Опубликовано 1 Май, 2023 - 14:00

Солнце - это тепло. Солнце - это радость. Солнце - может быть Вашим другом, а может стать врагом.

Помню, как в сознательном возрасте впервые приехала в солнечное королевство улыбок Таиланд. Я была в ужасе от того, что мы с мужем не знаем, как бы минимизировать на себе количество одежды, а местные укутаны так, что только глаза видно! А как же красивый, золотистый загар?

А вот как. Дело в том, что это только у нас в России загар считается показателем достатка. То есть у нас достаточно денет, чтобы не только вкусно покушать, красиво одеться, но еще и съездить отдохнуть заграницу. В Азии все наоборот: если у тебя загорелая кожа, то значит ты - беден и работаешь на улице, а если твоя кожа белая, как снег в горах, то ты имеешь свой бизнес или имеешь высокооплачиваемую работу где-то в офисе. Именно поэтому большая часть азиатской косметики нацелена на то, чтобы отбелить кожу.

Конечно же не стонт сейчас брать и прямо отказываться от солнышка. Оно дает нам полезный, жизненно необходимый витамин D. Но и не стоит делать изсебя «цыплёнка на гриле», а знать правильное время для полезного загара и не пренебрегать солнцезащитным кремами.

И так, в сутках существует ровно три солнечных промежутка:

• первый с 08:00 до 11:00
  • второй с 11:00 до 16:00
  • третий с 16:00 до 19:00.

Первый и третий являются наиболее безопасными промежутками времени для загара. В это время солнышко наболее благоприятно действует на кожу. Однако, даже в это время не стонт пренебрегать специальными кремами для защиты от вредных солнечных лучшей. Не все они полезны.

Второй солнечный промежуток является опасным, даже если на небе тучи. Я вот в такую погоду и сгорела первый раз на азнатском пляже, наивно пологая, что с тучками я вообще не загорю. Как итог: красная кожа, появление пигментации на всю жизнь, температура свыше 38°С несколько суток и испорченный отпуск!

Но защитными кремами необходимо пользоваться не только в отпуске, а на ежедневной основе круглый год. В летний период мы радуемся солнышку, выходя в обеденный перерыв из офиса, чтобы посидеть на лавочке и подставить все открытые части тела ему для красивого загара. В основном открыто то только лицо.

Так делать не стоит без солнцезащитного крема для лица. Может быть Вы слышали такие слова, как «фотостарение», «пигментация», «рак кожи»? Все это может вызвать бесконтрольный загар.

После 30 лет я обнаружила, что моя кожа сильнее всего сохнет в летний период года. Сибирское солнышко редкое, но очень жгучее, так как летом воздух очень сухой. После загара появляются всё новые и новые морщинки, которые не желают распрямляться от увлажняющих кремов. Пришла с работы, умылась - о, новое пигментное пятнышко, а ведь я на солнышке была лишь в обед - добежала до магазина. Тогда я и начала пользоваться круглый год солнцезащитными кремами для лища и тела

Приближается лето, и моя бледная 35-летняя кожа, относящаяся ко второму фототипу, нуждается в хорошей защите.

Уже в начале весны я перехожу с кремов с SPF 30, на SPF 50 в плоть до конца сентября. Сегодня я хочу рассказать Вам об одном из них, а именно о солнцезащитном креме для лица Waterful Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++ от d`Alba

Средство с ультралегкой текстурой обеспечивает коже надежную комплексную защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, не оставляя белых следов и липкого финиша. Сочетание уникальных ингредиентов предотвращает негативное влияние от загрязнения окружающей среды и помогает защитить кожу от пигментации и признаков преждевременного старения. Запатентованный ингредиент AQUAXYL глубоко увлажняет кожу и удерживает влагу. Продукт прошел проверку в Корейском Институте Дерматологических Наук на подтверждение удержания влаги в коже в течение 24 часов.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 2135 рублей в зависимости от места приобретения.

