Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 10:56

55 руб

Тоники Sendо из магазина Фикс Прайс стали для меня самым настоящим открытием. Попробовав один из них, я уже не смогла остановится и обзавелась целой коллекцией.

Сначала в магазин завезли эту тройку:

Тоник Sendo для жирной и комбинированной кожи с молочной кислотой и цинком.

Тоник Parli Sendo Успокаивающий для сухой кожи с экстрактом ромашки и пантенолом.

Тоник Parli SENDO ультраувлажняющий для всех типов кожи с гиалуроновой кислотой и экстрактом алоэ.

По всей видимости, они пользовались спросом, поэтому производители решили порадовать нас новинками:

К слову, Тоник с кислотами Sendo - мой любимчик. Обожаю его виноградный запах, ну и кислоты делают своё.

Но всё-равно решила докупить Балансирующий тоник Sendo с матирующим накопительным эффектом. Ну мало ли, он будет еще лучше.

Описание от производителя.

Тоник для лица Sendo с матирующим эффектом устраняет блеск, смягчает кожу, сужает поры, тщательно и бережно очищает от остатков косметики, тонизирует, увлажняет, уменьшает покраснения. Средство нормализует работу сальных желёз и способствует восстановлению природного баланса. В результате кожа свежая нежная и упругая.

Цена. 55 руб.
Место покупки. Сеть магазинов Fix Price.
Объем. 250 мл.

О производителе. ООО "Парли". Республика Татарстан, г. Казань.
Состав простой, но в то же время - неплохой.

Из полезного:

Ниацинамид - стимулирует синтез коллагена и эластина в коже, тем самым увеличивает ее эластичность и уменьшает глубину морщин, а также предупреждает их появление. Это мастхэв для возрастной кожи;

экстракт перечной мяты - cпособствует улучшению цвета кожи, уменьшению пор, регуляции работы сальных желез, сохранению влаги в коже, пробуждению кожи, оказывает положительное действие на защитные силы кожи, благотворно влияет на жирную и раздраженную кожу, борется с куперозом, служит хорошим антисептиком;

лимонная кислота - очищение кожи и удаление отмерших клеток кожи (пилинг), антиоксидантные свойства, нормализация выработки кожного сала, отбеливание кожи, осветление пигментных пятен, нормализация Ph кожи.

Ну а дальше идут дополнительные обязательные ингредиенты: вода, стабилизатор, консерванты, ароматизатор.

Внешний вид и оформление.

Вроде-бы самый обычный пластиковый цилиндрический флакон. Зато какое оформление, какое сочетание цветов. Возможно, больше рассчитано на девочек-подростков, но и я в восторге.

Милый пузатый котик - неизменная деталь тоников Сендо.

Всю необходимую информацию, например описание, состав, способ применения и тд. можно найти на обороте.

Крышка откидная, плотно защелкивается с характерным щелчком.

Отверстие средней величины. Позволяет контролировать расход содержимого.
При необходимости крышку можно открутить.

Основные характеристики.

Текстура у Матирующего тоника Сендо жидкая, в точности как вода. Лишь при активном взбалтывании флакона начинают образовываться пузыри.

Запах не такой оригинальный как у других тоников из серии, но, на удивление, мне понравился. Пахнет он мятой, за счёт чего обеспечивается бодрящий и тонизирующий эффект. На мой взгляд, это отличный вариант для лета.
Кстати говоря, запах достаточно мягкий, слезоточивости не вызывает.

О моей коже.

Комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами. Из актуальных проблем: чёрные точки, закрытые комедоны, периодические единичные воспаления и как итог - постакне. В прошлом проблемная кожа с угревой сыпью (примерно с 14 до 23 лет) .

Мои впечатления и эффект от применения.

Со способом применения всё понятно, я думаю. Тоник является следующим этапом после очищения кожи. Он доочищает кожу, тонизирует и подготавливает её к нанесению дальнейшего ухода.
Тоники я наношу при помощи ватного диска. Но никто не запрещает наносить его руками.

Балансирующий тоник Сендо быстро впитывается, не оставляя пленки и следов липкости. В этом он не отличается от своих собратьев.
Эта манипуляция мгновенно избавляет от ощущения стянутости и сухости кожи после умывания. Вместе с этим освежает и бодрит её.

На ощупь кожа нежная и гладкая, к ней приятно прикасаться.
Если очищающее средство не справилось со своей задачей, тоник поможет исправить этот косяк. Он служит своеобразной лакмусовой бумажкой.
Что касается матирующего свойства, то после умывания это не получится проверить, так как в большинстве случаев кожа лишена жирного блеска. А вот если использовать тоник в течении дня, то да, кожа действительно приобретает матовость. Заодно тоник очищает лицо от накопившейся за день грязи.
Экстракт мяты в составе обладает бактерицидным свойством, что является преимуществом для проблемной кожи.

Итог.
Ну что тут сказать. Очередной тоник Сендо, который меня не разочаровал. Конечно, нет в нём изюминки, как в тонике с кислотами. Тем не менее, придраться не к чему. Рекомендую его тем, кому по душе мятный аромат и кому важен матирующий эффект.

Рекомендую еще несколько классных средств из Фикс Прайс:

Увлажняющий гель Гиалурол

Рабочая пилинг-скатка - не хуже корейских.

Витаминная сыворотка с экстрактом ламинарии.

Virginia_арекомендует
15.11.2019
Я вот в наш заходила и таких не увидела, надо будет по другим магазинам поискать Smile
15.11.2019
Я тоже влюблена в тоники этой фирмы!?
22.11.2019
Давно на них смотрю, но почему-то побаиваюсь использовать Smile
22.03.2020
тоже в восторге от этих тоников) моя любовь)
19.07.2020
почему у меня пахнет цитрусами....
30.09.2020
У вас такая необычная внешность 😍😍
Слушайте, ну я прямо уже хочу пойти в фикс-прайс. Я всегда побаивалась брать там что-то из косметики или средств ухода, но теперь думаю, что зря. Там реально есть интересные продукты.