Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 14:03

полгода или более

Здравствуйте! Smile

Практически все лето в обиходе у меня были более легкие и прозрачные средства для губ - блески (среди блесков два любимчика: супер сияющий и нюдовый для объема).

С приходом осени красок вокруг все меньше, а следовательно хочется добавить цвета в свой макияж и губы теперь я крашу чаще помадой. Одна из самых любимых помад в ярком оттенке и есть из серии VELVET MATT LIQUID COLOR, о качестве ее очень подробно расскажу чуть позже, а пока ознакомимся.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - косметическая компания DIVAGE.

ЦЕНА - от 240 до 290 рублей, в зависимости от скидки.

ГДЕ КУПИТЬ.

Мне помаду отдала сестра, совсем новую (купила себе, а ей не понравился оттенок, зато я такие люблю), но видела, что такие есть на Вайлдберрис в разных оттенках (прямая ссылка).

ОБЪЕМ - 5 мл.

Маловато, не смотря на то, что флакон с виду кажется крупным.

УПАКОВКА достаточно простая - прозрачный пластиковый флакон, со свойственной для жидких помад кистью. Крышка на резьбе.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07
Помада у меня уже пол года, за время использования упаковка не потрескалась и не потерлась (ну впрочем, я в сумке не ношу, отношусь бережно).

Благодаря резиновой вставке в горлышке флакона, помады не набирается на кисть слишком много, даже наоборот - самый минимум, которого мне и хватает, чтобы накрасить губы.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07

ИНФОРМАЦИИ не много, вся она уместилась на маленькой наклейке.

СОСТАВ тут же:

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07

КИСТЬ в форме мягкого спонжа, как у большинства моих жидких помад и блесков.

Она длинная, что позволит использовать помаду полностью.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07
При прокрашивании губ спонж кажется очень нежным и мягким, к тому же, размер его оптимальный.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07

МОЙ ОТТЕНОК - 07, Розовый.

Номер указан на донышке флакона.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07
Ну с тем, что он розовый, я бы конечно поспорила.

В реальности оттенок помады скорее лиловый, темно-розовый, уходящий в сиреневый. Я бы назвала его пыльным розово-лиловым.

Красивый, яркий и насыщенный, но в то же время не слишком броский (приглушенный).

Жидкая губная помада DIVAGE

ТЕКСТУРА кремовая, нежная.

ЗАПАХ из самого флакончика приятный, очень легкий, косметический.

❃❃❃ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Мои губы: объемные, но цвет их достаточно бледный и к тому же, на данный момент кожа подсушена, есть неровности.

Фото ДО

Я специально не скрабировала губы, не наносила бальзам, чтобы показать как ведет себя помада на проблемной, неподготовленной коже.

Нанесение: как я уже сказала, кисть у матовой помады Диваж оптимального размера, очень удобная и без особых стараний прокрашиваю ею губы полностью. Сначала наношу помаду по контуру, а затем заполняю цветом.

Карандаш для губ с этой помадой не использую.

Ощущения: помада наносится равномерно и очень мягко, на губы ложится прекрасно, даже несмотря на их неидеальное состояние. Текстура очень приятная, прям бархатная, тут сразу понятно становится отчего у нее название Вельвет. Мне текстурой она напомнила жидкую помаду от Эйвон, но цена у Диваж чуть ниже.

Запаха и привкуса помады при нанесении не ощущаю.

Результат.

Сначала помада выглядит глянцевой, затем подсыхает и финиш дает матовый.

На губах помада лежит красиво, достаточно ровно, хотя, конечно, неровности кожи губ (шелушинки) немного и видны. Мне результат очень даже нравится.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07

На фото со вспышкой помада кажется более светлой, даже нюдовой розово-бежеого оттенка.

Жидкая губная помада DIVAGE, оттенок 07 со вспышкой
Естественно, вспышка и увеличенное фото очень подчеркивают каждый изъян, это стоит учитывать, и в жизни выглядит гораздо приятнее.

В реальности помада в моем 07 оттенке достаточно яркая на губах, это я и пыталась передать на фото ниже.

Жидкая губная помада DIVAGE, оттенок 07 без вспышки
Здесь искусственное освещение (так как на улице пасмурно и хорошее фото сделать сложно), но цвет не искажен вспышкой, ближе к тому, что в реальности.

Как носится.

Хорошо и комфортно, на губах не ощущается совсем. А про испытание временем и обедом я расскажу ниже.

Когда я посмотрела в зеркало через 2 часа после нанесения помады, то была приятно удивлена - она осталась на месте. Но это не удивительно, ведь губ я особо не касалась (разве что непроизвольно), не перекусывала и напитков не употребляла.

Через 2 часа
Здесь могу судить, что стойкость у помады в порядке, тем более, что как стойкая она не заявлена.

После полноценного обеда (тарелочки борща с хлебом) целостность помады на губах конечно изменилась, но в большинстве губы так же ею выделены и полностью она не съелась.

После обеда
Хотя обновить конечно следует, что я и сделала.

Хочу отметить, что за контур помада не растеклась и не скаталась с внутренней стороны, чем часто грешат другие помады и блески для губ.

Из недостатков могу отметить, что помада отпечатывается на руке и ткани, поэтому соприкосновения накрашенных губ и светлой одежды рекомендую избегать.

Ниже несколькими пунктами постараюсь кратко объяснить, за что я люблю эту помаду:

❤ Оттенок очень красивый, мне подходит и носить его могу с любым макияжем лица, а так же и без макияж вовсе.

На фото ниже из макияжа только любимый новый тональный крем от Максфактор и помада Вельвет от Диваж.

Жидкая губная помада DIVAGE оттенок 07

❤ Наносится помада ровно по контуру и за него не вытекает, не растекается и в складки не забивается, кисть удобная и мастерства нанесения не трубуется.

❤ Ну губах не ощущается, она очень комфортная, липкость отсутствует совсем и это один из самых важных для меня критериев оценки!

❤ Стойкость нормальная, помада не скатывается в полоску и не съедается полностью даже во время обеда. Сходит равномерно, не "клочьями".

❤ В целом негативно на кожу губ не влияет, ощутимо не сушит (хотя и увлажнения конечно тоже нет).

❤ Оттенок и текстура на губах дают покрытие средней плотности, помада не полупрозрачная и не слишком плотная, покрытие оптимальное!

Жидкая губная помада DIVAGE

Остальные же плюсы и минусы ниже, в специально отведенном для них месте ⬇ ⬇ ⬇

ВЫВОД.

Жидкая губная помада DIVAGE VELVET MATT LIQUID COLOR мне очень понравилась от сомого оттенка до качества и комфортности на губах. Могу сказать, что эта одна из красивых и удачных помад, что у меня были, оцененная мною по многим критериям и к покупке ее конечно же рекомендую.

Спасибо за внимание! Smile Удачных покупок!

Достоинства
  • В меру плотный
  • Достаточно удобный аппликатор
  • Красиво отдает цвет
  • Красивый оттенок
  • Матовое покрытие
  • Не ощущается на губах
  • Не стягивает губы
  • Не сушит губы
  • Нет липкости
  • Приятная текстура
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не очень стойкая
  • Отпечатывается
Nataly_kissрекомендует
Оттенок шик, очень красивый!
Замечательный оттенок Love
Мой любимый оттенок 🤩👍
Обалденные оттенки Love
29.10.2020
Помады, блески от Divage обожаю!
29.10.2020
Замечательный оттенок, вам идет такой) жаль конечно что может подчеркивать шелушения и поэтому мне не подойдет(
29.10.2020
Спасибо! С виду и не заметно, а вот камера подчеркнула.
Мне не подойдёт, жаль, что не стойкая...
Главное, что не сушить губы, но я все равно наношу такие помады поверх бальзама
29.10.2020
Здорово на вас смотрится, оттенок такой свежий, без коричневинки, я такое люблю!
Да оттенок очень удачный Smile
Оттенок очень красивый
Согласна!
29.10.2020
А цвет просто восхитительный, очень вам идет.
Спасибо!
30.10.2020
Красивый оттенок 😍
30.10.2020
С некоторым подозрением отношусь к бреду, но дочке брала такую помада другого оттенка - ей очень понравилась. Раз похожа на жидкую от Avon, то надо бы и мне попробовать.
31.10.2020
Вау, оттенок очень красивый😍😍 у меня есть подобный, но теперь хочется попробовать от Divage