Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 10:06

Приобрела я эту мультиварку пару месяцев назад в гипермаркете «Лента» по акции за 1999 рублей. Не пожалела. Никаких чудес от нее я не ждала, да их и нет. Но за такую приемлемую цену можно позволить себе не особо нужную мелкую бытовую технику для кухни. Из плюсов могу отметить большой объем чаши – 5 литров, красивый дизайн, удобный и понятный дисплей. Из минусов – трудно мыть крышку, в ней остаются запахи (это как если бы вы не мыли крышку от кастрюли, а только протирали губкой), скользкие ножки ( у меня пару раз младшая дочь чуть на себя не опрокинула мультиварку). Блюда не получаются вкуснее, чем на обычной плите. Да и вкус блюд во многом зависит от мастерства хозяйки, используемых ингредиентов, а не от навороченных гаджетов. Зато каши стало готовить удобнее, за исключением манной. В мультиварке она получается с комочками. Манку нужно постоянно помешивать. Зато гречка, рис и другие каши на воде, мультизлаковые каши на молоке, которые не нужно постоянно помешивать, получаются отлично. Нравится мне режим «на пару». За 25 минут хорошо варится картошка, морковка, кабачки и т.п. Режим выпечки меня не порадовал. Бисквиты и пироги нужно переворачивать, иначе верх остается сырым. А переворачивать крайне неудобно, бывает, что коржи разваливаются. К мультиварке прилагается брошюра с рецептами. Мне они совсем не пригодились потому, что там странные рецепты, где все ингредиенты указаны в граммах (например, 430 гр. одного и 270 гр. другого), у меня нет кухонных весов, поэтому ничего приготовить не получилось. В целом, я покупкой довольна. Рекомендую!

Достоинства
  • !доступная цена
  • * красивый дизайн
  • Антипригарное керамическое покрытие
  • Удобные функции
Недостатки
  • Скользкие ножки
nadviksheрекомендует