Опубликовано 10 Май, 2023 - 15:17

около 6000 руб.

Доброго времени суток!

Я бы с радостью кормила своего чиха Monge bwild, если бы не частые перебои с поставками.

И кота бы им кормила.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Ягненок, тыква и черника. Полнорационный беззерновой сухой корм для взрослых собак мелких пород.
Пришлось искать альтернативу, которой стал farmina ND у кота свой мешок.

Беззерновые корма относятся к холистикам. Низкозерновые к премиум классу. Из-за содержания в них спельты (пшеницы) и кукурузы (с 22 года).

Из очевидных плюсов не могу не отметить большое разнообразие вкусов, повсеместное распространение и возможность подобрать рацион под определенные потребности.

На официальном сайте можно в этом убедиться.

Farmina Pet Food производит корма CIBAU, Fun Dog, Vet Life (ветеринарные корма), Fun Cat, MATISSE, Ecopet Natural, витамины «Вет-Актив».

Мешки приходят в разном состоянии, на сей раз был вакуум, что отлично, но это скорее исключение, нежили правило.

Даже если брать в одном и том же месте.

Гранулы у серии кормов для мелких пород собак мелкого размера. Какие-то более плоские, какие-то округлые. В зависимости от конкретного вкуса.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini.

Ягненок, тыква и черника относится к первому варианту.

Справедливости ради отмечу, что ни в одном случае сложностей с разгрызанием не было.

Наши особенности были иного характера, о которых ниже.

Корм для собак. Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini.

Аромат не сдержанный, без хлебных или отталкивающих нюансов.

Животному нравится, меня не раздражает.

Это уже наш второй/третий мешок, точнее не вспомню. До сих пор жалоб не поступало.

Корма многокомпонентные, большинство из них содержат не только все необходимые ингредиенты, но очень редкие.

А в случае чего, отследить что это именно было, с мешком, несомненно легче.

Ингредиенты:

Мясо ягненка без костей (22%), дегидратированные белки жвачных животных (ягненок, говядина) (20%), гороховый крахмал, куриный жир, сушеная тыква (5%), дегидратированные цельные яйца, сельдь, дегидратированная сельдь, рыбий жир (сельди), свиной жир, волокна гороха, дегидратированные белки птицы (курица, индейка), дегидратированный свиной белок, сушеная морковь, сушеная люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, дрожжевой экстракт (источник маннoолигосахаридов), сушеная черника (0,5%), сушеные яблоки, сушеный гранат, дегидратированный сладкий апельсин, сушеный шпинат, подорожник (0,3%), хлорид натрия, сухие пивные дрожжи, куркумы (0,2%), экстракт алоэ вера, глюкозамин, хондроитин сульфат.

Пищевые добавки на кг:

Питательные вещества:

Витамин А - 15000МЕ; Витамин D3 - 1500МЕ; Витамин Е - 600мг; Витамин С - 150мг; Ниацин - 37,5мг; D-кальция пантотенат - 15мг; Витамин В2 - 7,5мг; Витамин В6 - 6мг; Витамин В1 - 4,5мг; Биотин - 0,38мг; Фолиевая кислота - 0,45мг; Витамин В12 - 0,1мг; Холина хлорид - 2500мг; Бета-каротин - 1,5мг; Цинк (Хелат цинка гидрокси-аналога метионина) - 163,8мг; Марганец (Хелат марганца гидрокси-аналога метионина) - 64,6мг; Железо (Хелат железа гидрата глицина) - 58,3мг; Медь (Хелат меди гидрокси-аналога метионина) - 15,8мг; Селен (Селенизированные дрожжи инактивированные) - 0,00088мг; DL-метионин, технически чистый 4000мг; Таурин 1000мг; L-карнитин 300мг. Специальные добавки: экстракт зеленого чая 100мг; экстракт розмарина. Антиоксиданты: экстракт токоферолов натурального происхождения.

Энергетическая ценность:

EM Kcal/Kg 3926 - Mj/Kg 16,42

Витаминных комплексов дополнительно не даю.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Холодное время года не нравится никому.
Пёс активен и бодр. Бывают сбои с ЖКТ, но там моя ответственность. Например, теперь я знаю, что у него с молочкой не очень.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Зайчик поддерживает беседу за столом.
Было однажды отравление, чем-то с улицы. Помог доктор и покой.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Ягненок, тыква и черника. Точно передано отношение моего кота к псу.
После этого пёс продолжал есть свой мешок.

Состав хороший даже у низкозерновых формул.

На этом же мешке мы прошли через общий наркоз и удаление зубов.

Несмотря на заверения доктора, пёс поглощал вкуснейшие консервы.

Чему предшествовали анализы, согласно которым, у нежного тортика все в норме.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Ягненок, тыква и черника. Этот мокрый комок ещё предстоит сушить.
У шерстяного длинная светлая шерсть, на которой проблемы видны сразу. К тому же, он носит одежду. Колтунов нет. Слёзные дорожки в рамках допустимого.

Стул регулярный и крепкий. Меня всё устраивает.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Он чертовски мил, да!
Тип 2/3/4 по Бристольской шкале форм кала.

Стул, я отслеживаю постоянно, ибо убираю за своей креветочкой.

Едкого аромата на выходе съеденное не имеет (а вот с котом просто глаза режет. В другой комнате. За закрытой дверью).

На фармине он не набирает и не сбрасывает. Может и есть незначительные колебания, в пару грамм.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Ягненок, тыква и черника. Взрослый, самодостаточный и очень серьезный пёс.
Взвешивание у него регулярное, даже 100 грамм нет ни в одну из сторон.

Хотя зимой активность не много снижается, летом возрастает.

Корм в постоянном доступе, ибо сладкий пирожочек не был замечен в злоупотреблении.

Он ест несколько раз в день, в зависимости от активности и нагрузок.

Пройти 13+ км для него норма. Остальную часть дня, сиропчик ещё будет бегать и играть.

Корм для собак Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Видели этот шикарный хвост?
Отросшая шерсть после стрижки под машинку мягкая и послушная. Частое мытьё не требуется.

Зубной камень никуда не делся, несмотря на регулярное разгрызание гранул, применение пасты и различных снеков.

Спустя много месяцев, его удалял врач, по рекомендации.

Во время процедуры обнаружили и убрали два разрушенных зуба.

Как ему было грызть до избавления, я не представляю.

Сейчас все более чем отлично. Никаких звуков во время еды или иных признаков дискомфорта.

Запах из пасти приемлемый, я бы конечно ему рекомендовала ирригатор, но он меня не слушает лучше, чем был до ультразвуковой чистки зубов.

Повышенного газообразования не отмечаю.

.Farmina N&D Lamb & blueberry adult mini. Лесной чих
В целом, корм мне и питомцу нравится и пока это будет так, заказ повторю.

Достоинства
  • Аромат ненавязчивый
  • Высокая вкусовая привлекательность
  • Оптимальный размер крокеты
Уставшаярекомендует
Клёвый пёсель Love
11.05.2023
Не тяните ручки, у зайчика есть дом🤣🤣и очередь
На корм не претендую !! Big smile
Я только погладить !!! Love
И лайкнуть Wink
11.05.2023
Он любит бегать за палочкой и почёсывания пузика.
Гладить нельзя Big smile
Договорились !!! Приеду с палочкой Big smile