Опубликовано 4 Май, 2018 - 19:20

Привет!

У меня чувствительная кожа лица, она реагирует на любые раздражители, это может быть и неудачная декоративная или ухаживающая косметика или плохие погодные условия, поэтому такой тип кожи требует специального ухода. В моем случае дерматолог рекомендует использовать аптечную косметику, поэтому когда выпала возможность протестировать косметику от CeraVe, я выбрала средство именно для сухой кожи, т.к. обычно она подходит и для чувствительной.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об Увлажняющем очищающем крем-геле для нормальной и сухой кожи.

Описание от производителя:

CeraVe® Увлажняющий очищающий крем-гель эффективно очищает и увлажняет кожу, способствуя восстановлению ее защитного барьера.
Не образующий пену крем-гель нежно удаляет грязь, кожное сало и подходит для удаления макияжа.
Обеспечивает интенсивное увлажнение кожи уже после первого применения.

Видно, что производитель поработал над внешним видом продукции, все средства выполнены в едином стиле и узнаваемы.

Об ассортименте Цераве я познакомилась благодаря прилагаемой рекламной брошюре:

Упаковка мне очень понравилась, все информативно, лаконично и просто: флакон сделан из матового пластика, сбоку "выгравирован" логотип компании:

Дозатор-помпа, как по мне, самый удобный для средства-умывашки:

Его можно зафиксировать в открытом или закрытом положении.

Объем флакона не маленький - 236 мл, но на вид флакон выглядит компактно:

есть в продаже флакон в 2 раза больше и по более выгодной стоимости.

На обратной стороне есть информация для потребителя:

Особенности продукта:

• Технология MVE – постепенное высвобождение активных ингредиентов для длительного увлажнения;
  • Подходит для любого типа кожи;
  • Без мыла;
  • Без сульфатов и парабенов;
  • Без отдушки;
  • Некомедогенно – не закупоривает поры;

Активные ингредиенты:

Церамиды (1, 3, 6-II), Гиалуроновая кислота, Глицерин, Холестерол, Фитосфингозин

Что такое Церамиды:

Церамиды – это липиды, которые являются неотъемлемой частью защитного барьера кожи, поддерживают его функции и способствуют удержанию влаги. Недостаток церамидов может приводить к сухости кожи и ее раздражению.

Состав синтетический и это абсолютно нормально для аптечной косметики, но меня смущает феноксиэтанол в начале списка, я с ним хорошо знакома - он у меня есть в домашней аптечке в качестве мощного антисептика для кожи! Также я его использую для полоскания горла, разведенным в 6 раз!

Также смущает, что активные компоненты стоят в самом конце списка! Например, я покупаю моно-сыворотку для кожи с гиалуроновой кислотой, ее концентрация 1-2 %, значит в этом геле этой гиалуронки максимум 0,01%. Правда я не особо верю в активные компоненты в моющих ухаживающих средствах.

Производство Франция

Представитель в России - компания Лореаль.

Где купить /стоимость

Средства Цераве уже вовсю продаются в аптеках моего района (Москва).

Ознакомиться с продукцией CeraVe® и приобрести ее можно на официальном русском сайте: [ссылка], средства также появились в моем любимом ИМаге [ссылка].

Сравним цены:

На официально сайте флакон 236 мл обойдется в 599 руб. , а вот на WB без скидок 826 руб.

Большой флакон 473 мл будет стоить выгоднее - 854 руб. , на WB - 1177 руб.

Органолептика

Консистенция густая, текстура гелевая, цвет мутно-белый, полупрозрачный, однородный.

Аромат специфический - химический, без какой-либо ярко-выраженной ноты,т.к. средство без отдушек. Мне он не очень приятен, но после умывания аромат на коже не остается и быстро забывается.

Крем-гель легко скользит и распределяется по коже, и он совсем не пенится как бы я ни пыталась это сделать:

Впечатления от применения

Мне трудно было сформировать конкретное впечатление об этом средстве, т.к. я еще не умывалась средством, которое не пенится, и мне нужно было к нему привыкнуть.

