Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 13:42

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

С маркой Аравия я уже знакома, тестировала их крема для рук и ног и осталась очень довольна. Сегодня хочу вас познакомить с новинкой - маской для лица для жирной кожи с кислотами.

Моя кожа не является жирной, она комбинированная, склонная к сухости, но хорошие очищающие маски ей тоже необходимы.

Итак,

…:::★☆★ Маска для лица ★☆★:::…

От производителя

Маска тщательно удаляет загрязнения и остатки себума, глубоко очищает поры, способствует их сужению. Глина благотворно влияет на жирную кожу, склонную к акне, успокаивает, обладает противовоспалительным эффектом.

Информация
Объем/вес:
100 мл.

Цена: 720 рублей.

Где купить: офиц. сайт Aravia.

Текстура

Текстура средней густоты. Из тюбика извлекается хорошо, распределяется легко, не липкая. Оттенок белый.

Аромат

Аромат приятный, какой-то он фруктовый. Легкий и ненавязчивый.

Применение и эффект

Наношу маску на очищенную кожу лица, наношу не тонким слоем, а погуще. Маска распределяется очень хорошо. По истечении минуты моё лицо начинает щипать, не очень сильно, но все же это не проходит до того момента, пока я не удалю маску. Держу её не больше 5-ти минут, за это время текстура маски никак не меняется, где был слой потоньше, в том месте она чуть-чуть впиталась. Маска не высыхает и не стягивает лицо. Удаляю маску сначала влажным спонжем, потом умываюсь водой. После маски лицо не краснеет.

До
Нанесла маску
Через 5 минут
После маски

Производителем заявлено, что маска должна успокаивать кожу, но тут у меня двоякое мнение. В целом кожа действительно сразу же стала светлее и ровнее, но мои воспаления и постакне наоборот покраснели. Правда минут через 20 весь тон кожи выровнялся.

После маски лицо остается увлажненным (это меня поразило, я думала будет сушить), и за это ей огромное спасибо. Кожа после неё выглядит свежей и отдохнувшей. Маска немного отбеливает кожу.

Поры после маски сузились, кожа стала гладкая и отполированная. на счет очищения трудно сказать, мои поры не загрязнены, нет черных точек. Но в целом очищение присутствует, так как кожа дышит и жирный блеск стал меня посещать реже.

Маска неплохо повлияла на воспаления, причем за один раз. После неё прыщик сразу же уменьшился в размере, перестал болеть, а через 4 дня вообще исчез.

Маску рекомендуется применять 1-2 раза в неделю, я так и делаю. А результат меня радует все больше и больше.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Отличная маска, которая подойдет не только жирной кожи, но и комбинированной как у меня. Она отлично сужает поры, делает лицо гладким, свежим и сияющим.

Gwenрекомендует
не знакома с такой
22.10.2019
Хочу познакомиться с этой косметикой))
22.10.2019
Люблю их косметику горячей любовью - ни разу еще не разочаровывала Smile