Опубликовано 25 Март, 2018 - 20:27

несколько раз
    90 руб

Мое знакомство с продукцией Organic kitchen началось очень странно. Пришла я в магазин, увидела эти чудесные баночки и не смогла уйти, не взяв что-нибудь на пробу. Лично я, не прочитав отзывов, ну очень редко покупаю что-либо, но в этот раз устоять не смогла. Цена у средств низкая и выкинуть будет не жалко.

В итоге у меня оказалось 6 очень симпатичных баночек..

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске "Огуречные кружочки"

Решила я ее взять из-за состава, а если точнее, то из-за алоэ и огурца. И я сделала это зря..

Органический гель алоэ, свежий огурец и морские минералы.No SLS, PARABENES. Только пищевые натуральные консерванты.

И здесь мне хотелось бы отметить, что защита от вскрытия оказалась совсем плохой. И этот дефект именно у этой баночки из моих шести (Словно мне сразу намекали на то, что я разочаруюсь...).

На дне баночки, как и на всех остальных, находится наклейка с описанием, составом и способом применения

Описание:

Нужен мгновенный увлажняющий уход, как от огуречных кружочков? Новая маска в любое время года подарит коже максимальное увлажнение, надолго сохранит свежесть и красоту. Органический гель алоэ насыщает живительной влагой, делая кожу гладкой и сияющей. Свежий огурец и морские минералы глубоко увлажняют, тонизируют кожу и заряжают энергией. Напоите Вашу кожу огуречным фрешем, ей точно понравится.

Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Срок годности - 2 года

Срок использования - 6 месяцев

Рассмотрим содержимое баночки.

Маска гелевая, густая, зеленовато-прозрачного оттенка, хорошо распределятся, приятная к коже (лично у меня только при нанесении). При нанесении словно охлаждает кожу. Запах приятный. Но вот смыть ее, по-моему, прям проблема...

А теперь перейдем к впечатлениям...

Если честно, после применения этой маски я была ну очень удивлена тем, что ее так нахваливают! У меня с этой маской связаны не самые положительные эмоции.

После нанесения кожу начинает стягивать, появляется неприятное ощущение. И я бы списала все на возможно чувствительную (или еще какую-нибудь) кожу лица, но стягивает кожу и на руках! И это вовсе не зависит от толщины слоя.

Смывается она тоже с трудом. Об увлажнении и речи нет! Кожа после маски очень сухая.

Прям хорошего про эту маску я могу сказать только одно - ее просто приятно наносить. И все.

Я разочарована, хоть и стоит маска около 100 рублей. Заявлена как увлажняющая, столько хороших отзывов о ней... Просто самая бесполезная баночка из всех...

Достоинства
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Стягивает кожу
  • Трудно смывается
_lu_arkh_не рекомендует
25.03.2018
И мне эта маска не подошла. Всё лицо от нее красное было и сухое.
25.03.2018
если честно, не понимаю почему так может быть.. может просто что-то из состава не подходит коже. Другие варианты не вижу
Хотя у меня была маска с похожим составом, но все хорошо было. Так что странно все это
а я все засматривалась на нее - теперь вряд ли куплю)
25.03.2018
мне очень понравилась маска "Вечеринка на Марсе") Даже отзыв написала о ней. Но, опять же, она не всем подходит
20.10.2018
А какой у вас тип кожи? Она скорее для жирной подходит и нахваливают её обладательницы жирной кожи
18.05.2019
Нам больше достанется.