Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 14:05

Всем привет. Вот и пришла пора доставать теплые вещи, заварить горячее питье и греться.

Конечно очень скоро дадут отопление, но пока его нет. И чтоб не замерзнуть я использую обогреватель UFO ECO Mini 1500.

Обогревателем UFO ECO Mini 1500
Был куплен он давно в интернет-магазине, сейчас же его можно купить примерно за 850 грн.

Характеристики

• Три режима обогрева (500/1000/1500 Вт)
  • Режимы (эконом/ комфорт/быстрый обогрев)

Обогреватель имеет сбоку два переключателя. Включать их можно вместе или по отдельности. Одна полоска на включателе означает что включается одна лампа обогрева, которая идет на 500 вт. Две полоски 2 лампы-1000 вт. Ну а вместе мы получаем 3 лампы и 1500 вт.

Обогревателем UFO ECO Mini 1500
Возможно использовать в ванной комнате

Cтепень влагозащиты IP24

Мощность: 1500 Вт

Площадь обслуживания: 18 кв. м.

Реком. площадь открытой площадки: 5 18 кв. м.

Обогреватель UFO имеет предохранитель от опрокидывания.

Опыт использования.

Как же работает инфракрасный обогреватель?

Инфракрасное излучение это просто форма энергии, которая нагревает объекты непосредственно без нагревания воздуха между источником
излучения и объектом.

Обогревателем UFO ECO Mini 1500 мы пользуемся уже около 4-х лет и как видите он до сих пор работает. Была одна зима у нас без отопления в частном доме, так именно этот обогреватель не дал нам замерзнуть.

Он очень удобен в плане режимов и благодаря его не большой мощности не погорела старая алюминиевая проводка. От другого обогревателя более мощного, горело.

Греет Уфо именно куда направлен и на кого ,не саму комнату и не воздух вокруг, а предметы и кота как пример.Конечно тепло всё равно есть, особенно если закрытое помещение. Закрытую комнату 10 кв. м. более-менее прогревал за 15 минут. Конечно после его выключения тепло потихоньку уходит, но по-другому никак.

Его тепло можно сравнить с камином, сидишь напротив и греешься.

Обогревателем UFO ECO Mini 1500
Но также он очень хорошо прогревает ванную комнату до и после купания.

По поводу потребления электроэнергии, да потребляет, но как-то счет не увеличился прям на много, с кондиционером то побольше было.

Если перевести Вт в квт то получаем 0,5 кВт*ч при обогреве одной лампой, кВт*ч при двух и 1,5 кВт*ч при трех лампах.

Один недостаток обогревателя – это попадание пыли на спирали. Мы конечно с помощью отвертки снимаем сетку и чистим, но это лучше делать регулярно.

В итоге могу сказать, что обогреватель – хороший. Воздух иссушает, но не критически.

Тепло дает, а большего и не нужно. UFO ECO Mini 1500 пережил 3 переезда, холодную зиму, ремонт (обогревал стены) и всё еще работает.

Всем тепла и радости!

Достоинства
  • Для небольших помещений
  • Компактность
Недостатки
  • Не очень длинный шнур питания
Это онарекомендует
31.10.2020
самое главное, что кот заценил))))))))))
31.10.2020
Это точно.
02.11.2020
Необходимая вещь. А то у нас то топят, то не топят(((
01.12.2020
ошибка
01.12.2020
где?
05.12.2020

Вот да, тут познается в сравнении Wink Хотя если работает только эта техника и освещение в помещении, то вот тогда счёт вырастает ощутимо
13.12.2020
Да, всё зависит от количества)