Опубликовано 19 Январь, 2020 - 20:24

несколько раз
    280-350 рублей

Я уже на протяжении огромного количества лет крашу волосы и в какие оттенки я только не красилась... Но в последнее время делаю это реже, т.к. все же хочется чтобы волосы были не просто длинные, а длинные и ухоженные, а краска которая ВООБЩЕ не портит волосы - это призрак, который не существует.

А уж когда красишь волосы в блонд, то все вообще печально. В моем профиле есть отзывы на продукты волос, там можно посмотреть как они выглядели в разные года, ну а в этом отзыве покажу их нынешнее состояние.

С краской Luminence я познакомилась случайно, в магазине не было моего любимого оттенка другой краски, которую покупаю годами, так что взяла более менее-похожий другого бренда, да и коробочка у Люминенс выглядит очень презентабельно, вся такая красивая, переливающаяся.

Luminance отзыв

Выбрала я оттенок 10.14 Кристальный блонд.

Luminance краска

Как и на всех красках, сзади есть примерная палитра оттенков, которая может получиться в зависимости от исходного цвета волос, забегая вперед, скажу что с моими волосами она совпала.

Внутри коробочки:

- красящий крем
- эмульсия-оксигент в бутыльке с носиком
- 2 саше с бальзамом для волос
- инструкция
- пара бестолковых перчаток из полиэтилена

краска Luminance

Тюбик с краской довольно легко протыкается крышечкой, все стандартно.

Чтобы соорудить красящее месиво просто смешиваем оксид и крем:

В итоге наша краска находится в удобном флаконе с тонким носиком:

Мне в принципе носик не особо нужен, но если красить по проборам и по корням - очень удобно. Я же корни сейчас не окрашиваю, оставляю в своем натуральном оттенке, а крашу только длину и делаю небольшой переход к своим волосам.

Итак, с краской разобрались, покажу свои волосья)
Сильно не пугайтесь, они были не мыты пару дней (спасибо больничный), но это даже лучше, т.к. на выходе будет меньше повреждений, просто показываю вам оттенок и довольно заметный переход:

Т.е. изначально хвост у меня светлый блонд, а ближе к корням хороший такой, полноценный русый.

Красила я волосы сначала в перчатках, но потом забила на эту мутную затею, ибо с ними дико неудобно, они сморщиваются, не дают равномерно распределять краску... ужас)

Окрашивала сначала середину и верхушку плавно растягивая в корням, кончики не трогала и только когда уже полностью нанесла краску на середину, намазала концы.

Кое-как сзади зацепила все это безобразие крабиком, чтобы краска не попала на русые корни.

Ходила с краской примерно 45-55 минут, честно говоря боялась выдерживать такое время, потому что краску Лореаль я выдерживаю максимум минут 30.

Из приятного Люминенс не оставляет такого въедливого запаха, как краска Лореаль, хотя вначале из бутылька она не хило пахла аммиаком.

После того, как смыла чуть-чуть разочаровалась, т.к. та часть волос, которая была ближе всего к корням осветлилась совсем чуть-чуть и довольно отчетливо виднелся рыжеватый пигмент, хотя в принципе это было ожидаемо, на такой темный оттенок краска не расчитана. Правда порадовало то, что переход был плавный, никаких полос.

В целом после окрашивания волосы выглядят вот так:

окрашивание блонд

Ну на мой взгляд получилось не плохо, не люблю полностью однородное полотно моноцвета, камера не до конца передает оттенок, все же в массе волос есть прядки разнообразных оттенков и мне это нравится. Волосы блестят, очень мягкие и послушные.

Во многом это заслуга бальзама, который просто офигенен!

краска люминенс

После окрашивания прошло уже больше недели, сейчас смотрю но свои волосы и понимаю, что краска совсем не повлияла на качество волос! Это невероятно радует!
В целом мне краска очень понравилась и я думаю куплю еще раз. Единственное - из минусов отметила бы то, что на мою длину краски мне хватило прямо впритык, а волосы у меня совсем не густые. Ну и неудачные перчатки дополняют картину, а так все очень круто!

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву!

С удовольствием пообщаюсь с Вами в комментариях или отвечу на вопросы!)

Будьте красивыми и всем шикарных волос!))) До новых отзывов!

Еще по теме:

Сыворотка от выпадения, которой спасаюсь несколько лет

Шампунь, который уплотняет волосы

Витамины ОТ выпадения и ДЛЯ роста волос

Глубокоочищающий шампунь DETOX

SoS-шампунь

Сыворотка для кончиков волос

Достоинства
  • !не портит волосы
  • 2 кондиционера
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Кожа головы не пострадала
  • Красивый цвет
  • Не вредит волосам
  • Не щиплет кожу
  • Удобно наносится
  • Хороший кондиционер
Недостатки
  • Большой расход
  • Неудобные перчатки
katena104рекомендует
19.01.2020
Какой красивый цвет и длина!
19.01.2020
Мне вот честно, не понравился результат.
До и то было лучше у вас.
Если уж краситься дома в блондинку, то уж лучше проф красками, эти все не дают такой красоты белым волосам
19.01.2020
Хорошо что волосы не портит Smile
20.01.2020
Мне нравится результат. На мой взгляд, однотонные блондиныстые волосы часто выглядят скучновато. Гораздо красивее, когда есть прядки разных тонов.
07.02.2020
Отличный результат, волосы ухоженными выглядят?
15.02.2020
с такими светлыми оттенками красок я совсем не знакома, но волосы у вас очень красивые!
24.02.2020
Шикарный цвет!