Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 19:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давненько мне уже хотелось обновить свою мясорубку, так как старенькая моя была без овощерезки, насадок для колбас. При выборе я опиралась на то, чтобы все вышеперечисленное входило в комплект и обязательным условием был тёмный цвет корпуса, поскольку с белым я уже намучилась.

Под все мои критерии идеально подошла мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Многофункциональная мясорубка Polaris PMG 3090 оснащена надежным мотором мощностью 3000 Вт, что обеспечивает высокую производительность прибора: до 3,5 кг мяса в минуту.
Конструкция редуктора ProGear Inside для долговечного использования.

• Общая информация:

Где купить - мясорубку можно приобрести как на официальном сайте Polaris, так и на WB, OZON, DNS

Стоимость - цена стартует от 12 800 руб. в зависимости от проводимых акций

Гарантия: 3 года

• Внешний вид и комплектация:

Продаётся мясорубка запакованная в большую коробку, к счастью в упаковке предусмотрена пластиковая ручка, за которую удобно нести

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Вкратце присутствует информация с обеих сторон упаковки, тем не менее обязательно рекомендую читать руководство к эксплуатации перед использованием

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Внутри коробки все части мясорубки были в индивидуальной упаковке. Сам корпус в пакете, а вот насадки и мелкие части дополнительно помещены в небольшие коробочки. Такое решение мне понравилось, так как я люблю когда всё собрано, а не болтается по всей коробке

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Первым делом я конечно же взяла руководство по эксплуатации. Я всегда его читаю перед началом использования, поскольку техника для меня новая и нужно знать заранее все нюансы

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Описание здесь на русском языке, все написано простым языком и для удобства есть картинки, что лично мне облегчает процесс

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Вот так вот выглядела мясорубка в сборе, после снятия упаковочного материала.

В жизни она смотрится ещё лучше, стильный графитовый цвет в сочетании с серебристым и чёрным радует глаз. Надежная конструкция со стальной системой креплений PROMETAL.

Кроме того, благодаря такой расцветке со временем не будет видна грязь и она не пожелтеет как бывает с белым цветом

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Конструкция редуктора ProGear Inside для долговечного использования.

Работает мясорубка от сети, для этого у неё имеется достаточной длинны шнур со стандартной вилкой. Так как я пользуюсь ей на столешнице, где у меня рядом как раз розетка, то такой длинны мне хватает более чем

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS
Кнопка включения расположена сверху, там же и кнопка реверс на случай, если мясорубка забьётся от жил. Кнопку включения не нужно удерживать, достаточно один раз нажать и она будет работать, пока снова не нажмешь на кнопку

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS
Для устойчивого положения на столе, у мясорубки предусмотрены прорезиненные ножки и здесь же расположена кнопка предохранителя защиты от перегрузки. Достоинством этой модели является наличие автоматической системы защиты двигателя от перегрузки PROtect+, которая отключает мясорубку при перегреве

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Перед началом работы я тщательно вымыла все части мясорубки, кроме корпуса, его я протёрла тряпочкой и насухо вытерла.

Первым делом я собрала рабочий блок для приготовления фарша из мяса. Для этого я сначала нажала на кнопку и вставила блок под углом, повернув влево до упора. При этом мясорубка я пока не включала сеть

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

После этого я вставила шнек, режущий нож и решётку, всё это зафиксировала кольцевую гайку

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

В комплект входят 3 диска из нержавеющей стали (3, 5 и 7 мм) для приготовления фарша различной консистенции

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Чтобы качественно очистить в дальнейшем решетки, в комплекте также предусмотрено приспособление для очистки

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Вот что у меня получилось в итоге. На кольцевой гайке красуется логотип фирмы Polaris

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Осталось только надеть металлический лоток, толкатель и включить в сеть

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Толкатель у мясорубки выполнен из пластика, а вот сам лоток для мяса металлический. Это является большим плюсом, так как метал для мяса гораздо лучше, нежели пластик

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Для начала я порезала мясо на небольшие куски, у меня было мясо с жилами для вторых блюд. Я приготовилась использовать толкатель, но по факту он оказался и не нужен! Мясорубка "проглатывала" куски мясо моментально, я только успевала закидывать!

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Очень мощная, я даже не ожидала, что так быстро переработаю всё мясо. Просто зверь!

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

А теперь покажу насадку-овощерезку с 4 барабанами мелкая терка, крупная терка, терка для шинковки, терка для драников

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Устанавливается насадка таким же образом, что и насадка для приготовления фарша. Корпус у насадки выполнен из пластика чёрного цвета, как и сам толкатель. Терки устанавливаются очень легко, справиться даже ребенок

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Все насадки очень острые, следует быть очень осторожным, чтобы не пораниться.

Первая насадка-мелкая терка, измельчает очень мелко, для детского питания или для к примеру для людей пенсионеров, которым жевать тяжело, по причине потери зубов

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Вторая терка крупная, стандартная, на такой я обычно тру морковь для супа, кабачки на оладьи

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Терка для шинковки, можно измельчать капусту. кабачки, получаются небольшие слайсы

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS
и последняя тёрка - для драников, я пробовала на моркови, посмотреть как измельчает, получается здорово

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

По завершению работ оставшиеся овощи из барабана легко достать с помощью лопатки. Ну а чтобы помыть сами барабаны-терки и не порезаться, я использую щёточку

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

В этой модели мясорубки можно приготовить не только кеббе, но и колбасы с сосисками

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

В нашей семье все очень любят именно колбаски, поэтому решила их приготовить. Для начала я подготовила фарш, после чего собрала рабочий блок, установив насадку для колбас. Фарш использовала курино-свиной

получились нежные небольшие колбаски

Мясорубка Polaris PMG 3090 RUS

Подводя итог мясорубкой Polaris PMG 3090 RUS я осталась очень довольна, теперь перерабатывать мясо и овощи одно удовольствие. Такая супермощная мясорубка освобождает моё время у плиты и облегчает мой быт!

Рекомендую!

Достоинства
  • Много насадок
  • Мощная
  • Не шумная
  • Стильная
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует