Опубликовано 15 Ноябрь, 2011 - 17:25

карп-это очень вкусная рыба и чем она больше,тем менее костлявая.захотелось мне карпа еще дня 3 назад,но так как я никогда его сама не разделывала,то я "просто хотела".сегодня не смогла устоять и купила 2 рыбины карпа.из аквариума,то есть живую.лучше бы я купила разделанную (не сделала этого ,так как показалась несвежей).пока доехала домой,прошло минут 40,они все меньше и меньше трепыхались в пакете.а я сидела и думала,как же я её буду разделывать?
позвонила подруге,получила ценные ц.у. и положила рыбки в ванну,так как там более удобно её разделать и снять чешую (слова подруги).надела перчатки,взяла ножи в руки и решила,что в бой...но не тут -то было...они еще дышали жабрами...но как же так,я же хочу её,купила для того,чтобы приготовить мужу вкусный ужин,но я не могла...минут 15 я решалась,потом еще минут 15 плакала от страха,осознания своей слабости и того,какая я дура,что купила эти рыбины.мозги варили слабо,но додумалась засунуть их в морозильник.прошло 2 часа,достала,одна не дышала,а вот вторая живучая(.пришлось еще чуть подождать-дождалась.разделывала я их долго,с криками,так как даже когда у них не стало голов,они иногда начинали трепетать.ой...после сегодняшних приключений,я скорее всего стану вегетарианкой
давайте о хорошем:мясо карпа содержит легкоусвояемый белок.Он переваривается организмом легче, чем говядина или курица, а по содержанию аминокислот не уступает им. В карпе содержится макроэлемент – сера, которая активно помогает организму бороться с вредными бактериями. Также сера отвечает за достаточный уровень свертываемости крови. И помогает сохранять здоровый вид кожи, волос и ногтей. Карп содержит в себе большое количество витаминов группы В, витамин С, А, а также множество необходимых человеческому организму элементов: калий, кальций, магний, фосфор, натрий, железо, йод, марганец, медь, фтор, хром и другие.Карп очень полезен для мозга, содержит антиоксиданты, витамин В12, который улучшает синтез ДНК, принимает участие в метаболизме.Потребление в пищу карпа способствует улучшению состояния кожи, благоприятно влияет на пищеварительную и нервную системы, регулирует содержание сахара в крови. Фосфор благотворно влияет на химические процессы в клетках.Потребление в пищу рыбы карп помогает при проблемах щитовидной железы, укрепляет выносливость и жизненные силы организма, снижает вероятность заболеваний предстательной железы.
пробуйте,кушайте и будьте здоровыми
Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Недостатки
  • Морально тяжело разделывать
parvizaiaрекомендует
15.11.2011
Какие эмоции!Какие переживания! Да, вы не убийца, это точно, но зачем же так рыбу мучить? В морозилку Puzzled Уж ежели решились ее купить, то надо это сделать или ждать мужа. А то как сердобольный человек, которому жаль было собачке хвостик купировать (больно ведь),так он по мааааленькому кусочку отрезал Cool Конечно это иносказательно. Но если убивать, то чтоб без мучений!!!
А вообще вам + Santa
17.11.2011
sedanna, ну как же без мучений то? Рыба живая, пока несешь её до дома - уже мучается, до того как её упаковать, продавец её обычно оглушает разрядом тока, а то она у вас из пакета выскочит - опять мучение для животинки. Голову отрезать рыбе - тоже ведь ей мучение. Так что автор правильно подморозила рыбу, для рыбы это был самый безболезненный вариант.
А вообще автору отзыва можно посоветовать 3 выхода помимо того, который она придумала сама:
1) при покупке живой рыбы можно попросить продавца отрезать рыбине голову, пока донесете до дома уже трепыхаться не будет;
2) займитесь как-нибудь на досуге рыбалкой. Очень захватывающе, а главное, при ловле в человеке пробуждается что-то хищное, жажда добычи, и рыбу, трепыхающуюся на берегу уже воспринимаешь иначе;
3) доверьте мужу манипуляции с живым меню вашего стола, и лучше без вас. Ведь по сути это мужская работа.
17.11.2011
спасибо Вам за комментарии такие интересные
19.12.2011
Меня по другому дед учил... Живой рыбе стукнуть рукояткой ножа по голове и она перестает двигаться, трепыхаться. Естественно, что не слабо стукнуть надо.
21.12.2011
ловите плюс Smile ,очень эмоционально написано.
21.12.2011
Есть 2 способа как быстро снять чешую с рыбы.

1-й: обдать кипятком рыбу (особенно применимо к крупно
1-й способ:
обдать рыбу кипятком со всех сторон (особенно применимо к крупной (типа карпа, сазана) - совсем мелкая может свариться). Дать полежать минут пять. Через пять минут чешуя легко отделяется. Нет брызг, чешуи по стенам и так далее.

2-й способ:
уксуом (чем крепче тем лучше, вероятнее) облить. Дать полежать минут 10-15 и так же легко счистить чешую
22.12.2011
++++ Я вообще любительница рыбалки, но от вашего рассказа дрожь по телу пошла, жалко рыбу Stare В следующий раз замороженную покупайте Wink
20.02.2012
обожаю карпа ,запеченного в сметанке Smile
никогда сама не разделываю ( боюсь )- покупаю в аквариуме и тут же прошу , чтобы мне его выпотрошили и сняли чешую . у нас такой сервис есть Smile
23.01.2013
Омерзительно!!!
Покупая из аквариума, думайте, как вы живое существо будете убивать. В следующий раз тупо отрубите голову и не мучите. Как говорится, не умеешь сра** - не мучь **пу. Не умеешь разделывать - не трогай. Себя засуньте в пакет и запечатайте без воздуха. Приятного время препровождения
23.07.2013
Jacoba, откуда в Вас столько злости и ненависти к автору отзыва? А что еще она могла сделать в такой ситуации? А Ваша фраза: "Себя засуньте в пакет и запечатайте без воздуха. Приятного время препровождения", вообще меня просто убила!
26.07.2013
ООО,как я понимаю автора.У меня папа рыбак,так вот он наловил каких-то рыб,принес их домой,а положил вроде в ванну.А они еще двигались,я набрала ванну воды,и с криками запрещала их трогать.Но естественно рыбки скоро в условиях нашей воды подохли.И их всеж пожарили.
Теперь когда папа ловит рыбу,приезжает с рыбалки уже с разделаной рыбехой.Чтоб не портить кухню чешуйней этой всей.
Я речную рыбу терпеть не могу,но щучку и карпика люблю.
10.08.2013
почему такое отношение? потому, что только себя человеку жалко. "ах как это я буду разделывать", за себя подумала, а за живое существо - не фига. значит, когда на войне немцы пытали партизан - это плохо было, люди же живые, им же больно, а точно так же пытать рыбу - плевать, я ж ей брюхо свое буду набивать, поэтому пусть страдает. МЕРЗООООСТЬ!!!!
04.10.2014
У меня похожая ситуация была.
18.06.2020
У нас есть рыбная лавка с живой рыбой и там сразу предлагают рыбу почистить и выпотрошить, если нужно, еще и стейки сделают!