Опубликовано 27 Август, 2021 - 10:49

77 руб.

От марки Сендо я покупаю периодически продукцию, в том числе средства для умывания. В этот раз взяла Ультраувлажняющий тоник и Осветляющий гель.

Место покупки: магазин Фикс Прайс. Стоимость 77 руб. за 300 мл.

До этого пользовалась гелем с гиалуроновой кислотой. Осветляющий давно хотела попробовать ради интереса, поскольку имеется пигментация на лице.

Одноименный Осветляющий тоник я покупала ранее и он уже подходил к концу, поэтому большую часть времени пользовалась совместно с Ультраувлажняющим тоником и такой дуэт меня вполне устраивал. Все средства позиционируются для всех типов кожи, что мне подходило (кожа сейчас нормального типа, но это нестабильное ее состояние).

Гель для умывания я использую два раза в день. Утром и вечером умываюсь им и наношу тоник. Макияж удаляю мицеллярной водой. Данный гель неплохо удаляет остатки макияжа (например, вв-крем), но напрямую для этого не предназначен. Косметики я наношу мало, проблем с ее удалением не возникает.

На обратной стороне флакона можно почитать о заманчивых обещаниях. Я больших надежд на осветление не возлагала (тоник в этом плане тоже без видимых результатов). Гель оказался приятным в использовании, но тоже бессилен против пигментных пятен (они у меня появились резко, после родов).

Что касается состава, то в первых рядах вижу много полезного, химия (в основном) в самом конце. Гель содержит немало увлажняющих и успокаивающих компонентов (выделю глицерин, экстракт алоэ и ромашки). После использования на коже отсутствуют неприятные ощущения (покраснение, жжение, другой дискомфорт), не смотря на наличие кислот в составе.

Мне нравится аромат геля: он не чисто цитрусовый, в нем больше ощущается сладко-фруктовая отдушка. Аромат напоминает какой-то фруктовый микс. В тонике он другой.

Гель по цвету кажется прозрачным (на ватном диске и коже), но на самом деле в нем содержится краситель. Во флаконе это прекрасно видно. Прозрачный пластик позволяет отслеживать расход (мне это нравится). За месяц использования я израсходовала примерно 1/3. Считаю, что расход вполне экономичный.

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Дозатор здесь помповый и мне такие нравится. Ими удобно но пользоваться и не возникает перерасхода. Средство подается небольшими порциями.

При желании (например, на время перевозки) можно заблокировать случайное нажатие. Стрелкой продемонстрировано в какую сторону открывать.

Поскольку пенообразователь на втором месте в составе, соответственно пена получается нормальная. Я наношу гель с помощью рук (не щеток или спонжей).

Мне нравится, что после умывания на коже долгое время сохраняется ощущение чистоты и свежести. То чувство, когда кожа легкая и "голая". Ни ощущения пленки, ни липкости, ничего. Кожа "дышит". Особенно это было актуально в жару. Причем ощущение свежести и чистоты не граничило с пересушиванием.

Что касается борьбы с пигментацией, то в моем случае тоник и гель чудес не сотворили.

До и после (спустя месяц) я не заметила никакой разницы.

Средство израсходую до конца, повторной покупки не исключаю. Самое главное: ощущение чистоты и свежести он даёт, а осветление кожи - это длительный и комплексный процесс (за счёт одного геля для умывания этого не произойдет).

Позже купила Гель для умывания гиалуроновая кислота и гидролат розмарина.

Достоинства
  • Аромат, хорошо пенится
  • Большой объем
  • Дает ощущение чистоты и свежести
  • Много полезного в составе
  • Не вызвал аллергии и раздражения на коже
  • Не дорогой
  • Не скатывается, нет липкости и пленки на коже
  • Не сушит кожу
  • Не сушит кожу (нет стянутости)
  • Небольшой расход
  • Сделано в России
  • Симпатичная упаковка
  • Удобный дозатор
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Возможно частично состав
  • На крышке нет защиты от вскрытия
  • Не осветляет
Наталия31рекомендует
27.08.2021
Я с тобой согласна, гели никак не способны повлиять на пигментацию, слишком короткое время они находятся на коже. А так, вполне себе нормальное средство, правда я ещё так и не попробовала даже тоник Smile
Да, согласна.
27.08.2021
приятное ощущение чистоты на коже после геля, присмотрюсь .
А мне кожу сушит(
27.08.2021
У меня нормальный тип кожи сейчас, не сушит. Присмотритесь к увлажняющему с гиалуроновой кислотой.
27.08.2021
Что то не особо хочется пробовать средства от этого бренда.
Но, если что, буду иметь его ввиду.
Попробовать думаю стоит
27.08.2021
Ох уж эти обещания, но если на них не опираться, то вполне неплохой обыденный гель ☺️