Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:01

1400 Р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте,

Я на постоянной основе даю дочке омегу/рыбий жир и пью эту добавку сама. У себя всегда резко ощущаю дефицит - могут потрескаться уголки рта, пятки могут становиться суше, а у ребенка как-то сложно выявить дефицит. Но дочка у меня частенько болеет простудой, каждый месяц и даже летом, так что рыбий жир педиатр нам очень советует. Постоянно экспериментирую, подбираю, ищу хорошее соотношение цена/качество. В отзыве поделюсь впечатлениями на рыбий жир Nordic Naturals Children's DHA Gummies 600 mg Omega-3.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• наименование - Nordic Naturals Children's DHA Gummies 600 mg Omega-3/жевательные таблетки с ДГК
  • вкус - тропические фрукты
  • количество в упаковке - 30 шт
  • цена - 1400р
  • место покупки - iherb
  • произведено в США
  • возраст - от 2 до 6 лет

УПАКОВКА

Моя коробочка уже основательно потрепана, дочка закончила принимать этот бад еще летом, все это время коробочка ждала своего звёздного часа.

Контроля первого вскрытия не припомню, картонная коробка, внутри - блистер с жевательными конфетками.

Nordic Naturals рыбий жир отзывы

На обороте много подробной информации.

Nordic Naturals Children's DHA отзывы

Достаются витаминки легко, ребенок уже в три года вполне способен сделать это самостоятельно.

НА ВКУС

На вкус витаминки очень приятные, похожи на желейный мармелад. Вкус - тропические фрукты с нотками рыбьего жира. Да, есть чуть-чуть масляный привкус, но не сильный. Дочка с удовольствием ест и просит еще.

СОСТАВ

Очищенный жир глубоководных рыб (анчоусов и сардин), ксилитол, очищенная вода, сорбитол, желатин, цитрат натрия, яблочная кислота, натуральный ароматизатор, экстракт паприки (для цвета), стевия, рапсовое масло.
Не содержит глютена, молочных продуктов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Чуть-чуть меня смущает рапсовое масло, иногда его качество остается весьма посредственным, но, будем надеяться, что производитель полностью добросовестен.

ДОЗИРОВКА

Следуя информации, представленной на айхерб,

в одной таблетке 600мг омега-3 жирных кислот, в т.ч.:

- ЭПК (эйкозапентаеновая кислота) - 145 мг

- ДГК (докозагексаеновая кислота) - 355 мг

- Другие омега-3 кислоты - 100 мг

Вообще, дозировка чуть выше по международным стандартам должна быть, к примеру, на вес моей дочки -

12-14 кг, ей необходимо примерно 668 мг омеги всего, из этого 388 мн ДГК, 280 - ЭПК

Ненамного конечно разница, если сравнивать со многими другими производителями, то здесь дозировка хорошая, а если брать наших мишек, рыбок и т.д., то там дозировка просто смешная, чистый сахар. В конце отзыва дам ссылку на то, что покупать точно не надо.

рыбий жир для детей айхерб

В общем, хорошая дозировка.

ЗАЧЕМ РЕБЕНКУ НУЖНА ОМЕГА?

Если очень-очень кратко, то:

Полиненасыщенные жирные кислоты участвуют в обменных процессах, улучшают кровоснабжение в головном мозгу, расширяют кровеносные сосуды, способствуют метаболическим процессам в тканях головного мозга.

Перечисленные изменения улучшают мозговую активность, способствуют умственному развитию ребенка, повышают интеллектуальный коэффициент. У детей улучшается способность к пониманию и лучшему усвоению информации.

Гиперактивные дети становятся более усидчивыми, повышается способность к концентрации внимания. У малыша быстрее развивается мелкая моторика ручек. Детки быстрее учатся писать и читать, меньше устают.

Клинические наблюдения показали, что на полгода отстающие в своем развитии малыши догоняли своих сверстников уже после трехмесячного курса приема рыбьего жира.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА

Исходные данные:

• возраст 3,5 года
  • часто болеет, даже летом
  • плохо растут волосы

Что я ожидала:

Раньше я чего-то ждала от омеги, сейчас просто даю и все. Теоретически пользы должно быть много, это и иммунитет, и развитие мозга, нервной системы, и много чего еще. По факту - просто даю.

В результате:

• иммунитет. Дочка ела эти мармеладки примерно месяц, ориентировочно - весь август. В сентябре начался садик, и, о чудо, весь сентябрь она не болела. В октябре еще тоже не болела, а в начале ноября - заболела. То есть, целых два месяца она не болела и мы не пропустили ни одного дня. Конечно, здесь не одни только витаминки с рыбьим жиром, но, однако, впервые с момента начала садиковской жизни мы не болели целых 2 месяца
  • волосы. Рост волос какой-то незначительный есть, нижние волосы могу даже в хвост собрать, могу тонюсенькую косичку заплести)
  • настроение/нервная система. У дочки очень эмоциональный характер, импульсивный, настроение меняется буквально за минуту, я иногда даже не успеваю перестроиться. Какого-то влияния на нервную систему я не заметила. Ребенку назначали детский тенотен в комплексе с магне б6, но даже с этими препаратами я не заметила изменений в поведении, не говоря уж о рыбьем жире.
    омега3 для детей iherb

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Добавку Омега-3 Nordic Naturals Children's DHA я рекомендую по следующим причинам:

• помог усилить иммунитет
  • вкусные витаминки
  • хорошая дозировка жирных кислот, наиболее приближенная к мировым стандартам
  • неплохой состав
  • триглициридная форма
  • хорошее соотношение цена/качество (46 р/шт)

Минусы не выявила.

Благодарю за внимание!

ЭТО ТОЧНО НЕ СТОИТ РАСЦЕНИВАТЬ КАК ИСТОЧНИК ОМЕГИ

Ссылка на рыбий жир Нордик Нэйчералз - один из лучших

Мой огромный отзыв на Омегу

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
  • Состав
Karina_Latрекомендует