Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 12:47

полгода или более

Всем привет!

Антибактериальный гель El`skin несколько раз попадался в бьютибоксах, поэтому пользуюсь им давно. Такое средство необходимо в нынешней ситуации с вирусами, особенно если работаешь с людьми.

Сразу бросается в глаза оформление - в корейском стиле, с анимационными персонажами, радужный единорог на 99,9% уничтожает из пушки все бактерии:

Описание:

Мягкий гель для рук бережно очищает кожу, оказывает антибактериальное действие. Не оставляет ощущение липкости. Не требует салфеток и дополнительного смывания. Убивает до 99,9% распространенных болезнетворных бактерий

Объем: 100 мл.

Цена: 370 руб.

Изготовитель: ООО "СМТ ЭКСПЕРТ", г. Санкт-Петербург. Совсем не Корея, как оказалось.

Упаковка:

Про оформление уже сказала - бросается в глаза и очень привлекает детей. Основной фон серебристый с белой винтовой пластиковой крышечкой.

Объемная мягкая туба - гель легко выдавливается до последней капли. Вся необходимая информация расположена на задней части упаковки.

Новый тюбик был герметично закрыт:

Срок годности 3 года, но рекомендуется открытый тюбик использовать за 12 месяцев.

Состав:

aqua (water), isopropyl alcohol, , propylene glycol, parfum, aminomethyl propanol, carbomer, peg-7, glyctryl cocoate, hydroxyethylcellulose, peg-40 gydrogenated castrol oil, chlorhexidine diglucjnate (0,05%), disodium edta, eucalyptus globulys (eucalyptus) leaf oil, melaleuca altemifolia (tea tree) leaf oil

В составе есть спирт - это сразу чувствуется по запаху в первые несколько секунд, но присутствуют и натуральные масла.

По консистенции это прозрачный однородный гель, с чуть персиковым оттенком. При полном высыхании никакой липкости не оставляет. Хотя сразу после нанесения пока распределяешь гель, он липкий и вязкий.

Способ применения:

На одно применение достаточно геля размером с горошину. распределяется хорошо, особое внимание производитель рекомендует уделять обработке между пальцев. Сразу при нанесении чувствуется сильный неприятный запах спирта, его надо перетерпеть, когда гель полностью высыхает, а на это требуется, буквально, минутку, то он совсем не ощущается на руках, не оставляет пленки. И запах спирта сменяется на какой-то пряный аромат.

При ежедневном использовании гель кожу не высушил, использую пару раз в день точно. Но вечером обязательно наношу увлажняющий крем. И, конечно, мытье рук в плане гигиены и защиты от микробов и вирусов ничто не заменит! Здоровья всем!