Где можно приобрести:

Произведено: KOLMAR KOrea Co.. Ltd, Корея.

Дистрибутор: Bmonument Co., Ltd., Республика Корея.

Уполномоченный представитель на территории РФ: ООО «Дальба», г. Москва, Россия.

Срок годности: 28 месяцев.

Дата изготовления и дата окончания срока годности указаны на дне коробочки с внешней стороны.

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Wine Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propanediol, Saccharide Hydrolysate, Octyldodecanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopherol, Sodium PCA, Glucose, Limonene, Citral

Упаковка.

Изначально крем находился в белой матовой прямоугольной картонной коробочке на которой часть информации представлена на английском, а часть на корейском языках.

На одной из боковых сторон коробочки можно найти состав на латыни. Почему? Потому, что именно латынь является универсальным медицинским, биологическим и химический язык. Представляете себе читать такой на корейском, расшифровывать? Да, современные умные камеры сделают это за Вас, но иногда они выдают на столько корявый перевод, что вообще ни чего не понять.

На другой боковой стороне красуется значок "vegan". Он рассказывает нам о том, что состав данного крема пот части "вегански", то есть в него не входят продукты животного происхождения, в том числе побочные (мед, молочный белок и так далее). Действительно, если "прогнать" состав через один из популярных сайтов, то можно обнаружить целых 23 ингредиента природного происхождения.

Под веганским значком благородно красуется второй, не менее важный круглый значок - "a safety test on human skin". Он означает, что данная ухаживающая косметика не была испытана на братьях наших меньших, так как в переводе (дословно) означает "испытано на безопасность на коже человека". Спасибо за заботу о братьях наших меньших!

У коробочки есть своеобразный контроль первого вскрытия - прозрачная круглая наклейка, словно штамп бренда в золотом оттиске.

Убираем наклейку (или просто разрезаем ее), открываем коробочку и на с встречает.. нет, не сразу крем.

Рекламная корейская бумажная брошюрка на корейском, но по картинкам можно понять, что она рекламирует нам три разных солнцезащитных крема данного бренда. О двух я расскажу Вам в своих отзывах.

А вот и туба с кремом. На ее лицевой стороне вся информация на английском, а на обороте часть на корейском, а часть на английском языках.

Туба белая, глянцевая, выполненная из мягкого пластика, цилиндрической формы, сплющенной с двух сторон. Мне нравится эта форма за комфорт, который испытывает моя рука, когда держит тубу с кремом. Во всем нужно находить свои прелести. Даже в таких мелочах.

На тубе так же можно найти срок годности. Удобно, если Вы не любитель хранить коробочки.

Крышка тубы пластиковая, серебристая в цвете "металлик", так же сплюснута, но уже больше в эллипс, винтовая. Откручиваем ее и видим, что под ней прячется тонкий длинный носик, верхушку которого защищает фольгированная, мягкая пластиковая мембрана. Второй контроль вскрытия упаковки (первый был прозрачной наклейкой на коробочке).

Убираем защитную мембрану и обнаруживаем под ней небольшое отверстие, через которое нам открывается доступ к самому крему. Благодаря мягкости тубы "добыть" крем очень легко.

Цвет крема: белый с легким желтоватым оттенком.

Аромат крема: очень легкий, едва уловимый, не навязчивый, косметический с лимонной кислинкой.

Достаточно приятный.

Консистенция крема: легкая, чуточку жирновата, но куда водянистее, чем привычные для меня солнцезащитные крема, что определенно лучше для распределения, впитываемости и экономичного расхода.

Применение.

Как и любой крем для лица, не только солнцезащитный, Waterful Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++ от d`Alba необходимо наносить на предварительно хорошо очищенную кожу, ведь он не только защитит от солнца, но еще и будет ухаживать за кожей лица все это время.

Так же необходимо помнить, что крем нужно наносить минимум за 20 минут до выхода на открытое солнце, чтобы он успел впитаться.

