Опубликовано 13 Август, 2018 - 10:57

Добрый день!

Крашусь в домашних условия постоянно и всё ещё нахожусь в поисках удовлетворяющей меня краски и по оттенку, и по свойствам, и по стойкости. И в очередной необходимости окрасить волосы мой выбор пал на красивую упаковку, заманчивую по скидке цену и подходящий по образцу оттенок.

Палетт, конечно же известен всем давно, кто-то его любит, кто-то обходит стороной, для меня он тоже не был новостью, но именно эта упаковка меня увлекла обещанием дать металлический блонд, а так же содержанием ухаживающих масел в составе.

Состав коробочки, конечно же является стандартным: проявитель, краска, перчатки, 2 пакетика с тем самым защищающими бальзамом (первый предназначено использовать сразу после первого окрашивания, вторым воспользоваться рекомендуется через 3 недели после окрашивания).

Мои волосы тонкие, не послушные от природы и постоянное окрашивание в блонд и сухое солнечное лето, конечно делают своё дело, но с этим я живу и пытаюсь бороться. Потому окрашиваю волосы не по всей длинне, а подкрашиваю только корни. Но хочу сказать, что данная краска качество моих волос никак не улучшила, а даже вызвала разочарование.

При замешивании нет голубого или сиреневого пигмента в составе. Начнём с того, что при замешивании и нанесении красящего состава на волосы многие краски из масс-маркета резко пахнут, вот эта не будет исключением, запах очень резкий и едкий.

Наносится хорошо, не растекается. Держала 40 минут. Смыла, нанесла ухаживающую маску после окрашивания, согласно инструкции. В общем и целом оттенок хороший, то что я и хотела, но окрашеные корни волос меня не удовлетворили, есть осветляющие краски, которые с этой задачей справляются куда лучше. Ну и самое печальное, что я ощущаю и вижу, что после окрашивания именно этой краской состояние моих волос ухудшилось. Расчесываются волосы сложнее, стали ещё более неживыми и уязвленными, очень сильно запутываются и сбиваются в клок спутанных волос. А ещё стали больше выпадать? Нет... Они стали обламываться.

Я чувствую, что мои волосы нуждаются в спасении. И никакие псевдо - ухаживающие комплексы из состава этой коробочки мне не помогли. Стойкость тоже оказалась низкой, т.к уже и при осветлении она не справилась с окрашиванием отросших корней даже на 80%, то и долговечность такого окрашивания требует уже через неделю задумываться о новом окрашивании.

Не смотря на красивый оттенок, эту краску больше не куплю!

Спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
Недостатки
  • Едкий запах
  • Не стойкая
  • Портит волосы
JulisaKне рекомендует
13.08.2018
Оттенок красивый получился, я вот паллет стороной обхожу
13.08.2018
Видимо и мне стоит его отправить в блок... как? Как только найти красивый оттенок бдонда и щядящий состав?!
13.08.2018
Как обидно, что она так повлияла на Ваши волосы Sad Хотя оттенок очень красивый получился
Жаль, действительно жаль волосы..... Sad
Здравствуйте! Очень жаль что так получилось с волосами! Но ели честно, мне понравился цветик!
13.08.2018
Здравствуйте! На весах здоровье волос, это важно! Потому буду искать другую блондирующую краску.
16.08.2018
Оттенок, конечно, шикарен!
16.08.2018
Да, оттенок хорош, но... увы!
17.08.2018
Паллет вроде никогда и не славилась щадящим окрашивание.
17.08.2018
Это далеко конечно не первый мой паллет, но он переплюнул все остальные... волосы подпортил капитально, к сожалению....
18.08.2018
Буду знать.Спасибо за отзыв!
18.08.2018
Хороший оттенок пепельного, жаль что волосы не выдерживают:(
20.08.2018
Оттенок хороший получился, жаль нестойкий Sad
07.09.2018
Можно добавить в краску тот самый бальзам, который прилагается, ампулу ХЭК и оливковое, касторовое масло несколько капель. На результат окрашивания это не влияет, а вот волосам понравится! Но Вам уже только тонироваться на 1,5 оксиде или использовать оттеночные средства без оксидов. Подкрашивать только корни останется.. Я думала, что Палетт стойкий..... Очень красиво получилось!
12.09.2018
видимо у меня такова структура волос, что большинство красок быстро вымываются Sad
12.09.2018
оттенок очень благородный!!! жаль, что волосы так пострадали(( Sad(
12.09.2018
вот такое противоречие - шикарный оттенок и плачевное качество волос, которое ещё до сих пор не могу восстановить.
04.01.2019
Цвет действительно хорош! Но насчет масел этих в составе красок соглашусь, ничего они не дают. ☹️