Опубликовано 22 Март, 2020 - 10:58

несколько раз

Предыстория такая. У животного была плановая операция, во время которой занесли инфекцию. В итоге, лапа воспалилась, установленную пластину нужно было срочно убирать, так она торчала наружу.

В этом месте, как сказал хирург после второй операции, нечего было шить, то есть по факту мы имели мясо. Нам рекомендовали использовать актовегин гель, но результата не было видно. В ветеринарной аптеке нам посоветовали порошок "Раносан" от производителя Api-San.

Порошок продается вот в такой коробочке:

Внутри инструкция по применению и небольшая баночка:

Упаковка очень удобная и похожа на солонку, только очень маленькую. Крышку можно снять, а можно выбрать нужный вариант отверстий.

За объем 5 г мы отдали 123 руб. в магазине "4 Лапы"

Сам порошок белый, без запаха, напоминает муку или сахарную пудру:

Распределяется удобно и, самое главное, что действительно подсушивает.

Состав видно на фото:

Хлорамфеникол - 10 мг

Метилурацил - 30 мг

Лидокаин гидрохлорид - 50 мг

Вспомогательные вещества - крахмал картофельный, окись цинка и карбоксиметилцеллюлоза

Расшифровка состава из инструкции к порошку:

Хлорамфеникол - антибиотик из группы амфениколов, оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекции кожи и мягких тканей.

Метилурацил - производное пиримидина, регулирует метаболические процессы, усоряет процессы регенерации, способствует заживлению ран, повышает уровень местно иммунитета, обладает противовоспалительными свойствами.

Лидокаин обладает местно-анестезирующим действием, механизм которого основан на снижении или полном подавлении возбудимости чувствительных нервных окончаний и торможении проведения нервного импульса по нервным волокнам.
Окись цинка оказывает подсушивающее и адсорбирующее действие.

Показания к применению:

Обратите, пожалуйста, внимание, что порошок наносят только на чистые раны без признаков нагноения. Для гнойных ранок у производителя есть "Раносан" мазь.

Способ применения:

Раносан порошок наносят тонким слоем на пораженную поверхность один раз в сутки до полного заживления но не более 14 дней.

Надо сказать, что наша сложная рана окончательно подсохла всего за 5 дней. Один раз животное разлизал лапу и содрал корочку. Всего одно применения Раносана на ночь мигом решило эту проблему.

Сейчас на лапке уже растет мех, но это благодаря другому препарату.

Раносан порошок я рекомендую. Это недорогой и очень эффективный препарат, который всегда пригодится в домашней вет. аптечке.

Берегите своих питомцев и лучше не болейте вообще!

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Недорогой
  • Обеззараживает
  • Удобно наносить
  • Хорошо подсушивает
Недостатки
  • Нет
Лисичка Огнёвкарекомендует