:

- если за работу заплачено, а вскрылись какие-либо дефекты, их устранение только на совести исполнителя

- нет гарантии качества выполненной работы

- нет возможности редактирования отзыва, соответственно, недостоверная информация о квалификации специалиста

Рекомендовать этот сайт можно, только если вам необходимо выполнить работы, качество которых можно оценить сразу же. Никакой долгосрочной перспективы. Решает, конечно, каждый сам, а мы отныне доверять ремонт будем мастерам в фирмах, которые предоставляют гарантии

Достоинства
  • Большой выбор исполнителей
Недостатки
  • Недостоверность отзывов
Pyatnicaне рекомендует
18.04.2018
Добрый день! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями об использовании нашего сервиса. Нам важно, чтобы исполнители и заказчики могли успешно решать свои задачи с помощью YouDo, поэтому мы стремимся оказывать поддержку всем своим пользователям на любом этапе работы с сервисом. Пожалуйста, сообщите ID задания, а также свои контактные данные. Мы обязательно проверим всю информацию и примем меры.