Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:16

Здравствуйте, блондинки.

Отзыв состоит из двух частей- первая часть окрашивание. Ниже палитра.

ОКРАШИВАНИЕ

Поскольку я выхожу из айр тач самостоятельно, то решилась на эксперимент с данным красителем, изменив таким образом своей любимке, которой окрашивалась 3 года перед затемнением.

На эксперимент подтолкнуло так же то, что очень мало отзывов в интернете, хотя Шварцкопф всегда пользуется успехом.

Дано: Натуральная база 6 УГГ около 1 см, далее каша - малаша около 7 см и следом мелированое полотно.

Хочу все выровнять и вернуться к тотальному блонду.

Красители BlondMe имеют три серии

T - тонеры, для тонирования уже имеющегося блонда на 2% оксиде;

L - Lifting, для натуральных волос с содержанием седины не более 30% ( спец блонд работает на 9 и 12 оксидах)

W - для седых волос (спец блонд работает на 9 и 12 оксидах)

Вся серия красителей BlondMe не имеет градации по цифрам и это очень неудобно, так как выбор нужного направления превращается в лотерею.

За это минус звезда.

Проконсультировавшись с представителем бренда, было сказано, что оттенок Мерцающий лед имеет фиолетовый пигмент и заверил, что синего пепла там нет ( запомните этот момент)

Так же у данной серии присутствует следующий нюанс, если вы возьмете 9 % оксид, то результат будет плотнее, если 12% , то прозрачнее.

Поскольку я блуждаю в темноте, то выбираю более прозрачный результат и оксид 12%, у меня Игора Роял

Краска смешивается 1 к 1

Это не очень экономично в сравнении с другими спец блондами, которые разводят 1 к 2. Но мы готовы все простить, лишь бы результат порадовал. Мне понадобился тюбик.

Наношу не только на корень, на и всю часть, где есть рыжина, стараясь не затрагивать мелированный волос.

Краска не имеет аммиачного запаха, но угорела я с нее еще даже похлеще, чем с аммиачки, у меня даже голова разболелась

Подойдя к зеркалу через 40 минут я была удивлена цветом красителя, обычно краски с фиолетовым пигментом выглядят фиолетово-розовыми, а наш потемнел и стал темно-синим.

Краска попавшая на ранее осветленный блонд, окрасила некоторые пряди в "приятный" серо-зеленый оттенок, под цвет глаз, решила я.

С перламутровым рядом такого не бывает, запомните. Этот косяк бывает только с синим рядом.

Обычно, хотя производители этого делать не рекомендуют, в конце окрашивания я эмульгирую краситель на все волосы и держу минут 5, затем смываю.

Понятно,что с данным красителем этот трюк я проделывать не стала.

Промыв волосы на 3-4 раза шампунем интенсивность синего ушла.

Результат меня не порадовал

Корни рыжат, я ожидала более интенсивного осветления

Краска провалилась в ранее осветленные пряди и легла сине-зелеными пятнами

В подсушенном виде та же дивная зелень

Так вот, дорогие мои консультанты Шварцкопф, за вашу безграмотность еще минус звезда

Возможно, кого-то такой результат удовлетворит, но не меня, поэтому я иду делать пилинг для волос

и далее прибегну к своему любимому тонированию

Краску я не порекомендую даже любителям пепла, поскольку результат непредсказуем.

Ну, поскольку, блондинкам покой только снится, то далее мои расследования и поиски в интернете нужной информации привели к следующим результатам.

ПАЛИТРА

Для тех, кто пропустил часть окрашивание повторю, что красители BlondMe имеют три серии:

T - тонеры, для тонирования уже имеющегося блонда на 2% оксиде;

W - для седых волос (спец блонд работает на 9 и 12 оксидах)

ОТТЕНКИ

Поскольку желтый фон нейтрализуем фиолетом, а оранжевый синим, то я написала соответствующие цвета в скобках.

L-ПЕПЕЛЬНЫЙ- Для сильной нейтрализации жёлто-оранжевого фона осветления (Синий -Сандре)

L-СТАЛЬ- Для максимальной нейтрализации (Синий-Синий -Сандре)

L-ЛЕД - Для нейтрализации желтизны (Фиолет)

L-МЕРЦАЮЩИЙ ЛЁД- Для максимальной нейтрализации, идеально подходит для тёмных баз (Фиолет Фиолет Синий)

L-ПРОЗРАЧНЫЙ- Для сильной нейтрализации жёлто-оранжевого фона осветления (Фиолет-Синий)

L-ПЕСОК- Для естественного нейтрального оттенка

Поскольку оранжевый фон нейтрализуем фиолетом, а оранжевый синим, то я написала соответствующие цвета в скобках.

Из всего этого следует, что мне подошел бы краситель в оттенке Лед или Прозрачный. Может быть-может быть я рискну когда-нибудь)))

Надеюсь вам это поможет в выборе и результат вас порадует! Пишите комментарии!

Всем красивого блонда!

Любчане рекомендует
31.05.2021
Результат, конечно, впечатляет. Зелёный оттенок быстро смылся?
04.06.2021
Я подсмыла детоксом и протонировала другим красителем не стала дожидаться пока смоется
19.02.2024
Спасибо за подробное объяснение