Опубликовано 25 Май, 2022 - 22:55

Я впервые пробую специальное средство, предназначенное для очищения области век тех, у кого проблемные глаза.

Моя проблема - сильная близорукость, ношение линз. И, как следствие, сухость, чувствительность к текстурам и потребность в том, чтобы не раздражать ничем глаза.

Гельтек Блефарогель очищение

Блефарогель очищение
Цена: 748 р.

Объем: 30 мл

Описание

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Мягкие очищающие компоненты, д-пантенол, алоэ.

Можно не смывать проточной водой.

Состав

В качестве очищающего компонента тут:

POLOXAMER 184

Полоксамер 184 (Poloxamer 184) – мягкое поверхностно-активное вещество, способное образовывать мицеллы. Именно поэтому ингредиент входит в состав мицеллярной воды, очищающих продуктов для лица, кожи и волос, дезодорантов и средств для бритья.

ПАВ – полоксамер эмульгирует жировые загрязнения и бережно удаляет их с кожи; не вредит липидному слою и не раздражает слизистые (может быть использован для очищения кожи вокруг глаз). Эмульгатор – ингредиент помогает создавать однородную текстуру при разнородных компонентах; ослабляет поверхностное натяжение при нанесении продукта на кожу.

Упаковка

Обычная коробка.

Средство в небольшом флакончике с помпой.

Консистенция

Гель прозрачный без какого-то явного запаха.

Пыталась растереть на пальцах и понять, пенится ли он. Вроде нет.

Способ применения

нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений и макияжа.

Я уже отвыкла от использования ватных дисков. Всегда использую руки и воду)

Макияж наношу всегда стойкий и мне как-то неудобно оттирать его ватными дисками. С линзами глаза вообще стараюсь не тереть.

Мой макияж:

- это термотушь, которая стойкая, но хорошо смывается теплой водой,

- это база под тени, т.к. на веках ни одни тени у меня не держатся, тем более ухожу утром, прихожу ближе к ночи.

Мне было интересно, насколько справится самостоятельно Блефарогель для очищения. Честно, сомневалась, т.к. порой удается смыть только в два этапа.

В инструкции написано, что этот гель можно не смывать. Все понятно, если макияжа нет, то действительно можно протереть просто ватными дисками, например, после улицы.

А вот когда с макияжем, мне трудно представить, чтобы потом я не умывалась.

Поэтому использовала это средство так, как привычнее мне:

выдавливала небольшую каплю, растирала на двух ладонях и наносила на глаза, массировала и смывала водой.

Наглядно:

Блефарогель очищение

Как мне кажется, остался небольшой намек на стрелочку, но все остальное прекрасно смылось.

Очень приятно удивлена, т.к. была уверена, что с декоративной косметикой такое мягкое средство справится хуже.

Не каждая пенка так смывает чисто, и далеко не всегда обойтись без гидрофильного масла.

Это средство также используется в комплексе для профилактики синдрома сухого глаза.

Очень важно для тех, кто носит линзы и много времени проводит у компьютера дополнительно не раздражать глаза и не пересушивать их очищающими средствами.

Что мне понравилось

• Пользоваться очень легко. Приятная консистенция, легко распределяется, долго глаза тереть не надо.
  • Не щипет глаза. Разумеется, я их закрывала, но даже в таких случаях не всегда помогает.
  • Нет стянутости и пересушенности после умывания.
  • Не раздражает глаза и не вызывает покраснений.
  • Маленький объем флакона, удобно брать в поездки.
  • Экономный.

________________________

Ссылки на мои отзывы:

Линзы, которые ношу: Контактные линзы Bausch&Lomb Газопроницаемые жесткие ГПЛ Boston Envision

Клиника, в которой наблюдаюсь: Доктор Линз

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Эффективно удаляет макияж
sahezaрекомендует
26.05.2022
Вот про это средство узнала недавно Smile
26.05.2022
Здорово, что без пощипывания обходится применение этого средства) да и справляется хорошо
27.05.2022
Должно быть спасением для очень чувствительных глаз, если даже масла без отдушек не подходят, например. Но смывать, мне кажется, все равно надо. Даже просто после улицы без макияжа.
30.05.2022
Мне, как ни странно, гидрофильное масло Fancl (без отдушки) очень даже подходило. Намного проще смывать макияж, чем специальными средствами. Хотя кто-то говорил, что гидрофильными маслами нельзя смывать макияж с глаз. Хотя, судя по отзывам, не каждое масло так комфортно.
Всегда умываюсь и очищаю кожу после улицы в любом случае. Проблемная кожа приучила, как не делать ей хуже))
А Гельтек буду тестить еще что-нибуль) Очень заинтересовал. Что-нибудь для микротоков возьму. Блефорогель попробовала с ними (для области век), пока прислушиваюсь к себе, но первые впечатления приятные (в инструкции написано, что можно).
Как раз ношу линзы, мне важно чтобы подходили средства
08.01.2023
У меня такой есть. Тоже сильная близорукость, не ношу линзы.
Пользуюсь средством в качестве профилактики блефарита.