Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 14:05

Последнее окрашивание (L'Oreal Preference 7.1) получилось совсем не таким, как я ожидала и хотела (ближе к холодному средне-русому).

Фото волос вечером после окрашивания - слева направо: вспышка - теплый свет - холодный свет

Сумела прождать целых полторы недели, но поняла, что пусть лучше издевательство над волосами новым окрашиванием, чем издевательство над психикой в виде этого цвета.

Выбрала краску L'Oreal Casting Creme Gloss 613, несколько лет назад успешно "тонировалась" оттенком 834 (пока не надоел), о краске были хорошие воспоминания - действовала она мягко, но при этом давала и цвет, и блеск.

Опыт показал, что на мои волосы хорошо ложится краска .13 (пепельно-золотистый, бежевый), глубину тона взяла 6 (в надежде добиться своего 7).

Исходный цвет: теплый средне-русый (волосы окрашены L'Oreal Preference 7.1).

Желаемый цвет: более холодный русый, на тон темнее исходного.

В упаковке: туба с краской, осветлитель, бальзам (60 мл в новой версии, в старой - 40 мл), перчатки. Бальзам в этой краске, по-моему, вообще самый лучший из всех!

Процесс окрашивания: красила в парикмахерской (сама обладаю руками кривой конфигурации)). Пахнет приятно, кожу головы вообще не жжет; наносится легко (мастер красила собственной кистью), не течет.

На 2 длину (около 20 см, каре) ушла одна упаковка, краски хватило впритык, отращу еще сантиметров 5-10 длины, и понадобится уже две упаковки.

После окрашивания: наносили по всей длине волос сразу, держали 25 минут (по совету мастера, по инструкции ее нужно держать 20 минут), смывали с бальзамом. Смывается легко, бальзам ооочень приятный (почему его не выпускают отдельно?!).

Волосы мягкие, блестящие, струящиеся, приятно пахнут - просто мечта, особенно учитывая их плачевное прошлое с неудачной предыдущей покраской.

Цвет: моя мастер оказалась канонической обладательницей глубины 6 - очень темно-русый, уходящий в каштан, поэтому было, с кем сравнить, насколько темнее стал цвет ))

На мне (предварительно окрашенной) вышла самая настоящая 7, никакого намека на брюнетку, именно темно-русый. Бежевый оттенок придал волосам тот самый натуральный блеск русых волос, никакого намека на желтизну/красноту/зелень - очень натурально. При вспышке отдает в каштан, но в жизни я его не вижу, как и окружающие.

Краска относится к холодным шоколадным, но на мне в шоколад не ушла, и слава Б-гу (такие темные меня старят).

Цвет равномерный по всей длине, с кожи краска отошла во время смывания.

На фото волосы уложены на брашинг (гладкие и еще более блестящие), но и на моих "локонах" блеск сохраняется.

Запах: скажи о нем отдельно. Это самый потрясающий запах, который я просто обожаааю на волосах! Хоть и химозный, но очень приятный (как краска, так и бальзам), после окрашивания даже не хочется волосы со своим бальзамом мыть, что не сбить запах ))

Повторюсь, окрашивание не только избавило меня от серо-бурого оттенка, но и придало волосам живость и блеск.

О бальзаме: благодаря достаточно большому объему (60 мл), с моей длиной (около 20 см) бальзама хватает на 3-4 недели использования, ровно до следующего окрашивания. Важно с ним не перебарщивать, иначе может сделать волосы слишком жирными.

В очередной раз убедилась - более, чем достойная краска, и смывается, кстати, не так уж и сильно, как о ней пишут - на мне держится без особых изменений до следующего окрашивания (раз в 3-4 недели).

Мои отзывы о других красках Лореаль:

L'Oreal Excellence 8.13 (Светло-русый бежевый)

L'Oreal Recital Preference 7.1 (Исландия/Пепельно-русый)

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Натуральный цвет
  • Не течет
  • Приятный запах краски
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Аэльрарекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
16.06.2023
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время для такой ценной нам обратной связи и поделились своим превосходным результатом. Надеемся и впредь видеть Вас в числе наших покупателей и дальше радовать Вас качественными продуктами нашего бренда!