Опубликовано 16 Май, 2022 - 16:18

около 500 руб.

Из-за проблемной кожи и постоянно меняющегося ухода я не делаю больших запасов средств для лица, поэтому когда грянул мировой кризис, я осталась с одной баночкой крема на руках. Перед многими встал вопрос: куда вложиться - в ценные бумаги, технику, золото или закупиться исчезающими брендами впрок. Я не стала поддаваться панике и приобрела крем для кожи по очень привлекательной цене, что позволило мне потратить деньги на на самом деле стоящие вещи и не остаться без ухода. Сегодня расскажу о креме для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками.

Бренд: Aravia Professional, Россия.

Объем: 500 мл.

Стоимость: 460-600 руб.

Где купить: WB.

Продукцию бренда Aravia я приобретаю на WB. В основном все средства имеют защиту от вскрытия и приходят от поставщика целыми и невредимыми.

Моя кожа: нормального типа по сухо-жирности, проблемная на фоне неподходящего питания. В начале применения было акне и следы от него, на данный момент кожа улучшилась. Мне 33 года.

От производителя

Лёгкий, быстро впитывающийся крем с мочевиной 10% для ежедневного ухода за кожей лица. Предназначен для обезвоженной кожи всех типов, включая комбинированную и жирную. Мочевина помогает связывать молекулы воды и удерживать их в роговом слое, сохраняя увлажненность кожи на длительное время.Суперувлажняющая формула обогащена натуральным растительным пребиотиком, восстанавливающим естественную микрофлору кожи, что способствует укреплению ее защитных функций. Таким образом снижается неблагоприятное воздействие факторов внешней среды. Крем мгновенно улучшает внешний вид и состояние кожи, устраняет чувство стягивания и шелушения. Результат - увлажненная, мягкая и гладкая кожа.Эффект: - Глубоко увлажненная кожа- Нет шелушений и стягивания- Восстановлен микробиом кожи- Укреплены защитные функции кожи.

Состав

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Potassium Cetyl Phosphate, Isopentyldiol, Vitis Vinifera (Grape Seed) Seed Oi, Panthenol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Theobroma Cacao Seed Butter, Sodium Acrylates Copolymer, Dimethicone, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Linalool, Limonene, Citronellol.

Упаковка

Крем продается в картонной коробке, запечатанной в слюду. По периметру обилие информации о средстве: основные свойства, состав, срок годности.

Сама банка внушительного размера - аж 500 мл! Выполнена из пластика с откручивающейся крышкой, под ней защитная фольга.

Консистенция

Крем имеет легкую и однородную консистенцию, хорошо набирается пальчиками. Цвет белый.

Аромат

За несколько месяцев использования я настолько привыкла к аромату, что сейчас уже и не могу вспомнить без банки, чем пахнет продукт. Опишу аромат как косметический, нейтральный, без ярко-выраженных нот. От кожи не чувствуется.

Расход и срок годности

Благодаря объему расход крема совсем не ощущается. На одно применение мне необходимо две горошинки, т.к. продукт хорошо распределяется по коже. Одновременно с этим, с кремом сложно переборщить, можно наслаивать и добавлять.

Применение

С применением у меня не возникло проблем. Да, банка огромная и не слишком гигиеничная - это, пожалуй, единственный и заранее известный недостаток. Продукт я набираю просто пальчиками сразу после умывания и использования тонера.

Консистенция хорошо распределяется по коже, в меру скользит, но не создает ощущения скользкого силиконистого покрытия. Впитывается крем тут же при нанесении. Уже спустя минуту я могу приступить к макияжу. Крем можно наносить хорошим по толщине слоем, он не скатывается под тональным кремом, не конфликтует с предшествующим уходом. В течения дня лицо не выглядит жирным. Кожа дышит, не липнет, не требует дополнительного ухода.

Результат

Начала использовать крем я в марте текущего года. Тогда я активно использовала пилинг-пэды от акне, которые здорово помогали, но также и сушили. К тому же, конец зимы-начало весны - это самый трудный период для моей кожи. В это время крем не покрывал все потребности в увлажнении, которые мне были нужны, поэтому я сразу не согласилась с названием "ультра увлажняющий". Пришлось дополнять уход увлажняющими масками, тонерами, софтнерами, но все равно в течение дня моя кожа сохла. Ситуация улучшилась примерно через месяц от начала применения. Погода стала более лояльная, использование пилинг-пэдов - эпизодическое. Я и сама не заметила, как крем стал меня полностью устраивать, кожа перестала сохнуть, а внешний вид ее действительно преобразился.

Появилось здоровое сияние, упругость, тонус. Акне и следы от него с каждым днем стали все менее выраженными. Кожа приобрела здоровый баланс в увлажнении и выделении себума. Самое главное, крем абсолютно не забивает поры, что так важно при проблемой коже! Неплохо продукт проявил себя и в теплую, почти жаркую погоду, коей конечно пока было мало. Летние применение утром и днем я исключаю, т.к. здесь нет спф-защиты, но вот с вечерними функциями крем должен справится отлично.

В целом, я осталась крайне довольна работой крема при постоянном применении, его бюджетной стоимостью и органолептическими свойствами. На зимний период я бы выбрала более мощный в питании и увлажнении крем этого же бренда, для всех же другим ситуаций, а самое главное, для проблемной кожи я рекомендую крем для лица ARAVIA Balance moisture cream с 10% мочевиной и пребиотиками.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

О других продуктах бренда Aravia читайте здесь:

Маска для лица ARAVIA восстанавливающая с пребиотиками Pre-Bio Mask

Маска-уход для лица ARAVIA для проблемной и жирной кожи Anti-Acne Intensive

Крем для умывания ARAVIA Cleansing Cream Foam с маслом хлопка

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит
  • Некомедогенный
  • Смягчает
  • Стоимость
  • Текстура
IrinaRadioрекомендует