Действительно, из-за своей немного водянистой консистенции крем расходуется в минимальных количествах, а распределяется по лицу просто превосходно.

Он быстро впитывается даже в склонную к жирности, с расширенными порами кожу, не забивая ее и, как видно по коллажу ниже, матируя ее и смягчая. На правой части "после" можно заметить, что поры уже не стянуты, как на "до" и жирный блеск (о,да, даже после умывания - на столько я страдаю в весенне-летний период от жирности кожи) пропал. Кожа сразу становится нежной-нежной. Хочется прикасаться к ней постоянно!

кожа до нанесения крема и после нанесения

Однако, если на коже имеются раздражения или повреждения - стоит воздержаться от нанесения данного крема до полного выздоровления.

Крем прекрасно справляется со своей задачей и защищает кожу, на ней не появляются новые пигментные пятна, которыми я и так не обделена. Но это не значит, что нанеся его можно часами сидеть под палящим солнцем - солнцезащитный крем с SPF 50 (все что выше этой цифры - маркетинговый ход и не больше) способен защитить на 98% из 100 от определенного типа излучения.

Вы заметили на упаковке и тубе крема, после цифры 50+ есть ще буквы и цифры? PA++++. Знаете, что они обозначают?

Я уже писала выше о трех временных промежутках солнечного дня. Так же существуют и три вида солнечных лучей:

1. С-UVС. Безопасный для нас тип лучей, так как до земли они не доходят, поглощаемые озоном.
  2. B-UVB. Этот тип лучей вызывает покраснения кожи и солнечные ожоги.
  3. А-UVА. Имеют самую длинную волну (320-400 nm) и именно этот тип излучения даже в пасмурную погоду доходит до нас в 80%.

Третий вид (тип) лучей опасен для нашей кожи тем, что он вызывает преждевременное старение кожи, пигментацию и усугубляет хроническое заболевание кожи под названием "розацеа".

Именно от UVА-излучений нас защищают крема со значком PA+, а наличие четверых плюсов после букв (PA++++) означает максимальную защиту от такого типа излучений. Кстати, только корейские крема имеют столько "плюсов", так как именно они больше всех "зациклены" на здоровье и белизне своей кожи.

Так же его можно наносить и под цветную тональную основу. Кстати, с тональной основой крем не "конфликтует", то есть не скатывает его, а наоборот помогает лучшему распределению за счет мягкости кожи.

Под цветную тональную основу

Солнцезащитный крем для лица Waterful Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++ от d`Alba оказался не только прекрасным солнцезащитным, но и ухаживающим средством для моей кожи 35+. Я очень рекомендую его Вам к приобретению, так как он:

• хорошо защищает кожу от вредных солнечных лучей;
  • препятствует преждевременному старению (фотостарению);
  • препятствует появлению пигментных пятен от солнца;
  • не сушит кожу, а наоборот увлажняет ее (даже склонную к жирности);
  • не забивает поры;
  • не дает жирный блеск, а наоборот матирует кожу лица;
  • прекрасно подходит под тональную основу;
  • имеет ненавязчивый, легкий, приятный аромат;
  • обладает легкой консистенцией, что делает крем достаточно экономичным в своем расходе;
  • имеет красивый, удобный дизайн упаковки.

Для большинства "минусом" будет стоимость. Да, не каждая среднестатистическая дама нашей страны может позволить себе крем для лица чуть больше двух тысяч рублей. Но поверьте, что на своей красоте не стоит экономить. Если приобрести солнцезащитный крем для лица за 200-500 рублей, то есть большая вероятность того, что Вы нарветесь на жирный, забивающий поры крем, который больше навредит коже, чем защитит ее. Да и состав у такой ценовой категории крема будет куда менее натуральным.

Выбирайте правильный уход для своей кожи и она непременно скажет Вам "спасибо"!

Serena39рекомендует