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~

Достоинства
  • Комфортная консистенция
  • Не сушит кожу
  • Прикольное оформление
Недостатки
  • Минуты 2 присутствует липкость
  • Первые секунды ужасный запах
Kitykatрекомендует
04.12.2022
Возьму на заметку, актуальное средство Smile .
  • 20.05.2022 - 10:34
    Гель для рук от Лаб Фрагранс убивает всех микробов, заботится о коже рук и дарит им прекрасный аромат
    После многочисленных атаки вирусов у многих людей в привычку вошло пользоваться средствами дезинфекции рук. Много где их можно купить и каждый убьёт микробов и одарит руки запахом спирта. Но некоторые производители пошли дальше, делают из простого антибактериального средства произведение искусства.
  • 06.04.2020 - 13:24
    На данный момент это самый комфортный санитайзер для меня, который не сушит кожу рук и не воняет самогоном. Но, конечно, есть и недостатки.
    Всем привет!   Раньше, до всем известных событий, я покупала санитайзер "Каждый день" в Ашане, чтобы обрабатывать ним стульчак унитаза, ручки дверей, выключатели и защелки в квартире. А вот сама руки санитайзером никогда не обрабатывала.
  • 26.11.2020 - 19:10
    Хороший и бюджетный антисептик 🖐
    Всем привет Антисептик для рук от компании 7days! Вообще эту фирму я очень люблю, и не смогла не попробовать антисептик ! Расскажу сразу о его плюсах : Голевая консистенция Экономичный расход Хорошо вписывается Не оставляет дикость Не сушит кожу Большой объем Удобный носик дозатор Не оставляет…
  • 13.04.2022 - 22:10
    Главный атрибут на фото блогеров - антисептик от Zielinski & Rozen. Возникает вопрос, стоит ли пользоваться им перед приемом пищи?
    Ох уж этот Зиелински, за короткий срок завоевавший столько сердец и заполонивший собой соцсети. Кто бы мог подумать, что "аптечная" эстетика окажется близка такому количеству людей и никого не оставит равнодушным.
  • 06.06.2022 - 19:27
    Антисептик классный, а аромат еще лучше! Полный восторг и куча восхищений! Однозначно пойду тестировать этот аромат!
    Всем привет! Расскажу сегодня о своих впечатлениях от антисептика Zielinski and Rozen с ароматом Black Pepper and Vetiver.   Я думаю, что практически каждый человек, на фоне мировых событий за последние 2 года, носит у себя в сумке антисептик.
  • 28.04.2020 - 19:37
    Незаменимая вещь, на все случаи жизни. Скажем нет микробам!
    Всем привет.   Сегодня речь пойдет о дезинфицирующем гель-спрее для рук. Я люблю антисептики. Еще до всех этих событий происходящих в мире, у меня всегда в каждой сумочке лежал и лежит по антисептику. Конечно ничего не заменит мытье рук.
  • 07.07.2022 - 05:25
    Забавный единорожек на страже чистоты ваших рук
    В наше непростое время без антибактериальной защиты никуда. И если в начале пандемии средств для защиты было мало, сложно было найти в продаже и стоили они по цене крыла самолёта, то сейчас ситуация изменилась. Хочу рассказать о средстве, которое запало мне в душу по нескольким параметрам.
  • 29.05.2020 - 17:29
    Корона...корона...уходи с нашего района!
    Добрый день   Антисептики, санитайзеры и маски-как оказалось товары первой необходимости в условиях пандемии! И хотя в Москве только начинают снимать ограничения, наш маленький провинциальный городок, в разгаре пандемии!
  • 09.06.2021 - 11:02
    Не липкий, без жжения, с приятным ароматом мятных конфеток.
    Здравствуйте!   Оказывается, пользоваться антисептиком весьма удобно, и уж точно лучше, чем таскать с собой флакон хлоргексидина, поливая им руки после посещения больницы.   Покупала на ВБ всего за 57 рублей. Вполне разумная цена.
  • 02.10.2021 - 17:02
    Бюджетный и качественный антисептик.
    Приветик! Обработка рук антисептиком плотно вошла в привычку. Уже дважды, я приобретаю спрей Septa Plus. Что нравится? Цена. 90 рублей за 100 мл не дорого. Пузырек прозрачный, хорошо виден остаток. Отличный распылитель позволяет одним нажатием добиться нужного количества для обработки.
  • 04.08.2022 - 10:13
    Самые ЛУЧШИЕ вкусы Husky 2022 | Какие вкусы я рекомендую? | Grapes, Lemon, Ice Woody, Siberian Black, Explosive Bait | Обзор 2022
    Husky является для меня единственной маркой жидкости для электронных сигарет, которую можно парить долго и продолжать покупать в случаях, когда они заканчиваются.
  • 14.10.2022 - 07:56
    Нольпаза - опыт применения при ГЭРБ, хроническом гастрите, хроническом колите, а также ситуационно при болях в ЖКТ. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о препарате для лечения желудочно-кишечного тракта под названием "Нольпаза". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: 14 таблеток - около 131 руб. 28 таблеток - около 323 руб. 56 таблеток - около 500 руб.
  • 16.09.2022 - 09:54
    Руками посуду мою не часто, может быть поэтому гелем довольна 🌿 Плюс лайфхак от производителя, который я давно применяю в повседневной жизни.
    Всем привет!   Из названия моего отзыва уже понятно, что мне не часто приходится мыть посуду вручную. Все потому, что у меня есть отличная помощница - посудомоечная машина. Но все же даже имея посудомойку, все равно время от времени приходится что-то мыть вручную. Иногда это проще и быстрее.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 06.09.2022 - 09:11
    Лак, с которым я полюбила красить ногти. Где ж ты раньше-то был в моей Вселенной?! Показываю свою коллекцию и расскажу, чего ожидать, а чего не стоит.
    Это будет отзыв довольного слона...Ой, ну то есть, слонихи, как бы с гендерной принадлежность все вполне прозрачно просто захотелось похвалиться своим не столь давним открытием, и теперь моими самыми любимыми лаками для ногтей.Я собрала коллекцию из более чем 30 оттенков и уже могу спокойно…
  • Почему рекомендую 💉«Горячие уколы» ? Кальция глюконат-дешевое, но очень эффективное средство. Опыт лечения более 20 лет💉Анднексит, Аллергия, Бронхит, Кашель, Ковид. Показания-Ощущения-Результат-Побочка
    КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ в народе больше известен, как «горячие уколы» и ассоциируется у многих, как привет из СССР. Однако, у меня мнение о данном препарате довольно положительное, поскольку на протяжении многих лет прибегала к его помощи в лечение различных заболеваний, в том числе в момент…
  • 12.12.2022 - 19:19
    Холодовая аллергия: красные пятна, зуд и кровавые трещины на руках. Поможет ли крем Aravia проблемной коже рук в зимнее время?
    Всех приветствую!   С приходом холодных дней кожа моих рук требует особого ухода. Если вовремя не предпринять меры, то кожа может покрыться красными пятнами с кровавыми трещинками, которые зудят и болят.
  • Всем нравится, все доволны, а я не понимаю чем?
    Всем привет! Я много слышана про средства компании SYNERGETIC, везде (реклама в интернете, отзывы знакомых, статьи в ленте вк и т.д.) попадалось множество восторженных отзывов. В МагнитКосметик я решила проиобрести пару средств, любопытство победило.
  • 05.08.2022 - 07:44
  • 08.09.2022 - 15:48