Опубликовано 25 Август, 2017 - 19:05

Привет дорогие девочки! Сегодня последний раз затестила свои пробники с чудесной маской от Лореаль и готова поделиться с Вами своими впечатлениями. Всего у меня было 3 тестера, которых хватило на 6 масок по две в неделю. Первый получила от подруги, второй в магазине и третий заказала сама, на сайте Лореаль. Всё что требуется это вбить в гугле "бесплатно магия глины", перейти на сайт Лореаль, открыть нужный раздел, ввести адрес и ждать около 2х недель. Экономия - 24 грн.

``````````Маска Loreal Магия глины «Детокс и сияние» 3 натуральные глины с углем.``````````

Обычные маски с глины, которые мы покупаем в магазинах за небольшую цену, в составе содержат каолин, наиболее доступную и дешевую глину в косметологии. Она, конечно, имеет хорошие абсорбирующие свойства, однако то, что предлагает нам производитель, куда более привлекательно для нашей кожи.

Маска "Магия глины" состоит из трёх видов глин:

1.КАОЛИН - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.

2. ГАССУЛ-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.

3. МОНТМОРИЛЛОНИТ - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправлено борется с несовершенствами кожи.

Производитель обещает:

Уже после первого применения очищающей маски L'Oreal Paris Skin Expert вы заметите видимые изменения — матовость кожного покрова и отсутствие черных точек. При регулярном проведении таких косметических процедур вы заметно ощутите улучшение состояния эпидермиса и сияние красоты личика.

Хотя обещания весьма скромные по сравнению с некоторыми производителями уходовой косметики, это меня радует. Никакая глина не покажет моментального вааау эффекта, её действие накопительное. Она очищает поры, препятствует их закупориванию. Результат виден по истечению некоторого времени.

Конечно, цена такого удовольствия весьма не маленькая, особенно в сравнении с копеечным каолином. За баночку 50 мл нужно будет отдать целых 175 гривен. Этих 50 мл рассчитано на 10 применений. В итоге, судя по отзывам девочек эта маска в реальности куда более экономична.

Посчитаем: объем тестера 7,5 мл, рассчитанных на один раз. В жизни же хватает на целых два раза достаточно густого нанесения.

Посчитаем: 50/7,5*2=около 14. Примерно на столько хватит полноразмерной баночки. Но думаю даже на дольше, ниже объясню почему.

Способ применения: наносить два раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая зоны вокруг глаз и губ. Оставить маску на лице на 5 минут, смыть теплой водой.

Вот и ответ! 2 раза в неделю! Не для всех частей нашего лица нужно такое тщательное очищение. Вполне рационально будет использовать раз в неделю на всё лицо, второй раз на т-зону или проблемные места.

Сначала расскажу о цвете, запахе, консистенции.

Цвет: черный. Другие маски этой серии имеют коричнево-рыжий и зеленый оттенки.

Запах: запах на любителя. Пахнет свежим мужским парфюмом или средством для бритья. Мне понравился, ощущение свежести во время ношения маски:))

Консистенция: кремовая, без комочков. Не растекается. Очень удобно наносить на лицо.

?Моя кожа: уже как почти год безумно проблемная, акне, угревая сыпь. Очень много отзывов на топовые средства от акне: антибиотик юнидокс солютаб, скинорен, дерива с, метрогил, фузидерм, мезотерапия. Сейчас обострение в связи с солнечной активностью.

?До нанесения маски:

Вот такая вот консистенция на коже:

Отдыхаем 5 минут:

?И тадам:

К сожалению, на моей проблемной коже, с которой не могут справится и ретиноиды, изменения малозаметны сразу. Я лучше расскажу о своих ощущениях.

Честно, очень трудно после этой маски возвращаться к обыкновенной глине. Почему-то после каолина я всегда стойко ощущаю. что в порах что-то есть. И иногда мне казалось, что глина за 20 грн ещё больше забивает поры. После Магии глины я в этом убедилась точно. Кожа после глиняной маски оказывается может дышать, сразу чувствуется очищение и какое-то облегчение. Кожа становится мягкой, нету красных раздражений. Кожу не стягивает как во время так и после маски.

?Итог:

+ уже готовая глина;

+ держать на лице 5 минут;

+ качество сырья;

+ кожа чистая и дышит;

+ хорошо и быстро смывается;

+ поры чистые;

- цена.

Мою кожу очищает и я это чувствую! Рекомендую!

Достоинства
  • + освежает кожу
  • Гладкая кожа
  • Натуральная глина в составе
  • Хорошо очищает
Недостатки
Jelenkaрекомендует
25.08.2017
Я очень люблю глиняные маски, чаще сама их делаю, но присмотрюсь к этой
25.08.2017
Надо попробовать. Я думала, что она такая же, как фитокосметик
25.08.2017
И я хочу бесплатный образец маски Laughing out loud Но только что-то украинский сайт вылазит, может в России такого и нет. У меня тоже проблемная кожа и мне маски из обычной зеленой глины нравятся, хорошо успокаиваю кожу.
25.08.2017
когда по зиме вышла эта маска в тройке LOreal я думала о них, но незнала то выбрать. В итоге ничего так и не пробовала, но отзывы противоречивые, в тому же более бюджетные любимчики что со мной уже не один год я всё равно вряд ли брошу Crown
Официальный представитель LOreal Paris
15.05.2023
Добрый день! Рады знать, что покупка принесла Вам положительные эмоции. С заботой о Вас и ваших близких, команда L'Oreal Paris!