Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 20:06

Всем здрасьте)

Пришла пожаловаться, излить душу, так сказать!

Хочу поделиться с Вами своими нелестными впечатлениями о креме для лица Garnier Основной уход. Увлажнение нон-стоп 24 ч.

У меня кожа комбинированная, с нормальными щеками и жирной Т-зоной. Почему-то выбор пал именно на эту марку, хоть и отношение у меня к ней неоднозначное. Была не была, решила попробовать, а вдруг подойдет, к тому же кремушек специально для нормальной и смешанной кожи, да и стоит не дорого.

Обещаниям производителя я, конечно же, не верю! Но все-таки приятно, согласитесь, перед началом использования немного помечтать:

Это крем длительного действия, который поддерживает естественный уровень увлажненности кожи и обеспечивает ей эффективную защиту. Крем с легкой нежирной текстурой придает матовость участкам кожи, склонным к жирному блеску.

• Кожа надолго матирована и глубоко увлажнена.

Очень жаль, что нет SPF-фильтра, не помешало бы.

Общий вид.

Средство спрятано в легчайшую сиреневую баночку с плотно закрывающейся белой крышкой! Крем без дозатора, поэтому придется каждый раз нырять в баночку, но для меня это не принципиально.

Запах.

Пахнет приятно, ненавязчиво и через час запаха практически не останется.

Консистенция.

Текстура легкая, не плотный крем, немного смахивает на гель что-ли.

Вобщем пора уже мазаться и ждать, чем же нам отплатит наше личико)

Итак, наносится крем легко, его нужно совсем немного, чтобы промазать весь фэйс. Ощущения сразу очень приятные, мягкость и увлажненность, крем быстро впитывается и не оставляет никакой пленки. По-крайней мере, так кажется.

Но на самом деле, с этим средством что-то не так! Потому что на утро я стала все чаще замечать белые прыщички на лице. Их появлялось больше, когда на улице становилось жарче и кожа жирнилась больше! Подозревала, что именно этот друг их принес, но все же я сначала докупила разных очищающих средств, ну а вдруг я плохо очищаю и все такое. Но это проблему не решило, прыщи предательски где-нибудь да выскакивали! И как только я перестала пользоваться кремом от гарньер все прошло.

Состав разбирать досконально теперь уже не вижу смысла. Нет крема-нет проблем. Но в составе однозначно есть что-то, что забивает поры, потому что белые прыщики - это по сути закупоренный проток сальной железы. Может это свойство крема удерживать влагу в коже дает такой побочный эффект, не знаю. Но рекомендовать однозначно не буду. Поищите что-то другое, и я поищу)

Спасибо Вам)

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Нет эффекта плёнки
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вызывает белые прыщики
  • Забивает поры
  • Нет SPF-фильтра
Iam_luckyне рекомендует
24.06.2016
Ужасный крем, согласна!
26.06.2016
к сожалению крема от гарньер частенько разочаровывают, я лично давно перестала на них смотреть, хотя многие другие средства у них не плохие
28.06.2016
мне раньше как-то у кремчиков Garnier больше нравился состав...или что лучше подходили мне, что ли)
сейчас же больше перебираю....но вот опять повторно купила лореалевский крем, так как отлично подошел
28.06.2016
Я вот тоже на лореалевский посматриваю)