Опубликовано 14 Январь, 2023 - 13:54

Доброго времени суток

Когда ребенок болеет я всегда чередую Нурофен с Панадолом.

В Нурофене действующее вещество- ибупрофен

А в Панадол, это- парацетомол.

Когда ребенок заболел в очередной раз, я пошла в аптеку , что бы купить Панадол( импортный парацетомол в виде сиропа), мне фармацевт сообщила, что больше его нет в прадаже, когда появиться вообще не известно, но скорей всего на полках его больше не будет. Пришлось выкручиваться и брать свечки с парацетомолом, т.к ребенок очень плохо пьет таблетки, и чаще всего его с них рвет. Да и ставить свечки ребенку, которому 7 лет, та еще задача.

Поэтому первым делом я полезла в интернет что бы купить парацетомл в другой форме выпуска, не таблетки и не свечки.

Название: Суспензия Парацетамол детский

Дозировка: 120 мг/ 5 мл

Производитель: Россия

Обьем: 100 гр

Цена: 150 рублей

Место покупки: Аптека ру

Лекарство я заказала на сайте Аптека ру., с доставкой в ближайшую аптеку, взяла сразу 2 коробки, т.к цена доступная, срок годности у препарата большой, да и неразбериха с лекарствами в аптеке, то появляется в продаже, то пропадает. Пусть лучше будет в небольшом запасе в домашней аптечке, чем бегать и искать, где купить.

Лекарство находится в картонной коробке белого цвета.

На лицевой стороне коробки нарисована девочка, которая держит клубнику в руках, либо апельсин, смотря с каким вкусом вы купили Парацетомол детский. На лицевой стороне указана форма выпуска лекарства, а именно суспензия, и дозировка.

На боковой части коробки указана информация о производителе, и рекомендации к препарату.

На другой стороне услови хранения лекарства. Обратите внимание, что после вскрытия Парацетомола, срок хранения составляет не более 6 месяцев. Не вскрытый флакон хранится 3 года.

Сам парацетомол находится в стеклянной баночке из темного стекла.

Крышка пластиковая, с защитой от детских ручек, что бы они не выпилилекарство, если оно окажется в их руках. такие крышки я считаю самыми лучшими, что могут закрывать лекарства.

Что бы открыть такой вид крышки, нужно надавить на нее сверху, и повернуть против часовой стрелки. Производитель схему открывания нарисовал на самой крышке.

У меня Парацетомол с клубничным вкусом, но по запаху клубникой и не пахнет, а пахнет чем то сладким и кислым одновременно.

На вкус лекарство сладкое,опять же с полным отсутсвием клубничного вкуса, и тем не менее Парацетомол детский обладает приятных вкусом, легко пьется, ребеок не морщит нос, ибез проблем открывает рот, что бы принять препарат.

Текстура лекарства густая, тянущаяся, вязкая. Цвет белесо мутный.

ИНСТРУКЦИЯ:

МАКСИМАЛЬНАЯ СУТОЧНАЯ ДОЗИРОВКА:

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

Опыт применения:

При температуре у ребенка я в первую очередь всегда даю Нурофен, т.к он действует быстрее, и снижает температуру до 8 часов, когда суточная доза Нурофена уже выпита, а температура у ребенка держится, я подключаю парацетомол, раньше это был Понадол, и он отлично работал, сейчасв ход идет Парацетомол детский от российского производителя.

Данный препарат снижает температуру дольше, чем Нурофен, примерно 1,5 часа нужно для снижения температуры у ребенка. С одной стороны это возможно и не плохо, но не в тех случаях, когда у ребенка температура например 38.5 и выше.

Если Вы понимаете, что нурофен давать ребенку больше нельзя, то по моему опыту, советую давать суспензию парацетомола уже на отметке 38, т.к даже после приема лекарства температура какое то время может продолжать подниматься.

После снижения температуры Парацетомолом, по моим наблюдениям он работает примерно 4-5 часов максимум, с нурофеном конечно тяжело по эффективности сравнить, но как говорится , что имеем.

По этой причине советую чередовать прием Нурофена, и парацетомола, что бы в случае действительно высокой температуры, можно было дать нурофен для быстрого снижения температуры.

Лекарство не плохое, снижает температуру медленно и плавно, работает до 5 часов. Препарат мягкий. Можно давать лекарство с 2 месяцев ребенка.

Evgeniya23рекомендует
14.01.2023
Хорошее производство. А вот парацетамол фирмы Синтез совсем не работает.
14.01.2023
Хорошее средство. Полезный отзыв!
14.01.2023
Ого, я думала он только в таблетках продается)
Вот такого у нас еще не было.
14.01.2023
Здорово, что есть в таком формате
15.01.2023
Хорошее средство для деток.
16.01.2023
Отличный парацетамол, знаком нам)
16.01.2023
Хороший препарат
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Такой подробный отзыв)
18.01.2023
Спасибо, толковый обзор. Когда ребёнок болеет - хочется чего-то поэффективнее
27.01.2023
нам отлично ибуклин детский помогал, с сиропами хуже был эффект
02.02.2023
Эффективное лекарство Smile .
08.02.2023
Отличное средство, всегда стараюсь дома держать