Опубликовано 15 Май, 2019 - 12:08

127 руб.

Добрый день!

Пришло время окрашивания и отправилась я в сетевой магазин "Польза" за краской для волос Estel Celebrity. Надоел рыживатый оттенок, захотелось более холодного, хотела взять оттенок 7/1 Пепельно-русый, но его не оказалось и выбор пал на 7/0 Русый. Решила отращивать свой натуральный цвет, чтобы не было большого перехода между корнями, не знаю, что из этого выйдет... Цена приятно удивила 127 руб., в других сетях "Лента", "Санги Стиль" эта краска стоит 180 руб. Т.к. на свою длину использую 2 пачки. Пользуюсь этой краской не первый раз, раньше постоянно брала, когда имела черный цвет волос (оттенок 1/0 Черный), т.к. краска без аммиака, не вижу смысла переплачивать. Кстати, Estel одна из моих любимых фирм уходовых средств за волосами. Дополняю отзыв оттенком 7/1 Пепельно-русым, наконец нашла его!

• Упаковка выглядит стильно, новая обновленная версия, в бело-черных тонах. При выборе оттенка не стоит руководствоваться исключительно картинкой с обещанным результатом окрашивания, необходимо смотреть на номер, каждый из них соответствует определенному оттенку.

7/0 Русый

• Пепельно-русый от русого отличается более холодным оттенком, без рыжинки.

7/1 Пепельно-русый

• Внутри стандартный набор, инструкция по применению, перчатки, оксигент для волос 6%, крем-основа, бальзам для окрашенных волос.

• Судя по картинке, мой исходный цвет "не рекомендуется", но я все равно на свой страх и риск пробую эту краску.

• Состав всех составляющих краски. Конечно же он не натуральный!

• В инструкции подробно расписано, как смешивать, сколько держать и т.д., все и так все знают.

• Оксигент, или в простонародье окислитель 6%, считаю, что такой % самый подходящий для мох волос, 3% слабоват, а 9% жесткий, может пожечь волосы. В 2 пакетиках это очень удобно если используешь к примеру пол упаковки.

• Крем-основа, в котором и находится наша красочка, туба белого цвета из гибкого мягкого металла.

• Одного пакетика бальзама для окрашенных волос мне не хватает, поэтому смешиваю всегда со своим, перчатки не запечатлела.

• Краска имеет очень приятную консистенцию, без едкого запаха. Сразу после выдавливания имеет бело-жемчужный цвет, потом темнеет до серо-коричневого.

• Краска легко наносится, в процессе волосы не спутываются и их легко прочесать, голову не печет. Намазала, жду 30 мин., присутствует ощущение небольшое, что хочется почесать голову. Оттирается легко с кожи, ванны.

• Мой цвет волос до окрашивания.

До окрашивания

• Мой цвет волос после окрашивания, глубокий русый без рыжины, как я и хотела. Не много легло пятнами, но это моя ошибка, всегда плохо прокрашиваю затылок из-за неудобства.

Полотно волос 7/0 Русый

1. Со вспышкой. 2 Без вспышки. (7/1 Пепельно-русый)

Полотно волос 7/1 Пепельно-русый

• Решила добавить не много рыжины оттенком 7/45 Тициан, смешав с 7/0 Русым. Точнее разбавила 7/45, 7/0, чтобы не получилось очень ярко.

7/45 Тициан и 7/0 Русый

• Цвет получился не рыжий, а больше бордо, с краснинкой, но смылся тоже быстро и в итоге опять просто рыже-русый оттенок.

Полотно волос после оттенка 7/45 Тициан и 7/0 Русый

Итак, краска для волос Estel Celebrity мой фаворит красок масс-маркета, во всем меня устраивает. 7/0 от 7/1 отличается более холодным оттенком, и результат более похож на натуральный, так что для себя выбираю 7/1 Пепельно-русый. После небольшого эксперимента с оттенком 7/45 Тициан и 7/0 Русый, все равно 7/1 Пепельно-русый больше нравится! Она удобной консистенции, легко распределяется и не течет, не содержит аммиак, легкий приятный запах, не вытесняет свой пигмент из волоса. Пользовалась и буду пользоваться!!! Для меня от профессиональной серии Essex princess ничем не отличается. Зачем платить больше????

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Не сжигает волосы
  • Недорогая
  • Приятная консистенция и беспроблемное нанесение
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
luckybrunetteрекомендует