Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 06:23

от 220 руб. и выше

Подробности - в отзыве. А Вы знали, что у Нивеа вышла новая серия средств URBAN DETOX? Я вот не знала Smile И была очень удивлена увидеть зеленую маску Убран детокс для очищения пор в магазине.

Что за диковинка?

Откуда она взялась?

Когда я покупала эту маску в европейском магазине, у нас в Украине еще их не было. Также почему-то не обнаружила русскоязычные отзывы, чтобы почитать и оценить хоть приблизительно продукт до покупки. А отзывы, к слову, уже были Wink Просто в каждой стране маска называется по разному. "Сложности перевода", вот и не сразу я попала на них...

И это у лучшему - тогда, возможно, масочку бы и не купила!

Потому что отзывы-то не ахти, а вот маска Нивеа Урбан Детокс почти идеальна весьма неплоха Smile

** "в нагрузку" прихватила еще несколько средств Нивеа для лица. Чаще всего мне их косметические средства (именно для лица) не подходит, но тут решила рискнуть, и... (что из этого вышло - в следующих отзывах Wink )

Сразу скажу - первый блин не комом Smile Зеленая очищающая маска Нивеа - твердый хорошист.

Вообще, в линейке NIVEA URBAN DETOX вышло несколько масок:

• Бирюзовая Термо-маска "Сужение пор за 1 минуту"
  • Голубая Маска "Увлажнение за 1 минуту"
  • Зеленая Маска "Очищение за 1 минуту" - герой нашего отзыва

На момент покупки были представлены только зеленая и синяя (если не ошибаюсь) маски. И я, конечно же, остановилась на зеленой - такой яркий, жизнерадостный цвет + очищающие маски я просто обожаю. Хотя, в последнее время кожа требует и увлажнения, поэтому после тесного знакомства с зеленой маской в корзину отправились и две остальные Wink Тем более, маски Нивеа Укбан Детокс уже можно купить в Украине по приемлемой цене.

Об этом я узнала уже в момент написания отзыва Big smile

Сама задумка очень классная, по-сути Wink

Бешеный ритм нашего города откладывает свой отпечаток на состоянии кожи, а времени на уход катастрофически не хватает - сужу по себе Sad

Жизнь в большом городе — это не только множество возможностей для самореализации, но и пропорционально большое количество стрессов, загруженный трафик, загрязненный воздух и постоянная гонка за покорение новых вершин. Сохранить презентабельность вашего внешнего вида поможет лишь сбалансированность режима и экспресс-уход, осуществляемый при помощи маски Daily Essentials 1 Minute Urban Detox Mask от популярного немецкого бренда Nivea.

...и тут появляются маски как раз для городских жителей, обещающие убрать все последствия влияния загрязнения воздуха, стрессов и т.д. с кожи, словно ластик.

И сделать это все ВСЕГО ЗА 1 МИНУТУ!

Кто бы на такое не соблазнился?

Вот и я не удержалась Smile

Как написала выше, на момент покупки информации почти не было, так что брала наугад....

Запах, консистенция, наличие скрабирующих частиц стали для меня СЮРПРИЗОМ Smile Но сюрприз как-раз-то оказался приятным.

На офиц.сайте Нивеа (Украина) указано, что маска подходит для ВСЕХ типов кожи.

По-сути, так и есть - и жирную кожу очистит, и сухую теоретически не пересушит.

Хотя и состав такой, что заставляет сразу в этом засомневаться....

Полный состав зеленой маски NIVEA URBAN DETOX:

Aqua, Kaolin, Glycerin, Alcohol Denat., Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Microcrystalline Cellulose, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cellulose, Magnolia Officinalis Bark Extract, Glyceryl Glucoside, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Castor Oil, Dimethicone, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Parfum, CI 77891, CI 42090, CI 47005

Спирт на 4-м месте мало кому понравится... Sad Но, на удивление, он не ощущается. Правда, если на коже есть сильные воспаления, ранки и т.д., то, естественно, может щипать.

Очищающая маска Нивеа - это маленький зеленый тюбик без коробки.

Никакой защиты от первого вскрытия, так что знакомство с маской меня слегка неприятно удивило. Крышка откидная, открываю ее в первый раз, а, оказывается, маска уже "попросилась наружу". Не знаю как, но приличное количество маски выдавилось из тюбика в крышечку.

Сама маска - переворот в моем маленьком мире.

Почти белая. При всей моей любви к черным маскам, я вернулась к белому, и не прогадала Smile

Приятная, кремово-глиняная субстанция с легкой зеленцой и вкраплением скрабирующих частиц. Мне эта маска очень напомнила шведскую кремово-белую маску, от которой остались самые приятные впечатления.

Запах очень легкий, ненавязчивый, к отсылом к "ботаникалс".

Применяю по схеме, стандартной для всех масок с глиной - на Т-зону гуще, под глаза не наносить и т.д. Smile Никаких неприятных ощущений во время распределения нет, ничего не жжет и не щиплет.

По лицу распределяется легко. Можно растереть в совсем тонкий слой (но с небольшими проплешинами), но я предпочитаю равномерный средний слой, так как он не так быстро высыхает.

Вроде бы, что там может высохнуть за 1 МИНУТУ?

А вот в этом как раз и вся фишка Smile

После распределения я не спешу смывать маску.

За 1 минуту, как мне кажется, никакого детокс-эффекта не будет. Он просто не успеет произойти Smile

Минут 5, маска слегка начинает схватываться, менять цвет - проявляется зеленца, тогда и иду смывать)) К слову, на крышечке остатки маски слегка присохли и стали красивого салатного цвета, прям как свежие листья.

Смывается маска не так легко, как хотелось бы. Сначала я размачиваю маску на лице и массирую кожу, делаю легкий пилинг частицами. Пальцы ощущают острые грани, но вот лицо совершенно не царапается, очищение очень мягкое и деликатное, как от нежесткого скраба.

Дальше беру спонж и смываю остатки им - маска слегка "маслянистая", и без спонжа время смывания может стремиться к бесконечности, только возишь приятную гладкую массу по лицу Smile

Эффект от маски Нивеа Урбан детокс:

Вот если выдержать ДОЛЬШЕ, чем 1 минуту, я тогда эффект вижу.

Не скажу, что прям за раз все черные пробки исчезают, нет. Но за несколько использований виден накопительный эффект: поры становятся чище. Даже за 1 раз верхушка пробок светлеет, многие мало загрязненные поры очищаются и кожа словно дышит.

Воспаления заметно подсушиваются, цвет лица выравнивается.

Благодаря отшелушивающим частицам снимаются мелкие шелушения с кожи.

При этом, это происходит без малейшего пересушивания (учитывая то, что маску я держу дольше, думала, что будет сушить кожу, но нет - подсушивания не заметила).

А вот детокс-эффект тяжело отследить...

Детокс кожи, который занимает всего 1 минуту, может легко стать частью ежедневного ритуала ухода за кожей. Выводит токсические вещества, уменьшает негативное влияние окружающей среды

Объем - всего 75 мл.

Производитель обещает, что такого объема должно хватить на 15 применений, но есть одно НО... Это только при условии очень тонкого слоя.

Я делаю слой потолще, так как держу подольше - расход, соответственно, увеличивается.

Цена в Украине - 160 грн. - 350 руб.

Я брала дешевле - чуть больше 100 грн. - 220 руб.

В России цена на зеленую маску Нивеа Урбан детокс - 320 руб.

Маску Нивеа URBAN DETOX очищение пор и детокс за 1 МИНУТУ я рекомендую.

Но только тем, у кого есть более, чем одна минута на нанесение и смывание Smile

Как вам состав?

► ► ► МОЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА - ВОЙНА И МИР

Достоинства
  • Очищение
Недостатки
  • Время
  • Состав
palmeroрекомендует
маска слегка "маслянистая",
- а вот этот факт меня напряг. Не мало масок полетели в помойное ведро после такого вот эффекта. И даже спонж не всегда помогал... И после таких масок хотелось умываться, умываться и еще раз умываться...
15.09.2018
действительно, кожа очень свежо смотрится.
первый раз об этой маске сейчас узнала, и, скорей всего, попробую, как запасы закончатся.
15.09.2018
Понравилось описание маски И оформление тоже. Я бы ещё и синюю увлажняющую попробовала
Не супер экономичная, но вполне можно пользоваться! Удачная новинка!
очищение кожи мне как раз не хватает
А я бы такую попробовала) интересно же)
Хочу попробовать новинку Smile
15.09.2018
Ух ты какая интересная новинка, я и не знала ещё о ней Smile
15.09.2018
В плане подобных масок мне больше нравится Чистая Линия, она серая по цвету, очень круто очищает и бодрит кожу, стоит гораздо бюджетнее Glasses
Хочу попробовать эту масочку
15.09.2018
Сразу захотелось попробовать, пока такую не встречала
15.09.2018
Меня сужающаяся поры заинтересовала)
Поищу такую, хочется попробовать Shy
15.09.2018
Интересная маска, но мне пересушит капитально.
15.09.2018
Я не видела у нас таких масок или может не присматривалась.
15.09.2018
первый раз вижу эту маску, вообще со средствами от Нивея не дружу, но ее можно попробовать )
Тон кожи у Вас такой ровный! Не знала о такой маске у Нивеи
Хорошая маска ?
Обожаю такие маски Love
15.09.2018
странно видеть продукты нивеа не в типично бело-сине-голубых тонах Smile хотя по составу похожа на типичную маску с глиной, в жаркое время года жить без них не могу Smile
15.09.2018
Что-то цену они явно задрали за такой объем.
15.09.2018
Отличная маска ?круто, что не пересушивает
15.09.2018
одной минуты, наверное, хватает для сухой кожи )
15.09.2018
Такую маску вроде даже не видела этой марки Smile
15.09.2018
У тебя такая кожа хорошая - чистая и свежая) если это от маски такой эффект, то дайте две! Big smile
А так - я не понимаю подобных экспресс-средств, не думаю, что за 1 минуту маска способна сработать и преобразить кожу лица, я бы тоже держала подольше, минут 5, например.
Видела эти маски, но побоялась брать, Нивея не всегда меня радунт. После твоего отзыва аж захотелось срочно, кожа требует очистки в этой невыносимой жаре.
15.09.2018
Удачная новинка) хотя я бы из этой серии всё-таки попробовала увлажняющую)
15.09.2018
не знала о появлении такой новинки, по описанию очень даже неплохая Wink
15.09.2018
Кожа выглядит очень хорошо)
Интересная маска, хочу попробовать
Интересное средство.
Люблю Невею и такую новиночку с удовольствием попробую Smile
15.09.2018
интересная новинка) буду искать в магазинах
15.09.2018
Фото у вас красивые ? не обращала внимание на маски Нивея, а зря, с удовольствием попробовала бы Smile
Хорошая масочка для городского жителя, странно только почему у нее такой низкий рейтинг.
Попробую эту маску, если встречу.
А вот нивеевская бибишка, как у вас на фото, мне не понравилась.
15.09.2018
Не видела ее, посмотрю. У меня такие маски улетают, лишней не будет.
Тоже спонжем смываю.
15.09.2018
Никогда не видела её в продаже, теперь увижу- куплю. Отзыв меня заинтересовал. Спасибо!
15.09.2018
Нужно попробовать,мне импонируют маски из глины Wink
15.09.2018
И я не слыхала ещё про такую. Только мицелярку беру невея. Раз не сушит, уже хорошо.
Ещё 42 комментария