Опубликовано 20 Май, 2021 - 21:41

Всем доброго времени суток!

Женские волосы - самые несчастные ребята в мире, ибо они страдают от нашего настроения 😆

Без предисловий; когда настало время осветлять отросшие корни - я направилась в маркет за осветляющей краской, но в этот раз продавец посоветовал приобрести осветлитель от Eclair, потому что там имеется какая-то волшебная ампула. Я во всё это не верю, но, так как цена была одинаковая с нужной мне краской, решилась на эксперимент.

Сама упаковка броская, яркая, много обещает и содержит много информации со всех сторон, даже внутри написана инструкция и напоминалка об аллергии.

Лицо упаковки
Оборотная сторона
Комплектация
Информация
Напоминалка

Внутри стандартный набор "леди" 😆

Что внутри
Ещё

В волшебной ампуле оказалось обычное репейное масло, которое навряд ли сможет противостоять такому агрессивному осветлителю масс маркета.

Итак, что было до:

Волосы ДО, вспышка
Волосы ДО, без вспышки

Краска, на удивление, не сильно воняла аммиаком, я смешала всё в кучу, вместе с маслом, слегка разбавила шампунем, чтобы получился больший объём раствора. Осветлять она начала уже минут через десять, голову особо не пекло, это хорошо.

Итоговый результат особо не удивил; да - краска осветлила, да - со своей задачей справилась, НО - желтизны меньше не стало.

Это фото мокрых волос:

Волосы ПОСЛЕ, без вспышки
Волосы ПОСЛЕ, вспышка

А это - высохших:

Сухие волосы, ПОСЛЕ, без вспышки
Сухие волосы, ПОСЛЕ, вспышка

Возможно отличие и есть, но оно незначительно. В целом - нормальная краска за $1,30 которая справляется с осветлением волос, но желтизна будет присутствовать в любом случае, если волосы не тонировать. К тому же она не испортила (насколько это возможно) и не сожгла волосы, это тоже хорошо.

〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️〰️

Немного о моих уходовых средствах:

Бальзам - маска для волос от Витэкс

Шампунь Чистая Линия, шелковистый блеск

Спрей для волос от Floresan с эффектом ламинирования

Термозащитное средство для волос от Витэкс, лён

Осветляющая краска для волос Garnier, УльтраБлонд

Как я отращивала волосы; маски и прочее

Офигенная тушь от Eveline

Достоинства
  • Есть масло
  • Недорогая
  • Осветляет
  • Приятный оттенок
Escapistрекомендует
желтизна..мне не подошел бы
21.05.2021
Да от этих дешёвых осветлителей всегда желтизна) Так-то потом крашу безаммиаком поверх, а в остальном - ничего так 😆