Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 03:15

Всем привет! Пишу отзыв о капсулах вагинальных полижинакс.Прописала мне моя врач этот препарат перед предстоящей колькоскопией. Врач объяснила, что имеются выделения которые могут помешать осмотреть шейку матки, либо при исследовании могут помешать сделать правильно процесс анализа. Исследование проходит когда капают йод чтобы увидеть реакцию. В общем все это объясняла мне врач научными словами,но я вам хочу рассказать с чем я пришла к врачу.
Итак, после родов прошёл год, роды были путём кесарево, и беспокоили меня периодические боли в области живота, и иногда беспокоил зуд или молочница без выделений наружных, плюс частое мочеиспускание. На кресле меня осмотрела врач и сказала что видит на матке пятно,но не может сказать точно что это и что нужно провести колькоскопию но мешают выделения.
В общем прописали мне эти капсулы вагинальные. Обошла 4 аптеки. Цены рознятся за 12 капсул от 500 до 1000. Я купила в соседней аптеке за 540, хотя в этом же здании в аптеке через дверь, капсулы стоили 900 рублей! Обдираловка!

У меня было 2 блистера по 6 капсул. Размер у них как мой большой палец, большие капсулы. Не мягкие, чтобы проще зашло во влагалище нужно смочить в воде капсулу.

Я 3 дня без проблем и дискомфорта использовала перед сном капсулу. Утром я видела как остаётся на трусах жир от капсулы. Вытекает. И то что вытекает стало раздражать и появился зуд. Я кое как продолжила вставлять ещё 3 ночи капсулы.

Спустя 6 дней приемов капсул я уже не могла терпеть зуд и прекратила использование капсул, но ведь лечение нужно было продолжать, и я решила сделать перерыв. Перерыв был в 4 дня. Зуд полностью покинул меня и я решила снова довставлять капсулы. На этот раз я вставляла капсулу на ночь и одевала прокладку чтобы не вымазывать трусы и при вытекании не такое большое количество попадало мне на кожу и раздражало ее. И манипуляции с прокладкой мне реально помогли, зуд не появился больше.
Лечение прошло на ура. Я не чувствую дискомфорта, неприятных выделений нет. После лечения капсулами Полижинакс, врач попросила ещё недельку вставлять капсулы с пробиотиками, чтобы заселить хорошие бактерии, как мне объяснила моя гинеколог.
Капсулы
Что я могу посоветовать исходя своего опыта:

1) можно и нужно найти по нормальной цене

2) если почувствовали жжение прекратить приём, хотя у меня при повторном примере ощущения жжения не повторились

3) консультироваться с гинекологом по поводу схемы лечения Полижинаксом

4) при введение во влагалище смочить капсулу водой

5) использовать прокладку для спасения трусов от жирных выделения после растворения капсулы.

Думаю можно иметь в аптечке, так как препарат широкого спектра действия, и разрешён в профилактических целях даже при беременности.

Обратная сторона блистера
Я долечиваюсь по схеме что мне гинеколог прописала и чувствую себя прекрасно.
Размер капсулы в сравнении с ладошкой

Капсулы в моем случае работают. Рекомендую!

Достоинства
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
darya_schasteрекомендует