Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 21:24

Благодаря развернутой и всеобъемлющей рекламе, каждая женщина, если не делала заказ в Quelle, то слышала об этой фирме не раз. Особенно начинаешь обращаться за помощью к такого рода каталогам, когда живешь в маленьких или отдаленных от крупных городов населенных пунктах. А все, потому что женщины там могут и хотят одеваться интересно и модно, а ассортимент местных магазинов не позволяет это сделать. А зачастую то что в них продается представляет собой обычный ширпотреб по не самым низким ценам.

С появлением интернета сделать заказ стало еще проще, раньше надо было отправлять письмо с заказом, ждать пока оно доберется до места назначения, заказ обработается и, посылочка соберется и отправится в обратный путь.

Сейчас зашел на сайт, клацнул туда-сюда, посмотрел, проверил наличие модели необходимого размера и сформировав заказ отправил его и он ушел в обработку в реальном времени.

Я делала заказы всего пару раз первый раз на 1200 + доставка, второй раз мы с мамой заказали на 9000 рублей. Из всех 15 вещей стали любимыми всего 4, остальные не подошли или не нравятся, отправлять обратно в свое время было не охота, тем более за это пришлось бы еще платить. Что смогли, продали знакомым, остальное валяется бесхозно. Лейблы на одежде всегда разные, швы вроде ровные, но явно сшито в Китае.

В общем, имеете возможность там не заказывать, НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Smile

Проблемы и недостатки у бумажных каталогов и интернет-каталогов имеются, и их не мало, я бы отнесла к ним вот что:
- невозможно пощупать ткань, что бы проверить ее текстуру, плотность и качество,
- осмотреть швы и строчку,
- на моделях, демонстрирующих одежду, она часто смотрится по-другому, чем на тебе Это и понятно, так как там демонстрируют одежду девушки с идеальными пропорциями тела, хотя и сеть одежда для пышных дам, а что делать тем, кто ни к первой ни ко второй категории не относится?!
- часто идет искажение цвета картинки от фактического.
Из не визуальных проблем:
- невозможность сразу примерить
- долгая доставка, например, в Якутию заказ шел почти 1,5 месяца.
- если не подошел размер, или просто вещь не понравилась, то отправляешь назад, и ждешь еще несколько месяцев, пока тебе отправят деньги,
- лишние траты на почтовые услуги, у меня составили 800 рублей, не важно, сколько вещей заказываешь, одну кофту за 300 рублей или много вещей на 9000 тысяч рублей.
- качество веще иногда просто безобразное
- цена на некоторые вещи необоснованно завышена

Плюсы есть, но они почти все перечеркнуты минусами:
- красочные каталоги – но как я уже указала, то, что в них изображено часто далеко от действительности
- возможность возврата, не понравившейся и ли не подошедшей вещи, но опять это затягивается на длительное время,
- в интернет-каталоге, можно сразу посмотреть наличие модели, размера и понравившегося цвета – ЕДИНСТВЕННЫЙ не оспариваемый плюс Smile

Нет, вру, есть еще один, платье, которое я там купила, просто чудесное и ни у кого в ближайшем радиусе такого нет. Оно просто идеально для не совсем идеальной фигуры, в общем, мужчины делают комплименты, а женщины молча, оборачиваются вслед.

На фото снизу вверх
Черное платье, от которого я в восторге, стоимость 1200
Красная юбка-мини (600 рублей) и белый топ в широкий рубчик (650 рублей), тоже вполне ничего,
Черная юбка, странной конструкции, не подошла и не понравилась (600 рублей)
Коричнева туника, сидит не очень хорошо, ни разу не одела (390 рублей по акции),
Швы красной кофточки купленной там за 290 рублей.
anadoraрекомендует