Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:55

Кожа рук - моё слабое место, она у меня проблемная, сухая на тыльной стороне ладоней и мега-сухая на кончиках пальцев, помимо этого, неимоверно страдаю от дубовой кутикулы, добавьте сюда вечную возню с клеем, непереносимость резиновых перчаток в домашней работе. Уход, увлажнение мне требуется много и постоянно, если для всех маникюр - процедура раз в неделю, то мне обрезной маникюр будет нужен через день без специальных увлажнялок, восков и масел. Кремы стоят у меня по всему дому, лежат в сумках, поэтому пройти мимо предложения тестирования незнакомой для себя марки CeraVe, любезно предлагающей Восстанавливающий крем для рук для очень сухой кожи, я не сдюжила, хоть и не шибко жалую обзорные кремики и прочее.

Восстанавливающий крем CeraVe для рук для очень сухой кожи

Тест драйв на моих руках это хардкор - тест для любого кремика.

Упаковка: пластиковая туба с защитной пленкой на крышке. Объем 50 мл.

Обещания производителя: каждый раз я искренне надеюсь получить хотя бы половину из обещанного, потому как обычно это несбыточные мечты и сладкие посулы.

Питательная формула, обогащенная тремя необходимыми церамидами и гиалуроновой кислотой, уменьшает сухость, смягчает грубые участки кожи и способствует восстановлению защитного барьера кожи.

К тюбику с кремом прилагался ознакомительный буклет, который гласил, что кремик действительно хороший ( долгожители Айрека поймут:), а не просто варево в тюбике. Буклет оповещал, что нашей коже сулят следующие блага:

Кожа рук выглядит более здоровой, кутикула ухоженной

Для меня - сухоручки, это просто то, что доктор прописал.

Подходит для кожи, склонной к атопии

Некоторое время назад, одним из средств бытовой химии я повредила кожу на руке, с тех пор, долгое полоскание в водице, а так же контакт с моющими средствами, впрочем как и мытье в резиновых перчатках, влечет для меня аллергическую реакцию на этом участке кожи, добавить сюда и тот факт, что я в принципе аллергик, поэтому, на крем от CeraVe были возложены некоторые надежды.

Кожа рук до использования крема CeraVe

Опыт использования и эффективность: крем средней степени плотности, белого цвета, без отдушки, как и обещано, но запах все таки есть - мне напоминает аромат застарелого хлеба, точно так же пахнет крем АЕвит от Либредерм, благо, что запах не сильный и быстро испаряется.

Впитывается быстро, моя кожа крем буквально проглатывает, однако весь без остатка он не исчезает, на руках остается что-то типа защитной пленочки, видимо это и есть тот самый защитный барьер.

Пленочка держится на моих руках около часа до полного исчезновения, в первую минуту после нанесения может оставлять пятна на глянцевых поверхностях, потом этот нежелательный эффект исчезает, но ощущение защиты никуда не девается.

Если в течении часа после нанесения руки намочить, то я буквально чувствую как крем с рук смывается, в принципе ничего особенного, это не первый мой крем с таким действием, знаю, что многим такой эффект не по душе, но я не вижу здесь проблемы.

Руки сразу после крема действительно мягкие, гладкие, очень приятное ощущение. В беспроблемных зонах кожа рук стала так и просто нереально мягкой, бархатистой.

Сухость на тыльной стороне ладоней исчезла далеко не сразу, я ожидала, что эффект проявится быстрее, однако крем разгонялся неделю прежде чем появился видимый результат.

Сухие кончики пальцев смягчились, сильная стянутость исчезла, но не до конца, небольшие трещинки зажили и сгладились.

А вот с дубовой кутикулой крем ничего поделать не смог, все как было так и есть, никакой ухоженной кутикулы я не получила, меня здесь спасают только воски, втираемые непосредственно в эти места.

Спустя полторы недели использования восстанавливающего крема для рук CeraVe для очень сухой кожи рук.

На коже - увлажнение есть, питание есть, восстановление есть.

На кутикуле - не работает.

У меня всегда были просто конские расходы кремов для рук, обычно за ночной дозой следовала утренняя и дневная с эффективностью до первого мытья рук - так было пока открыла для себя SOS Нивею, тогда все изменилось, но вот и с кремом от CeraVe мне требуется мазать руки всего дважды в день - на ночь и в середине дня, больше не нужно чтобы поддерживать состояние кожи в очень приличном состоянии, то расходуется он у меня весьма экономно.

С участком поврежденной бытовой химией кожи, крем ничего сделать не смог, ни увлажнения, ни смягчения, ни восстановления, ни-че-го вообще, что было, то и осталось, увы, результата нет и пугать страшными картинками смысла не вижу.

Цена: ознакомилась специально, товар не из дешевых, на сайте Wildberry стоимость такого же тюбика составит 611 рублей, в Еаптеке цена 400 рублей.

Итог: крем действительно очень хорош для сухой кожи рук, положа руку на сердце - понравился моим проблемным рукам, которые мне сложно содержать в порядке, однако, точно такой же эффект и все таки даже лучше, да и гораздо быстрее, я могу получить за более скромную сумму.

Признаться честно, была бы цена крема меньше я бы купила упаковочку для разнообразия, крем ведь рабочий, но за такую цену вряд ли, крем хороший, но колдовства не творит. Думается мне, что для кожи менее капризной и не такой пустынно- сухой как у меня, он будет реально очень хорош.

Крем от CeraVe для сухой и очень сухой кожи рук рекомендую - гладкость, мягкость и увлажнение гарантированы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенный
  • Увлажняет
Very KK Bad Womanрекомендует
21.04.2018
Хотела этот крем для рук протестировать, кожа очень сухая. Интересно помог бы он мне с сухостью справиться.
21.04.2018
Попробуйте, крем правда хороший, просто у меня руки очень проблемные, на беспроблемных участках рук у меня кожа как попа малыша после него.
21.04.2018
Запашок крема все-таки немного смущает
21.04.2018
Да там запашок то весьма условный, просто производитель заверяет, что отдушек нет, ожидаешь, что и запаха не будет никакого, но он есть, слабый, недолгий, но есть.
21.04.2018
меня радует то, что его не надо намазывать двойным слоем, как с некоторыми обычными кремиками Wink
21.04.2018
Нет, на второй слой он точно не годится, плотноват сам по себе и ложится на кожу хорошо.
21.04.2018
Я так понимаю у вас на руке участок с атопическим дерматитом?Попробуйте крем Физиогель АИ.Я только им и спасаюсь. Устраняет шелушения, зуд и прочее.Но, разумеется, полностью не залечит. Тут нужна гормональная мазь.
21.04.2018
У меня есть отличное средство для устранения этой проблемы, к гормонам прибегаю крайне редко, но спасибо за подсказку.)))
23.04.2018
А что за средство?
22.04.2018
Кремик, безусловно, хорош)
А Вы знаете, каким именно средством такое пятно на руке получилось? У меня похожая проблема(( и даже не помню, с чего началось.. теперь тоже, как в воду - сразу хуже становится!
22.04.2018
С достоверностью сказать не могу отчего так получилось, но на подозрении средство для чистки стеклокерамических плит и Доместос, которым я очень часто орудую:(((
25.04.2018
Крем для рук этой марки я бы с удовольствием попробовала ?