Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 16:02

Всем привет! На повестке дня- пилочка со сменными файлами. Понятие относительно молодое, но уверенно набирающее популярность среди мастеров ногтевого сервиса.

Акриловая основа "Лодочка" 28/180 мм

Цена 150 рублей

Сменные файлы

Цена 130 рублей за 10 штук

ссылка на пилочки со сменными файлами

Что это такое?

Акриловая основа, на которую клеятся сменные файлы с заявленной абразивностью. Можно выбрать 100 или 180 грит.

Я предпочитаю второй вариант, он обладает достаточной грубостью для подпиливая искусственного материала, и при этом мягкий, подходит натуральной НП. Золотая середина) Абразив 100 грит предназначен только для геля\акрила, и им ни в коем случае нельзя пилить натуральную НП.

Чем хороша основа?

Во-первых это экономия средств мастера.

Пилочки я использую только один раз. Поскольку это пористый материал, дезинфекцию и стерилизацию проводить проблематично, а пользоваться одной пилочкой на несколько клиентов-не гигиенично. Цена одной пилочки для натуральных ногтей 30-40 рублей, в зависимости от производителя. А при использовании подобной системы цена снижается вдвое. Такой пилочки за глаза хватает на одного клиента, а акриловая основа прекрасно переносит дезраствор.

Основа прозрачная, с нанесенным на нее логотипом компании. НА обратной стороне абразивного файла есть липкая стороны, которая надежно фиксирует две составляющие и не позволяет им расклеится в процессе работы.

Основа упругая, при нажиме немного гнется, так как и обычная пилочка. Сломать ее в процессе работы будет сложно) Толщина не позволит) В руке лежит удобно, разницы между обычной пилочкой и основой с наклеенным файлом нет.

Форма основы может быть разная-лодочка, длинный прямоугольник, прямоугольник покороче(педикюрный),ромб. Все зависит от предпочтений мастера. Я работаю в основном лодочками, поэтому и форму выбрала соответствующую.

Подобная система удобна по двум основным причинам: экономия на расходных материалах( пилочках) как мастеру, и уверенность в гигиеничности процесса клиенту. Потому что он видит процесс "создания" индивидуальной пилочки.

Рекомендую!

Достоинства
  • Гигиеничность
Hysterical_Personрекомендует
23.04.2018
Пробовала только на металлической основе, а эти для меня новинка. Надо поискать
Интересная пилочка, надо приобрести такую!
24.04.2018
Отличная пилка!