Опубликовано 3 Август, 2017 - 11:46

несколько раз

Привет-привет, лапушки!Smile

Как я и писала в предыдущих отзывах, очень люблю различные традиционные и натуральные продукты и товары. И частенько ведусь на маркетинговый развод производителей, такой как пометка на крышке "ЭКО", "Натурально" "Без консервантов" и т.д. Хитрожопые Умные маркетологи прознали как навариться побольше за счет таких наивных людей как я. Хотя многие товары действительно хорошего качества, будто и правда из натуральных компонентов. Но мы то с вами знаем, что натурально то, что сделал собственными ручками, а все остальное пыль в глаза. Так и произошло с маской, которую я купила по акции в Золотом яблоке. Речь пойдет о "Маска-увлажнение для лица Огуречные кружочки" от Organic kitchen"

Итак, упаковка:

Упаковка, собственно, то, что и привлекает взгляд: красивая черная баночка с зелеными этикетками. Я такое сочетание люблю.

Название "Огуречные кружочки" сразу зарождает любопытство: "Ну точно что-то натуральное!". А потом еще дополнительный бонус из входящих в состав компонентов, таких как алоэ и морские минералы. Читаем этикетку ниже: БЕЗ ПАРАБЕНОВ. ТОЛЬКО ПИЩЕВЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ КОНСЕРВАНТЫ. Звучит привлекательно правда? Да и плюс эти скидки... В общем, я тут же побежала на кассу.

Объем банки: 100 мл

Баночка небольшого размера, удобная в использовании, легко держать одной рукой, а другой наносить содержимое - это плюс!

Крышка поднимается вверх как у майонеза. Я не любительница таких, если честно, мне лично это неудобно, но многие со мной, думаю, не согласятся. Кому как, как говорится.

Состав

Все главные ништяки в составе прописаны прям на крышке - это огурец, алоэ, минералы. Переворачиваем банку и... что мы видим?

Сплошная мимоза Что-то непонятное на латинице, но у нас есть гугл и впервую очередь вводим Benzoic acid:

Вред Benzoic acid

Как известно, бензойная кислота обладает канцерогенным эффектом, которая при попадании в организм человека может вызвать сильную аллергическую реакцию. Также кислота может спровоцировать приступы астмы.

Так как же найти выход? Абсолютно не пользоваться косметикой? В наше время это невозможно – агрессивная окружающая среда и постоянные стрессы диктуют свои условия. Или быть может ежедневно самостоятельно «намешивать» себе коктейль из яиц-огурцов-сметаны и прочего? Возможно, но не у всех хватает свободного времени и элементарной выдержки так «рукодельничать». Выход один – постараться оградить себя (своё тело и лицо) от многочисленных агрессоров-консервантов, возможно, заменить часть своих регулярных средств на средства с пометкой «Органические или БИО».

А вот и первая обманка от производителя: только пищевые натуральные консерванты? Риали?!? Жирный прежирный минус и негодовашки!

Можете повбивать в гугл и другие компоненты:

Структура и аромат

Маска очень густой и плотной консистенции прозрачного цвета.

Наощупь желеобразная и такая, знаете как что, как сопля мопса обычная прозрачная жижа:) Не очень приятное ощущение от маски на коже.

Расход маски небольшой - это из-за густоты, да и на лицо не нужно наносить толстый слой, достаточно тонкой пленочки.

Аромат скорее алоэ, огурцом там для меня так и не пахнуло. И почему кружочки? Я когда покупала, была уверена, что внутри будут кружочки, пропитанные жирной консистенцией, которые нужно накладывать под глаза или на лоб и щеки, но никак я не ожидала там увидеть прозрачную жижу. Запах от маски очень резкий, и такой, знаете, ненатуральный что ли.

Применение

Маску лучше наносить на распаренную кожу лица, массажными круговыми движениями. Как пишет производитель, это обеспечит более глубокое увлажнение. Нужно походить с маской на лице 8-10 минут.

У меня кожа комбинированная с жирной Т-зоной, поэтому мне нужно чтобы кожа стала матовой, но не стянутой и увлажненной.

Заявленная особенность маски в том, что должен появиться тонус кожи, сияние и увлажнение, как после огуречных кружочков. Проверяем.

Мои впечатления

После нанесения маски сразу начинается небольшое раздражение кожи и пощипывание, это я так понимаю, лимонная кислота действует. Ладно, перетерпела. Но вот ходя с этой жижей на лице, я с огромнейшим удовольствием ее смыла. Кстати, смыла не сразу, вымывалась она минут 5.

Эффект после

Кожа стала матовая, но ее стянуло. Эээ! А где увлажнение? Наощупь кожа стала, в принципе, приятная, но не мягкая, скорее гладкая. Пришлось нанести жирный крем, чтобы убрать стянутость кожи. Плюс за матовость моей жирной кожи. Минус за отсутствие увлажнения.

Советую ли я эту маску для использования? Ну-у, не знаю, скорее нет, чем да. Ставлю оценку 3, так как за 49 рублей я хотя бы получила эффект матовой и гладкой кожи, жаль, что не увлажненной и не пропитанной влагой, как обещалось. Больше данную марку пробовать не буду. Да и состав, как сами видите, оставляет желать лучшего.

С Вами была Лана Гранатовая, другие мои отзывы об уходе за кожей можно посмотреть в моем профиле:

Крем-суфле для тела

Скраб из облепихи и гречишного меда

Маска-панда для увлажнения кожи

Лучший домашний пилинг кожи

Достоинства
  • Подходит для жирной кожи
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Аромат не понравился
  • Жжение
  • Не увлажняет
  • Неудобная крышечка
  • Стягивает кожу
  • Трудно смывается
ЛанаГранатоваяне рекомендует
03.08.2017
Плохо, что маска не дала увлажнения. Но если бы пахла огурчиком, я бы все равно ее взяла. Но пока так и останусь в поиске своей огуречной маски. Smile
18.05.2019
Проверьте состав маски на сайте Экоголик. Там написано следующее "бензоик ацид - безопасен при использовании по назначению, может вызвать аллергическую реакцию".
Как бы маска сохранилась без консервантов?