Опубликовано 12 Март, 2023 - 18:58

полгода или более

Я люблю пробовать новые продукты для ухода за волосами и в этот раз решила обратить внимание на крем для волос Natura Siberica. Я давно присматривала для себя подобное средство, даже использовала спреи с кремовой текстурой. Очень удивилась, когда увидела в ассортименте отечественного производителя несмываемый крем для волос.

Natura Siberica ICE - отдельная линейка продуктов, которую позиционируют как профессиональную органическую косметику по бюджетной цене.

Секрет эффективности продуктов ICE PROFESSIONAL в исключительных свойствах биовытяжек сибирских растений, полученных собственным запатентованным методом крио-фермантативной экстракции.

Цена: 300-350 рублей

Объем: 100 мл

Где купить: Золотое Яблоко, маркетплейсы, супермаркеты, а также магазины косметики

Сделано в России

Срок годности 3 года

В линейке ICE от Natura Siberica представлены продукты для различных видов волос: кучерявые, светлые и так далее. Я выбрала для себя крем для окрашенных волос, который должен поддерживать цвет и сохранять его насыщенность.

Aqua, Cyclopentasiloxane, Polyquaternium- 37, Phenyl Trimethicone, Cetrimonium Chloride, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols (Lipid Pro-Complex), Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Dimethiconol, Rubus Arcticus Fruit Extract WH (Organic Arctic Raspberry Extract), Camellia Oleifera Seed Oil (Organic Camellia Oil), Rhodiola Rosea Root Extract (Organic Rhodiola Extract), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (Organic Cranberry Extract), Schisandra Chinensis Fruit Extract WH (Organic Schisandra Extract), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Extract WH (Organic Aralia Extract), Ethylhexyl Methoxycinnamate (Uv Filter), Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Limonene, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Linalool. (WH) - Wild Harvested Siberian Plants Organic Extracts

Продукты Natura Siberica отличаются своим максимально натуральным составом и богатством диковинных фруктовых, ягодных, травяных компонентов. Однако, не стоит рассчитывать исключительно на 100% природные компоненты: в списке ингредиентов встречается и спирт, и силикон, и полимер. Так как стоят они на первых местах, действие крема будет осуществляться далеко не за счёт натуральных ингредиентов.

Ламинирует кутикулу волос для ослепительного блеска и лёгкого расчёсывания. Запечатывает микро-пигменты цвета внутри волоса для сохранения результатов окрашивания надолго.

ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭКСТРАКТ АРКТИЧЕСКОЙ МАЛИНЫ – природный антиоксидант, защищает от негативного воздействия свободных радикалов.

КОМПЛЕКС ЛИПИДОВ – восполняет утраченную влагу в волосах после окрашивания.

ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО КАМЕЛИИ – восстанавливает структуру волос, придаёт блеск и эластичность.

Несмотря на то, что объем крема не такой уж большой, хватит его надолго, так как средства требуется в совсем минимальном количестве. Дозатор удобный, не забивается и не протекает.

Дизайн очень яркий и кричащий, флакон кислотно розового цвета. Из плюсов - присутствует защитный слой, который надо снять при первом вскрытии.

По консистенции крем достаточно плотный, напоминает кондиционер для волос, но не растекается, держит форму. Аромат у крема Natura Siberica ICE Professional by NS Keep my color cream невероятный: цветочный, яркий, парфюмированный, который остаётся на волосах на долгое время.

Средство легко распределяется по волосам, не оставляя жирной пленки.

Я использую крем для волос следующим образом:

1. Распределяю небольшое количество средства на ладонях;

2. Наношу Natura Siberica ICE Professional by NS Keep my color cream на влажные волосы, исключительно на кончики, не касаясь корней;

3. Расчёсываю волосы, чтоб равномерно распределить средство;

4. Сушу и укладываю волосы феном.

Я предпочитаю наносить крем для волос Natura Siberica ICE Professional by NS Keep my color cream именно на влажные волосы, так как при нанесении на сухие, они становятся слипшимися и висят как сосульки.

Ниже фото ДО и ПОСЛЕ нанесения на мокрых волосах:

Так как обычные шампунь и кондиционер взаимодействуют с волосами очень короткий период времени, то я предпочитаю использовать несмываемые средства, которые будут на протяжении всего дня сохранять ухоженный вид волос. Какого эффекта я ожидала добиться, используя крем для волос:

1. Плотные, густые волосы с защитным покрытием;

2. Отсутствие пушистости;

3. Гладкие волосы без секущихся концов, хотя бы визуально;

4. Дополнительное питание для волос за счёт натуральных, активных компонентов.

Цель сохранения цвета я не преследовала, так как на всю длину я не наношу крем.

Что я получила после использования крема для волос от Natura Siberica?

Полное разочарование 👎👎 Крем оказался практически бесполезным:

1. Пушистость стала меньше, но не ушла полностью;

2. Волосы не стали гуще или плотнее по ощущениям, по прежнему мягкие, собираются в тоненький хвостик;

3. Долговременного эффекта от средства нет ни по состоянию волос, ни по сохранению цвета.

Волосы выглядят неаккуратно с рваными концами, которым помогут ножницы, но не крем для волос Natura Siberica ICE Professional by NS Keep my color cream. Обещанным производителем эффектом ламинирования и не пахнет 🤔🤔.

При приближении видно, что структура волос не преобразилась, эффекта наполненности нет, полотно не лежит ровно.

Как по мне, кроме приятного аромата, никакого эффекта я не могу отметить. Однако, пробуя найти применение бесполезному крему для волос Natura Siberica ICE Professional by NS Keep my color cream, я использовала его как маску для волос перед мытьём головы. Эффект был более заметен: волосы меньше путались и легче расчесывались.

В целом, я не рекомендую крем для волос Натура Сиберика - ради интереса можно попробовать, но это скорее ещё одна бесполезная баночка в ванне.

ANAKRне рекомендует