Опубликовано 1 Март, 2019 - 11:56

Добрый день!

Давно наблюдаю за "бумом" пузырьковых масок и очень хотелось их попробовать в деле. На фото они выглядят смешными и прикольными, но каковы они в деле - нужно проверять.

Тип моей кожи комбинированный, есть немного постакне, с которыми я борюсь с помощью кислот и в том числе масок из глины. Кожа не обезвожена, а, значит, любые глиняные маски мне подходят. Задумано - сделано - я купила себе пузырьковую маску TAI YAN, полный аналог масок от Elizavecca и Bioaque.

Вот как выглядит героиня сегодняшнего отзыва:

Абсолютно аналогичная упаковка, как и у аналогов, изменяется только название фирмы-производителя. Объём маски - 100 г.

Внутри лежит симпатичная баночка с маской и небольшая лопаточка, чтобы использование маски было более гигиеничным и не пришлось лезть внутрь руками. Это плюс.

Внутри есть ещё одна прозрачная плотная крышечка, выступающая в качестве дополнительной защиты:

По цвету маска напоминает разбавленную глину.

На самой картонной коробочке почти вся информация на русском языке.

Тут и обещания производителя, и состав пузырьковой маски, и способ применения. Вкратце приведу его в цитате ниже:

ДЕЙСТВИЕ: маска легко наносится на кожу, далее вступая в контакт с кислородом, маска превращается мелкопузырьковую пену, способную проникнуть в самые глубокие слои кожи и насытить ее кислородом и другими полезными веществами!

- удаляет с поверхности кожи излишки выделений сальных желез;

- раскрывает и очищает поры;

- абсорбирует любые загрязнения;

- стимулирует обновление клеток кожи;

- устраняет жирный блеск;

- освежает цвет лица;

- повышает эластичность кожи;

- контролирует выделения сальных желез;

- восстанавливает оптимальный уровень увлажненности;

- кожа приобретет гладкость, бархатистость, ровный тон.

Подходит для ухода для всех типов кожи любого возраста!

СОСТАВ:

?‍♀️ ?‍♀️ ?‍♀️ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?‍♀️ ?‍♀️ ?‍♀️ :

Методом проб и ошибок я вынесла для себя как лучше всего применять маску, каким слоем её накладывать.

• В способе применения указано "нанести равномерный слой" - а насколько толстым слоем не указано. Первый раз я нанесла очень густой слой, не как альгинатную маску, но всё же. И она отказывалась пенится, и мои пузырьки не выглядели так забавно, как выглядят в рекламе и инстаграмме. А потом я почти 20 минут не могла её смыть. Это был почти квест.
  • В итоге я пришла к тому, что нужен совсем небольшой слой не больше двух миллиметров. Сначала лопаткой наношу маску на лоб, нос, щеки и подбородок, а затем уже руками размазываю до ровного покрытия. И вот при таком нанесении маска работает.

Я ждала от этой маски чудоочищения кожи и пор, но этого не происходило. Пришлось думать, как заставить её работать лучше.

• После применения умывания, использования пилинг-скатки и тоника с кислотами (необязательно с кислотами) я нанесла эту маску. И вот тогда после смывания я наконец увидела результат.

Поры почистились "на ура". Чёрные точки долгожители стали меньше и светлее. И теперь я применяю эту маску только после использования пилинг-скатки.

Вот, как выглядит маска поэтапно:

Вид маски сразу
Через 5 минут
Через 10 минут

Лицо покрывается шапкой из пены - выглядит забавно первые несколько раз, а потом уже не вызывает никакого восторга и надоедает. ?

? ? ? Мои впечатления во время применения и после ? ? ? :

Можно сравнить с теми, что заявляет производитель даже на самой баночке с маской:

• Во время применения я чувствую только зуд, хочется почесаться то там, то там. Крупные пузырьки вокруг глаз периодически лопаются и глаза немного щиплет. Не очень радует такой эффект. Конечно, это будто бы микромассаж, но совсем уж микро.
  • Смыть маску, нанесённую даже тонким слоем, тяжело. С помощью спонжа сделать это гораздо легче.
  • После смывания маски я обязательно протираю лицо тоником, чтобы до конца её смыть. А затем наношу уходовые средства.
  • Сухости после применения нет, кожа увлажнённая, но я чувствую небольшую плёнку. Вообще для обезвоженной кожи эта маска совсем не подойдёт - высушит ещё больше.
  • Но у меня присутствует ощущение, что мне всё равно не хватило от неё очищения. Может быть из-за плёнки, остающейся после - я её чувствую.
  • Эффект матирования очень хороший - утром (маска была вечером накануне) лицо не жирное и почти не блестит.
  • Цвет лица немного выравнивает. И это нормально для глиняных масок.
  • Лицо наощупь приятное, гладкое.
  • Ну и после того, как пилинг-скатка открыла доступ к порам - маска хорошо их чистит.

Цена значительно ниже, чем у аналогов. Чуда от неё ждать не стоит. Рекомендую попробовать, побаловаться, но мне чего-то в ней не хватило. Повтора скорее всего с моей стороны не будет.

Astuta_cobraрекомендует
хочется попробовать все таки Smile