Опубликовано 16 Март, 2021 - 16:21

Привет, читатели.

Недавние удачные покупки косметики надоумили меня заняться экспериментами. По природе своей я консерватор: люблю использовать одни и те же косметические продукты годами. Однако, Ютьюб и Айрекомменд сделали свое "темное" дело и в один из последних визитов в магазин косметики я прихватила с собой легендарную, не побоюсь этого слова, тушь суперобъем и эффект накладных ресниц от LUXVISAGE.

Каким же было мое разочарование несколькими днями позднее... Что меня не устроило и почему я вновь возвращаюсь к своей многолетней любимице? Давайте разбираться.

★Упаковка и внешний вид★

Упаковка у туши для ресниц совершенно обычная - пластиковая колба черного цвета.

Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL
Минус по упаковке - в ходе эксплуатации она до такой степени "затирается", что ни названия туши, ни чего бы то ни было еще на ней прочитать просто не представляется возможным. Откуда знаю? Это не первая моя тушь XXL от Люкс Визаж. Прошлую я купила когда начались проблемы с глазами и так толком и не использовала. Однако от путешествий в моей косметичке вид она приобрела, мягко говоря, не очень презентабельный.

Поговорим о функционале туши. Дозатор удобный, туши выдает хорошее количество. Можно смело прокрашивать ресницы и не бояться, что намажете.

Щеточка и дозатор туши LUXVISAGE XXL

Щеточка силиконовая, мягкая. По кисточке у меня есть некоторые вопросы. Не очень я люблю такие лысые щетки, так как они не самым лучшим образом прочесывают ресницы. Помимо этого, на кончике щетки собирается приличное количество туши, которой я постоянно пачкаю себе веко. Не мой вариант щеточки.

Щеточка туши LUXVISAGE XXL

Мне больше нравятся пышные силиконовые щеточки, например, как у туши от Эвелин (см. на фото ниже).

Щеточка туши Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition&Deep Carbon Mascara и щеточка туши LUXVISAGE XXL

Объем – 9 грамм.

Срок годности – 2 года. После вскрытия упаковки рекомендую использовать тушь не более 3-х месяцев.

★Описание производителя и состав★

Производитель обещает просто феерию на глазах.

Невероятный эффект! Теперь не нужно использовать накладные ресницы! Того же результата можно достичь благодаря магическому сочетанию туши и инновационной щеточки.

Потрясающий результат уже с первого нанесения: длина, объем, изящный изгиб ресниц!

Магическая тушь, инновационная щеточка. Ну что же, проверим все это на практике.

Тушь для ресниц Люксвизаж ХХЛ отзывы

Текст с составом туши для меня и моей куриной слепоты оказался нечитабельным. Глянцевая упаковка, красные буквы... Мракобесие какое-то. Поэтому обойдемся без состава, тем более составы я в своих отзывах не разбираю, так как абсолютно не вижу в этом действе рационального зерна.

★Консистенция, цвет, запах★

Как описывать консистенцию туши я не совсем понимаю, поэтому просто приложу фото и вы по нему сами все увидите.

По ощущениям на руке тушь немного суховата, но при нанесении на ресницы это не чувствуется.

Цвет – черный, угольный.

Запах не из приятных, но это стандартный запах для туши. Если вы ходите тушь вообще без отдушки – эта вам не подойдет.

★ Нанесение/использование★

Наносится тушь на ресницы очень красиво - тоненьким слоем и абсолютно без комочков. Такая тушь может спокойно наслаиваться и в три слоя, и даже в четыре.

Единственное, как я уже упомянула выше, щеточка не самая удобная. Я люблю когда щеточка пышнее и больше прочесывает ресницы. Щеточка люксвизажевской туши просто подкручивает ресницы и приподнимает, но разделяет весьма слабо.

Тушь суперобъем и эффект накладных ресниц от LUXVISAGE

★Результат★

Мои проблемы, мои комплексы, мои ресницы: маленькие, жиденькие, коротенькие (у людей такие на нижнем веке бывают).

Давайте взглянем на фото.

Белорусская тушь XXL LUXVISAGE результат
Да, эффект от нанесения туши в два слоя впечатляет. Да что греха таить, даже мои отсутствующие ресницы получили эффект присутствия. Смотрится тушь на глазах и правда неплохо.

Пройдемся по основных характеристикам туши: объем, удлинение, разделение и изгиб. Для этого взглянем на фото ниже.

