Опубликовано 8 Январь, 2015 - 17:53

Доброго всем дня, дорогие читатели!!!

Крем "Физиогель" я открыла для себя несколько лет назад. И с тех пор каждую зиму он всегда присутствует в моем косметическом арсенале. Потому как никакой другой крем, я уверена, не даст коже большего питания в холодное время года. Для девушек с сухой и чувствительной кожей он может стать просто спасением.

Холодный ветер, мороз, сухой воздух во время отопительного сезона... все поправимо.

Для заинтересовавшихся даю ссылку на официальный сайт, где подробно расписан механизм действия Физиогеля. Крем назван "умным" за счет того, что он учит кожу сохранять естественную увлажненность. Забавно, правда? )))

Этот продукт не просто создает временный эффект увлажненности, а активизирует самовосстановление кожи. Состав его максимально приближен к физиологической структуре кожи. Он не содержит эмульгаторов( как обычный крем), ароматизаторов и консервантов.

Подходит для самой чувствительной кожи, в том числе для детей от 3 лет. Эффект увлажненности после использования крема, как говорит производитель, сохраняется до 3 дней. Так утверждать я не буду, но то,что он самый эффективный из всех мне известных, это точно.

Применяется также при лечении дерматитов.

Содержит натуральные липиды, идентичные собственным липидам кожи. Предназначен для ежедневного ухода за всеми типами кожи лица, особенно показан для сухой и чувствительной кожи.

Упаковка

Крем находится в белой тубе объемом 75 мл. из довольно плотного пластика. Дизайн лаконичный, аптечный. Крышечка откидывающаяся. Когда содержимое тубы подходит к концу, достать его за счет плотности тубы становится сложно.

Крем белого цвета.

Запаха практически не имеет. Если только очень сильно принюхиваться, можно уловить кремовые нотки.

Консистенция в меру плотная, кремовая.

Состав:

Не могу назвать крем жирным и тяжелым. Он легко распределяется по коже, впитывается не сразу. Сразу после нанесения есть легкий блеск на коже. Но минут через 15 крем впитывается, а кожа после него ну очень увлажненная. И что немаловажно, во время утреннего умывания я не чувствую, что смываю крем, нет никакой неприятной пленочки. Он не ощущается на коже.

Совершенно некомедогеген. Мне даже кажется, что с ним, напротив, лицо чище, чем обычно.

Аллергии не вызвал, конечно. Крем гипоаллергенный.

И как я уже не раз упоминала, просто шикарно увлажняет и питает. С ним можно точно забыть о сухости и шелушении кожи.

Из всего вышесказанного подведу небольшой итог: "Физиогель" - исключительно зимний крем. Летом не стоит, я думаю, так перегружать кожу. И, конечно, только ночной, так как защиты от солнца у него нет.

Купить "Физиогель" можно в сети аптек "Вита" и "Имплозия"

Цена - в последний раз я покупала за 550 руб. Но сейчас, в связи с всеобщим подорожанием, дороже.

***********************************

Всем рекомендую, особенно обладательницам сухой кожи.

Большое спасибо, что уделили время!