Моя кожа: 33 года, тип комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, есть расширенные поры, склонность к акне. Кожа чувствительная: тонкая, часто появляются раздражения, покраснения, аллергия, шелушения. Почему я выбрала средство не по типу кожи, написала в самом начале отзыва.

Для себя я решила использовать крем-гель по утрам, т.к. вечером я смываю макияж гидрофильным маслом и после умываюсь пенкой, я побоялась, что крем-гель несовместим с корейским уходом. Тем более средство позиционируется как мягкое, поэтому это идеальный вариант для утреннего ухода.

Моя кожа до умывания:

Нанесла крем-гель на лицо, его даже практически не видно на коже:

Кожа после умывания:

На одно умывание мне хватает одного нажатия на дозатор, средство расходуется очень экономно, флакончика хватит на несколько месяцев.

Распределяю крем-гель на влажную кожу и слегка массирую в течение минуты. В этот момент ощущения не очень приятные, как будто лицо покрыто пленочкой, которая не дает коже дышать, после смывания подобные ощущения проходят, но крем-гель надо хорошо смыть, мне кажется, оно смывается труднее по сравнению с пенящимися средствами.

Средство хорошо очищает, прям до скрипа, но есть ощущение стянутости кожи, мне это показалось странным,т.к. обычно средства для сухой кожи очищают более мягко.

В процессе применения на протяжении 1 месяца крем-гель не вызвал раздражений, подкожников и прочих неприятностей.

Также крем-гель можно использовать для тела. Я его попробовала наносить на зону декольте и спины,т.к. эти места у меня подвержены высыпаниям. Мне показалось, что оно очень сушит кожу, после применения хотелось побыстрее нанести увлажняющий крем. Поэтому для тела оно мне не подошло.

Итог:

Рекомендую ли я Увлажняющий очищающий крем-гель для нормальной и сухой кожи от компании CeraVe® ?!

Да, если у вас кожа ближе к нормальной, а не сухой, т.к. чувство стянутости после умывания мне не понятно, ведь средство заявлено как увлажняющее.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Не образует пены
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Активные компоненты в конце состава
Фитоняшарекомендует
04.05.2018
Мне бы тоже было непривычно, если б умывалка не пенилась...
05.05.2018
и правда, так необычно, что не пенится)
но средство достаточно неплохое)
05.05.2018
Я вот тоже ниразу не пользовалась средством, которое не пенится) а в целом, со своими функциями справился?
07.05.2018
Так ничего и не взял из их средств себе.
07.05.2018
Я еще не пробовала умывалок с такой текстурой, интересная штука Glasses
07.05.2018
Отсутствие пены смущает, но попробовать столь необычное средство интересно)
У меня такой же - понравился Smile
08.05.2018
Спасибо за обзор! Я поняла, что такое средство мне не нужно))
Видела эту марку на Айхербе, заинтересовалась после этой массовой рассылки. Но каждый раз читая отзывы я понимаю что всё это какая-то туфта))
08.05.2018
не мой вариант все же(
09.05.2018
Непривычно, не неплохо)
09.05.2018
Интересное средство, но я не уверена, что мне бы подошло Smile
10.05.2018
необычная умывалка)
11.05.2018
Кожа хорошо у вас выглядит.
У меня было парочку гелей для умывания которые не пенились, по качеству очищения ничем не отличались от тех, которые пенились)
11.05.2018
моему комбинированному типу кожи скорее всего этот гель бы подошел, но странно что производители его предназначали для сухого типа... Glasses
16.05.2018
вот удивительно, почему сушит
17.05.2018
Крем-гель легко скользит и распределяется по коже, и он совсем не пенится как бы я ни пыталась это ссделат
Сегодня уже третий или четвертый отзыв на этот гель, на который я попадаю Wink Все отмечали необычную консистенцию
Читала, что у девочек даже вызывал аллергию....
17.05.2018
здорово, что экономичный расход и хорошее очищение