Опубликовано 16 Май, 2020 - 13:13

Всем привет Smile

Я из тех людей, что не особо волнуют составы средств ухода. Точнее, я их читаю, вижу SLS в составе или им подобное, но меня никак это не отпугивает от покупки.

На мой взгляд современные технологии должны работать на красоту. Конечно, если есть возможность, я покупаю более щадящие средства.

Этот шампунь я вообще не планировала пробовать, давно не пользовалась этой маркой. Так вышло, что сестра моего парня приезжала к нему в гости и купила себе шампунь и бальзам. Сестра уехала, а они остались.

Как вы поняли, ими в последствие уже пользовалась я.

О шампуне

В борьбе за полное восстановление волос в помощь к шампуню ЭЛЬСЕВ ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5 лабораторией Лореаль Париж был разработан бальзам-ополаскиватель для волос ЭЛЬСЕВ ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5. Его уникальная формула борется с пятью проблемами поврежденных волос – ломкость, истончение, ослабленность, жесткость и тусклость благодаря содержанию в составе Цикамида и Про-Кератина.

Про-Кератин питает и восстанавливает волокно волоса, Цикамид укрепляет и разглаживает поверхность. При регулярном использовании бальзама ЭЛЬСЕВ ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 5 волосы становятся гладкими и блестящими, их поврежденная структура полностью восстанавливается.

Забегая вперед, скажу, что он мне очень даже понравился. Может быть я его когда-нибудь еще куплю.

С маркой Elseve, как мне кажется, должна быть знакома каждая женщина. Они на российском рынке уже довольно давно, выработали к себе доверие.

Наверное поэтому я так легко начала им пользоваться. В другом бы случае, я их просто выкинула бы и все.

"Полное восстановление 5" уже целая линейка косметических продуктов для волос. Я много чего хорошего слышала о них, только пользовалась пока что шампунем и бальзамом.

Упаковка

Бутылочка объемом 250 мл. Такой хватает на достаточно долгое время. Я им пользовалась около трех месяцев, при длине волос ниже талии.

Дизайн мне нравится, красно-белые цвета неплохо смотрятся.

Содержимое из банки можно выдавить практически до последней капли. Просто, когда шампунь начинает заканчиваться, переверните его на крышечку. Упаковка это позволяет.

Крышка плоская, легко открывается даже мокрыми и мыльными руками.

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE •DIMETHICONE • SODIUM CHLORIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE• MICA • COCO-BETAINE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • STEARETH-6 • ACETIC ACID • PEG-100 STEARATE • PEG-45M • TRIDECETH-10 • TRIDECETH-3 • SALICYLIC ACID • CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT • LIMONENE • FUMARIC ACID • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • BENZYL ALCOHOL • AMODIMETHICONE • PROPYLENE GLYCOL • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CARBOMER • CITRIC ACID • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • BHT • HEXYLENE GLYCOL • HEXYL CINNAMAL • GLYCERIN • GLYCOL DISTEARATE • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C209594/1)

Запах

Пахнет он довольно приятно, чем-то цветочным. Запах у них с бальзамом абсолютно одинаковый.

Волосы потом очень вкусно пахнут. Причем очень долго, до следующего мыть волос.

Консистенция

Шампунь средней густоты, цвет у него перламутрово-белый. На ощупь, как желешка. Приятный.

Использование

Волосы он промывает хорошо. Я мылю их два раза, по правилам.

Волосы у меня окрашенные, немного сухие. Шампунь этот полностью подошел. Использовала я его вместе с бальзамом.

Средство дает обильную густую пену. В составе присутствует SLS. Мне нужно было шампуня, объемом с пяти-рублевую монетку, чтобы помыть голову.

Он не утяжеляет волосы, но после месяца использования я его чередую с другим. Иначе слишком много силикона становится в волосах, и тогда он уже превращает их в сосульки :3

Отличный шампунь из масс-маркета. Советую!

Отзывы на другие средства для волос:

Usagi_dropрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
01.11.2023
Добрый день, благодарим за высокую оценку и выбор бренда L'Oreal Paris. Также рады предложить Вам попробовать крем-реставратор волос Полное Восстановление 5, который придаст волосам дополнительную гладкость и защиту от повреждений. Позитивного Вам дня!