Lena-Lunaрекомендует
08.01.2015
Классный) Недавно купила крем Кора, но после того, как он закончится, возможно, куплю Физиогель)
08.01.2015
То что мне нужно: и умный, и не тяжелый! Laughing out loud
08.01.2015
Леночка, спасибо за такую прекрасную наводку Smile Очень хочу попробовать этот крем Smile
08.01.2015
Неплохой крем, я сама его не пробовала, но знаю что многие его хвалят.
08.01.2015
Название такое, я сначала подумала, что это лекарственное средство! Big smile
08.01.2015
что-то новенькое для меня...спасибо за информацию!
JunkieHope, думаю, он понравится Smile
Gwen , не тяжелый, но очень питательный.
Ланочка, буду рада, если крем тебе понравится. Я от него в восторге просто! Всю зиму только им одним и пользуюсь, ни на что не променяю Smile
Alexandra64 , он и правда отличный.
eline, ну так и есть отчасти, многие им при дерматите спасаются Smile И оформление такое чисто аптечное.
Juliy@, рада стараться Crown
08.01.2015
Интересное название и интересное действие у крема Smile
08.01.2015
Не слышала раньше про этот крем, по свойствам для зимы просто супер.
08.01.2015
О, как специально для меня Wink По описанию всё как я люблю! Спасибо за отзыв, утащила в закладки.
Брала когда то Smile
заинтересовали, возьму на заметку
08.01.2015
У меня кожа не сухая, но чувствительная, зимой особенно. Интересно, подойдет при нормальной/комбинированной?
08.01.2015
То что нужно для зимы)) спасибо за отзыв!
хотелось бы попробовать!
08.01.2015
Для меня наверное тяжеловат будет Shy
Слышала о нем о подруги, она покупает.
Совершенно некомедогеген
то, что мне нужно. Не понимаю, что происходит с лицом, все крема забивают жутко поры. Аж до слез. А очищающие процедуры так сушат
08.01.2015
Девушки, большое спасибо всем за интерес к отзыву!
Любаш, буду рада, если понравится Smile
Medio , у меня тоже кожа не сухая, зимой скорее нормальная. Вот мне идеально подходит.
08.01.2015
Да, на лето вряд ли пойдет - ши и кокос в составе..
08.01.2015
Кицу Нэ , представляю, у меня от кремов Грин Мама просто ужасно поры забивались. Зрелище печальное. Физиогель для меня в этом плане отличник. Хоть и довольно плотный крем.
хороший рейтинг у этого крема. присмотрюсь к нему Glasses
08.01.2015
крем очень заинтересовал, жаль, что он мне раньше не попался, взяла бы для этой зимы...
08.01.2015
Косметика бывает разной, главное найти своё Smile
08.01.2015
О, здоровско что подошел! был пробник, но этого слишком мало чтобы составить мнение Smile
08.01.2015
Значит, в закладки, спасибо!
08.01.2015
Состав хороший, такой весь питательный. А тот, что ты покупала многофакторный, он хуже?
08.01.2015
Познавательно. У меня кожа не сухая, но кто его знает, что с ней зимой творится...
08.01.2015
даже не знала о таком чудесном средстве!попробую поискать у на с в городе, сейчас зимой очень пригодится
Первый раз такой вижу Shock
08.01.2015
В закладки, прям уже загорелась приобрести, нужно обязательно поискать в своих аптеках.
08.01.2015
Не слышала о таком. Мне бы подошел, надо поискать. Спасибо!
Какой полезный отзыв Love . Однозначно закладки его. У меня проблемная, чувствительная кожа склонная к сухости.
08.01.2015
Интересный крем, впервые узнала о таком.
08.01.2015
Это же настоящая находка для холодного времени года Smile О таком средстве не слышала, но описание на сайте очень заинтересовало. Мне бы он подошел по всем параметрам. На эту зиму у меня запасов уже предостаточно, но на следующую - возьму на заметку. Достойный продукт, который никогда не потеряет своей актуальности Wink
Хороший крем! Wink
08.01.2015
Очень хочется теперь попробовать этот крем. Shy
09.01.2015
По описанию очень заинтересовал.
09.01.2015
Спасибо за отзыв. Буду искать, очень уж хочется попробовать.
09.01.2015
Заманчивый крем, но думаю моей коже не подойдет.
09.01.2015
Мне тоже такой нужен. Я все еще в поиске идеального крема )
Ещё 31 комментарий
  • 24.04.2015
    Доброго времени суток) Сегодня я расскажу о 2м своем любим креме)Стоит он около 550 рублей.Кремика хватает по полгода Кожа у меня комбинированная,склонная к появлению воспалений, поэтому очень важно, чтобы крем не сушил кожу не подчеркивал шелушений не забивал поры От производителяЯ не люблю…
  • Всем Доброго Времени Суток! Мне нравится использовать аптечную косметику - по моему мнению, у нее идеальное соотношение цена-качество, и только аптечные средства помогают мне решать проблемы с состоянием кожи - а не просто визуально "замазывать" имеющиеся проблемы.
  • 19.01.2015
    Доброго времени суток, милые девушки. Многие из нас сталкиваются со следующей проблемой- сухая, обезвоженная кожа. Причин этому явлению может быть огромная масса: неправильное питание, курение, погодные условия (ветер, солнце, пыль, низкие температуры) заболевания внутренних органов, неправильно…
  • 05.01.2015
    О креме для лица Физиогель узнала в аптеке, когда девушка передо мной с пристрастием расспрашивала о нем провизора. Девушка с восторгом рукоплескала данному крему.Глядя на её восхищение, я тоже решила попробовать физиогель.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54