Белорусская тушь XXL LUXVISAGE результат на глазах

Тушь ХХЛ и правда замечательно удлиняет ресницы, чего нельзя сказать об объеме. Даже с тушью, нанесенной в два слоя объема у моих ресниц не прибавилось. А для моих жиденьких ресниц именно объем в приоритете. С этим фирменным люксвизажевским удлинением ресницы стали выглядеть еще реже, чем были изначально.

ХХL-тушь хорошо приподнимает ресницы, но особого разделения от нее ждать не стоит. Щеточка не предполагает хорошего прочесывания ресниц. Мои ресницы тушь немного склеивает и приходится их расчесывать дополнительно.

Тушь, нанесенная на ресницы в один слой в носке очень комфортна. А вот 2 слоя туши моим векам носить уже тяжеловато. Однако это ощущение пропадает спустя минут 20, глаза привыкают к новому весу и чувствуют себя хорошо.

Теперь поговорим о моей боли - стойкости туши. Стойкость у туши для ресниц LUXVISAGE XXL просто отвратительная. На моих ресницах она не держится и осыпается!

Белорусская тушь XXL LUXVISAGE стойкость
Первые хлопья туши начали сыпаться под глаза спустя всего 2 часа после нанесения ее на ресницы. Спустя 6 часов на зрелище это было больно смотреть. Больно - в прямом смысле слова. Комки туши сыпались прямо в глаза и причиняли немалый дискомфорт!!! А у меня и без того синдром сухого глаза. Представляете, в каком "диком" восторге я была?
Белорусская тушь XXL LUXVISAGE результат на глазах спустя 6 часов

Специально тестировала тушь несколько раз и на макияж, и на "голые" глаза, чтобы исключить возможность контакта туши с другим косметическим продуктом и осыпания ее из-за этого. Результат один и тот же - сыпется безбожно.

★Демакияж и реакция кожи★

Смывается с ресниц тушь вообще без проблем любым средством для демакияжа. Но еще раз повторю - осыпающиеся на протяжении дня частички туши попадают в глаза и причиняют им дискомфорт. Если у вас чувствительные глаза, обратите на это внимание.

★Резюмирую★

На этот раз с покупкой косметики по отзывам вышла серьезная промашка, а ведь раньше я думала, что в вопросах выбора туши я не сильно привередливая. Да, я понимаю почему ХХЛ от Люкс Визаж пользуется такой бешеной популярностью среди любительниц белорусской косметики. Но моим редким ресничкам она как-то не идет.

Если опустить эстетическую сторону момента (у всех разное понятие прекрасного), для меня абсолютно недопустимо осыпание косметических продуктов в глаза. Поэтому тушь, вероятнее всего, больше использовать не буду. Кстати, вместе с тушью от Люкс Визаж я купила тушь от Эвелин. И она оказалась на удивление хорошей. Напишу о ней в своих следующих отзывах.

Тушь для ресниц LUXVISAGE XXL и тушь для ресниц Eveline Cosmetics Extension Volume Professional False Definition&Deep Carbon Mascara

А моим фаворитом среди тушей для ресниц была и остается бюджетная белорусская Luxury «Королевский объем» от Белита-Витэкс. Лучшая тушь, которая идеально подходит мне. Ссылка на отзыв о ней прямо здесь - можете почитать.

А на этом у меня все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Интересуетесь удачной белорусской косметикой? Вот вам подборка моих любимых продуктов:

1. Волосы как в рекламе за 140 РУБЛЕЙ хотите? Мой фаворит 2021! Маска с кератином от Белита-Витэкс - ссылка на отзыв;
  2. PRO LUXURY с гиалуроновой кислотой от Белита-Витекс - лучший белорусский тональник - ссылка на отзыв;
  3. Лучший тональник за 1$ из 15 (!!!), мной испробованных. Но... это не совсем тональник - ссылка на отзыв;
Достоинства
  • Без комочков
  • Недорогая
  • Хорошо удлинняет
Недостатки
  • Может склеивать ресницы
  • Не дает объема
  • Не придает заявленного объема
  • Оставляет следы на веке
  • Осыпается
Dasha_Gvozdне рекомендует
03.05.2021
Ага и я еебрала и тоже ругалась. Ерунда полная и эти кусочки, самое противное когда день на работе и некогда подпрпалять, а оно сыпалось и выглядит это неопрятно.
27.03.2022
Я тоже не поняла всеобщих восторгов по поводу нее